Перейти к содержанию

У меня хроническое психическое расстройство. Заберут ли в армию ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 года назад заболел хроническим психическим расстройстов. Появились страхи, не уверенность, бессоница. Обследовался в психоневрологическом диспанцере целый месяц (правда это было в мае прошлого года). Диагноз поставили сразу. Так вот что я от вас хочу. В военкомат ещё не ездил (боюсь). Мне мой врач сказал твёрдо, что с моим диагнозом не берут в армию. Это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 2 года назад заболел хроническим психическим расстройстов. Появились страхи, не уверенность, бессоница. Обследовался в психоневрологическом диспанцере целый месяц (правда это было в мае прошлого года). Диагноз поставили сразу. Так вот что я от вас хочу. В военкомат ещё не ездил (боюсь). Мне мой врач сказал твёрдо, что с моим диагнозом не берут в армию. Это так ?

 

НА учёт поставили в ПНД?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА учёт поставили в ПНД?

 

Всмысле на учет ? Я уже лечусь в ПНД 1,5 года. Хожу туда каждый месяц. Таблетки пью (рисполепт+циклодол).

 

Какой диагноз?

 

Ну мне врач ответил что у меня "хроническое психическое расстройство". Больше он ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой врач параллельно с ПНД работает и военкомате. Он говорит что точно не возьмут. Значит все хорошо. Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета. Документов на руках никак у меня нет (о моей болезни). Врач сам их туда отправлял. Раньше слали повестки, сейчас нет (ну уже как год не шлют). Вопрос такой..меня могут направить на обследование от военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне врач ответил что у меня "хроническое психическое расстройство". Больше он ничего не сказал.

"хроническое психическое расстройство" это не диагноз. а общее определение. Но армия однозначно тебе уже не светит.

Свой диагноз имеешь право знать, спроси у лечащего врача. При отказе сделай письменный запрос на имя главврача. Ты также по закону имеешь право на просмотр своей истории болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой врач параллельно с ПНД работает и военкомате. Он говорит что точно не возьмут. Значит все хорошо. Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета. Документов на руках никак у меня нет (о моей болезни). Врач сам их туда отправлял. Раньше слали повестки, сейчас нет (ну уже как год не шлют). Вопрос такой..меня могут направить на обследование от военкомата ?

Военкомат может отправить вас в ваш же ПНД с актом, который будет заполнять ваш врач.Заполненный акт либо отправят в военкомат сами, либо в запечатанном конверте передадут через вас.Документы о заболевании в ПНД не выдадут даже вам.Думаю, ваш доктор, работая с военкоматом, знает с какими диагнозами не берут.Сейчас, правда, могут дать отсрочку, поэтому, в этом случае, ваша задача будет продолжать наблюдаться в ПНД.Ещё могут предложить стационарное обследование, от которого, в принципе, вы вправе и отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета.

Зря съездишь, притормози. Призыв начинается с 1 октября, но в принципе на МО можно пойти и в сентябре, они уже работают.

А пока почаще туда ходи и наблюдайся, чтобы в карточке были записи с отрицательной динамикой или без улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой врач параллельно с ПНД работает и военкомате. Он говорит что точно не возьмут. Значит все хорошо. Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета. Документов на руках никак у меня нет (о моей болезни). Врач сам их туда отправлял. Раньше слали повестки, сейчас нет (ну уже как год не шлют). Вопрос такой..меня могут направить на обследование от военкомата ?

 

Военкомат направит Вас на обследование обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зря съездишь, притормози. Призыв начинается с 1 октября, но в принципе на МО можно пойти и в сентябре, они уже работают.

Ну вот. Призыв уже закончился. Теперь мне можно в военкомат съездить ? Я собираюсь в среду. А то хочу устроиться на работу, а документа кроме как приписного нету (в котором написано что отсрочка до 2005 года)....И ещё правда что если я буду тянуть с получением военного билета, то меня оштрафуют на сумму 1500 руб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё правда что если я буду тянуть с получением военного билета, то меня оштрафуют на сумму 1500 руб ?

