Перейти к содержанию

Опять тема про военник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Много раз на этом форуме мне писали что по низкому индексу массы тела я имею право на отсрочку, а освободиться от призыва нереально. Тем не менее моя история:

 

- Был вес 53кг в тот момент когда терапевт в военкомате мной заинтересовался. Был отправлен в больницу на стационарное обследование. Пролежал 12 дней, ничего не нашли (Ну разве что повышенную кислотность и какой-то дефект желчного пузыря... но это для освобождения не достаточно)

- Был отправлен на Угрешскую на сборочный пункт к терапевту. Был взвешен им, результат - 51кг. Далее сказали ждать вызова в свой районный военкомат. Не вызывали. Пришел через пол года сам...

- Посмотрели в журнал, сказали что дело закрыто моё, и довольно давно. Направили в кабинет выдачи военных билетов (набросали мне на листочке #6 и протокол от **.**.2008.) Сдал фотографии, показал диплом, паспорт. Почемуто с улыбкой спросили мой размер обуви и пиджака :shocking:

- Сказали приходить за военником через 2 месяца (а это как раз октябрь будет) либо позже если "не горит"

- Сейчас вес 49...

 

Собственно вот в чем вопросы:

- Если я чудом откормлюсь примерно до 58кг и приду в октябре, что будет? Я слышал что решение призывной комиссии не подлежит переосвидетельствованию, но и решения то этого я лично глазами не видел, только слышал. Да и осенний призыв говорят будет сложным, с отменой многих отсрочек

- И второй вопрос. Если я сейчас буду устраиваться на работу, и с меня спросят военный билет, могу ли я ответить что я освобожден от призыва и военник сделают только через 2 месяца, принципиально ли это для работодателя?

 

Извиняюсь за такую стену текста. И заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот в чем вопросы:

- Если я чудом откормлюсь примерно до 58кг и приду в октябре, что будет? Я слышал что решение призывной комиссии не подлежит переосвидетельствованию, но и решения то этого я лично глазами не видел, только слышал. Да и осенний призыв говорят будет сложным, с отменой многих отсрочек

- И второй вопрос. Если я сейчас буду устраиваться на работу, и с меня спросят военный билет, могу ли я ответить что я освобожден от призыва и военник сделают только через 2 месяца, принципиально ли это для работодателя?

 

Извиняюсь за такую стену текста. И заранее спасибо за ответ

 

 

Здравствуйте!

1. Если Вы откормитесь за этот промежуток времени и придете в военкомат, то ничего не произойдет, Вам просто выдадут военный билет. Так как на основании п.1 ст. 52 ЗВОВС в отношении Вас было вынесено решение о зачислении в запас. И в соответствии с пп."а" п.1 ст.22 ЗВОВС Вы не можете быть "извлечены" из запаса для прохождения военной службы в мирное время.

Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о ВВЭ" от 31.12.2004 г. №886 переосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" отменено.

2. В соответствии с трудовым законодательством при приеме на работу предоставляются в том числе и документы воинского учета (приписное или военный билет).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mef, Добрый день, Вам необходимо в обязательном порядке явиться в военкомат в назначенное время и получить военный билет. Сроки призыва для Вас не имеют никакого значения, поскольку не подлежите призыву. Кроме того, военные билеты выдаются не в отделении призыва (призывной пункт), а в отделении рядовых запаса. Так что оснований для беспокойства на предмет призыва нет.

Однако, военкомат как правило затягивает выдачу военного билета, либо вовсе отказывает необоснованно в его оформлении. В связи с чем, лучше явиться в военкомат в сопровождении юриста!.

Спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару недель назад получил таки военник, без проблем.

 

Вместо юриста - пришёл с мамой (да да, именно! Помоему это намного эффективней юристов, просто в ВК уже совсем по другому разговаривать начинают, хоть и подкалывают)

Очередь была очень большая, пришел за час до открытия, и занимал очередь еще на улице. Передо мной было около 15-20 человек, я был второй, кому вручили билет, остальных отсеивали по двум в основном причинам:

"Не могут найти вас в журналах, и посылают опять проходить что-то" - 90%

"Требуют фотографии (даже если человек уверен что давно уже всё сдал)" - 10%

 

Удачи и Вам освободиться от всего этого геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...