Перейти к содержанию

Здравствуйте. Нудаюсь в консультации.


Гость Антон пупкин

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон пупкин

Доброго времени суток уважаемые правозащитники. Почитал некоторые топики похожие в принципе есть, но у меня ситуацию немного другая.

 

Сейчас мне 25 лет, в ВК ходил я лишь однажды и то лишь для того чтобы показать что я прописан теперь в другом месте и к их ВК никакого отношения не имею. На что мне сказали что я свободен.

 

Повесток ниразу не подписывал, в военкомат по новому месту прописки не ходил. Я тот самый кого вы называете партизаном. до 27 остается полтора года и что-то нехочется мне статью на молодости лет своих получать, а она как я понял вполне возможна, если я заявлюсь в ВК даже по достижении 27 лет. Посему прошу проконсультировать на тему законного и безуголовного получения ВБ. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему прошу проконсультировать на тему законного и безуголовного получения ВБ. Заранее благодарен.

Вот это предложние несколько напрягло. Начнём с самого главного. Болезни, дети есть? Может сирота или кто-то в семье инвалид? Или есть ещё что-то существенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон пупкин
Вот это предложние несколько напрягло. Начнём с самого главного. Болезни, дети есть? Может сирота или кто-то в семье инвалид? Или есть ещё что-то существенное?

 

Чем именно?

 

Мед обследования давно не проходил, с детства в принципе очень редко болею, из хронического ничего нет. Не сирота, но папы нет, а мама инвалид ( сахарный диабет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток уважаемые правозащитники. Почитал некоторые топики похожие в принципе есть, но у меня ситуацию немного другая.

 

Сейчас мне 25 лет, в ВК ходил я лишь однажды и то лишь для того чтобы показать что я прописан теперь в другом месте и к их ВК никакого отношения не имею. На что мне сказали что я свободен.

 

Повесток ниразу не подписывал, в военкомат по новому месту прописки не ходил. Я тот самый кого вы называете партизаном. до 27 остается полтора года и что-то нехочется мне статью на молодости лет своих получать, а она как я понял вполне возможна, если я заявлюсь в ВК даже по достижении 27 лет. Посему прошу проконсультировать на тему законного и безуголовного получения ВБ. Заранее благодарен.

 

День добрый. Поскольку Ваш вопрос общий, позволю себе несколько вопросов: имелись ли подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились? Были ли ситуации, при которых Вы были обязаны сняться с учета и встать на учет, но не сделали этого (напр. при смене места жительства/регистрации); Совершались ли Вами нарушения правил воинского учета, которые можно трактовать как уклонение от вручения Вам повесток РВК (та же смена места жительства без снятия и постановки на учет, несообщение о месте работы/учебы и т.п.)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон пупкин
День добрый. Поскольку Ваш вопрос общий, позволю себе несколько вопросов: имелись ли подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились? Были ли ситуации, при которых Вы были обязаны сняться с учета и встать на учет, но не сделали этого (напр. при смене места жительства/регистрации); Совершались ли Вами нарушения правил воинского учета, которые можно трактовать как уклонение от вручения Вам повесток РВК (та же смена места жительства без снятия и постановки на учет, несообщение о месте работы/учебы и т.п.)?

 

имелись ли подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились?

 

Нет, таковых небыло.

 

Были ли ситуации, при которых Вы были обязаны сняться с учета и встать на учет, но не сделали этого (напр. при смене места жительства/регистрации); Совершались ли Вами нарушения правил воинского учета, которые можно трактовать как уклонение от вручения Вам повесток РВК (та же смена места жительства без снятия и постановки на учет, несообщение о месте работы/учебы и т.п.)

 

Когда менял регистрацию мне было 15 лет. Соответственно в ВК я на учете еще не стоял. Воинский учет получается не нарушал. По документам нигде не работаю и не числюсь, с учебы ушел со вторго курса и более нигде не учился ( учился в проф. училище ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон пупкин, В вашем случае максимум, что вам светит так это штраф. Законно получить ВБ можно только в 2 случаях (кроме отслужить):

1)найти непризывное заболевание (в вашем случае проверился бы на сахарный диабет), подготовить всю мед. документацию встать на воинский учет, в случаи подтверждения диагноза отсрочка, либо ВБ;

2) Подождать 1,5 года. Подать заявление в военкомат по месту жительства о выдаче ВБ

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял регистрацию мне было 15 лет. Соответственно в ВК я на учете еще не стоял. Воинский учет получается не нарушал. По документам нигде не работаю и не числюсь, с учебы ушел со вторго курса и более нигде не учился ( учился в проф. училище ).

 

Получается виноват ВК по новому месту жительства, который не поставил на учет по достижению 17-18 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на воинский учет не только обязанность ВК, но и сам призывник обязан стоять на ВУ. В последствие прийдется писать объяснительную, и если будет прослеживаться наличие умысла на уклонение от призыва, возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон пупкин

Еще я слышал что есть возможность пойти на Альтернативную службу, тоесть подать заявление и потянуть время, например когда они предложат мне какой-либо вариант, пойти с ними судится, тем самым потянув время до исполнения 27 лет, а там дело закрывается или я тут в чем-то ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я слышал что есть возможность пойти на Альтернативную службу, тоесть подать заявление и потянуть время, например когда они предложат мне какой-либо вариант, пойти с ними судится, тем самым потянув время до исполнения 27 лет, а там дело закрывается или я тут в чем-то ошибся?

На сколько я знаю нужно подать заявление на АГС за пол года до призыва, либо в те сроки указанные военкоматом.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...