Это для уклонистов..вы больны..поэтому это не вам не грозит

 

Ну вот. Призыв уже закончился. Теперь мне можно в военкомат съездить ? Я собираюсь в среду. А то хочу устроиться на работу, а документа кроме как приписного нету (в котором написано что отсрочка до 2005 года)...

Призыв начался с 1.10.09..щас он в самом разгаре..так что можете ехать на комиссию

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Призыв уже закончился. Теперь мне можно в военкомат съездить ? Я собираюсь в среду. А то хочу устроиться на работу, а документа кроме как приписного нету (в котором написано что отсрочка до 2005 года)....И ещё правда что если я буду тянуть с получением военного билета, то меня оштрафуют на сумму 1500 руб ?

 

То, что Ваш врач ПНД передаст документы в военкомат о том, что Вы состоите на учёте будет только основанием для направления Вас на обследование в ПНД с выдачей акта. По результатам ПК вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте. У меня опять вопрос. До военкомата я до сих пор не доехал. Сейчас вот буду оформлять инвалидность. Сказали дадут 3 группу. С ней меня возьмут в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней меня возьмут в армию ?

нет конечно..инвалидов не берут не зависимо от степени

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тогда не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня ещё один вопрос. Инвалидность оформил (3 группа). В близжайшие дни собираюсь ехать в военкомат. Собственно вопрос. Что нужно мне с собой брать ? Фото 3x4 ч/б или цветное ? Инвалидность оригинальную бумагу или можно принести ксерокопию ? Просто мне сказали, чтобы я на руки бумагу подтверждающую инвалидность никому не давал. Ведь всякое бывает, дашь, а они положат куда-нибудь и забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет, что брать- позвони в ВК и спроси. А оригиналы документов, конечно, никому не отдавай. Сделай копию. Но и оригинал захвати как доказательство.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пошли по психиатрии учтите ,что вам возможно не дадут водительские права ,а уж про хорошую работу я просто не говорю.Надеюсь вы давали себе отчет когда шли на это.Во всяком случай что бы избежать нашей армий все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Меня зовут Сергей мне 19 лет учусь в колледже

Приходила повестка мама рассписалась ее практически заставили т.к

меня не было дома (мама живет в деревне я в городе)

У меня такая ситуация, с детства я наблюдался у врача невропадолога

есть подтвержденный диагназ ,невроз навязчивых движений

Когда я предъявил заключение врача в военкомат мне дали направление в психушку и сказали ,что мне нужно обследоваться в психбольнице 1 месяц,если диагноз подтвердиться то меня в армию не возмут?

Подскажите можно ли решить проблему обратившись просто к нервопатологу для подтверждения диагноза (невроз навязчивых движений с садика ) наблюдаться стал с 4 класса когда были очень сильные ухудшения со здоровьем все заключения врача на момент когда мне было 15 лет.

Заранее благодарен

С уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пошли по психиатрии учтите ,что вам возможно не дадут водительские права ,а уж про хорошую работу я просто не говорю.Надеюсь вы давали себе отчет когда шли на это.Во всяком случай что бы избежать нашей армий все средства хороши.

Да мне они и не нужны. У меня нет желание сдавать права, а уж темболее покупать машину. Я как-то привык своим ходом добираться. А вот насчет работы да, здесь сомнения..Но тут тогда возникает другой вопрос...В инвалидности в диагнозе написано просто "общее заболевание", тоесть не на написано, что типо с психикой итд. Да и последний вопрос...Предположим я получил военный билет, предположим что в следующем году моё здоровье стало лучше и у меня решил забрать инвалидность и соответственно пенсию, ну так вот, военник у меня отберут или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне они и не нужны. У меня нет желание сдавать права, а уж темболее покупать машину. Я как-то привык своим ходом добираться. А вот насчет работы да, здесь сомнения..Но тут тогда возникает другой вопрос...В инвалидности в диагнозе написано просто "общее заболевание", тоесть не на написано, что типо с психикой итд. Да и последний вопрос...Предположим я получил военный билет, предположим что в следующем году моё здоровье стало лучше и у меня решил забрать инвалидность и соответственно пенсию, ну так вот, военник у меня отберут или нет ?

 

 

Нет...переосвидетельствование отменено....так что вас уже не призовут в мирное время...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...