Перейти к содержанию

За неявку


Рекомендуемые сообщения

В общем,пришла повестка на 18.09.09 по вопросу:прохождения мед. комиссии.

На повестке стоит красная печать "Призывная комиссия".

Что будет,если я не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. если вы расписались в получении повестки, то в случае неявки по подписанной повестке на вас может быть составлен протокол об административном правонарушении ( штраф).

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту повестку я не расписывался.И вот еще вопрос.

В июле этого года я закончил колледж и затем поступил в университет,что бы продолжить учиться по специальности.Могут ли они мне продлить отсрочку?

Или тут без шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы не расписались в получении повестки, то у Вас не возникла обязанность явиться в ВК в указанную в ней дату.

Если отсрочка от призыва на в/с, для обучения в колледже, была Вам предоставлена в установленном порядке (Вы прошил мед.освидетельствование и на заседании ПК было принято соответствующее решение), то отсрочка в связи с обучением в вузе не может быть предоставлена. Если же отсрочка по колледжу не оформлялась, то такое право на отсрочку у Вас возникнло (после поступления в вуз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели вас вызвали с целью уточнения док-в в личном деле, то тогда дата заявленная в повестке вполне законна, а вот если цель вызова прохождение мероприятий связанных с призывом, то необходимо помнить, что такого рода мероприятия проходят в установленные законом сроки.

ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какую цель вы перед собой ставите: если заявить о проблемах в состоянии здоровья, то это вам наоборот на руку. но как было сказано выше, т.к. за повестку вы лично не расписывались, соответственно должным образом уведомленны не были-неявка по такой повестке не является правонарушением.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вызвали на прохождение мед комиссии.Это как расценивать?
Вы так и не ответили на вопрос, отсрочка при обучении в колледже оформлялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...