Перейти к содержанию

Кто был в подобной ситуации? Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году когда сыну было 16 лет на предписной комиссии в военнкомате я сама проговорила врачам о проблеме ребёнка, что у него до 15 лет было ночное недержание мочи, у невропатолога на учёте не стояли, т.е к 16 у него этой проблемы не было. Сам он врачам не говорил в военнкомате об этой проблеме, стеснялся. Скрыть эту проблему я не могла. Его отправили в ДПНД, прошли амбулаторное обследовние, психиатр поставил диагноз F06.8.Неврозоподобный энурез. Рекомендовали повторное обследование перед призывом. когда пришли на призывную комиссию в 18 лет, с данными обследования 2007 года, в беседе с врачом проговорили, что данной проблемы у сына нет( у его отца в детстве была такая же проблема, он благополучно отслужил в армии), на комиссию в Областную ПНД нас не отправили, выдали военный билет с категорией В. Позднее я узнала статью по которой его комиссовали-14б, это психические расстройства. Сын получил юридическое образование (успешно закончил колледж, поступил в ВУЗ по этой же специальности) и он не может устроиться на работу по специальности, эта статья ставит крест на его дальнейшей жизни. Что делать ? Энуреза нет, психически ребёнок уравновешен, успешен был в школе и колледже. Правомерны ли были действия психиатра при военнкомате, почему нас повторно не послали на обследование, комиссовали по старым документам. Возможно ли повторное переосвидетельствование, какие шансы в нашем случае. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосведетельствания наверно не будет,единственное что могу посоветовать самим пройти обследование и подтвердить что данного заболевания у вас нет!В любом случае - дождитесь ответа специалиста.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Возможно придётся самостоятельно пройти обследование без всяких их направлений, поскольку с этой проблемой мы у психиатра на учёте не стояли, а то опять "помогут". В корне не согласна с психическим расстройством. Судить по 1 результату ЭЭГ в 16 лет..., такие результаты можно выявить у каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел устроиться в ОВД, а военном билете категория В. Ему откажут в прохождении ВВК, а если и отправят на ВВК, комиссия отправят запрос по статье в ВК, а в личном деле статья указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о переосвидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно же отменено, а через суд как-то страшновато, городок у нас небольшой, весть разлетится во все концы, как бы хуже не было. Если бы я знала, что нас ждёт, я бы скрыла эту проблему и может быть и отслужил благополучно... Но не смогла, а теперь перед ним испытываю чувство вины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вашему сыну лет? Если благополучно пройдете переосвидетельствование (хотя маловероятно) и ему изменят категорию годности к военной службе, и если он не достиг 27-летнего возраста, то он на общих основаниях будет подлежать призыву на военную службу и его призовут.

Позднее я узнала статью по которой его комиссовали-14б
- не комиссовали, а освободили от призыва на военную службу по состоянию здоровья....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 19. Да, я понимаю, что придётся служить. А как жить с этой статьёй? Интересно, были или нет в практике случаи с такой проблемой, и как прошло переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 19. Да, я понимаю, что придётся служить. А как жить с этой статьёй? Интересно, были или нет в практике случаи с такой проблемой, и как прошло переосвидетельствование.

 

Случаи были...ничего утешительного для Вас сказать не могу...Порекомендую воспользоваться услугами независимой медицинской экспертизы, однако, несмотря на то что есть положение "О независимой военно-врачебной экспертизе" от 28 июля 2008 года, нет ещё пока медицинских учреждений, имеющих лицензию на осуществление подобного рода деятельности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...