Перейти к содержанию

27 лет. На загранпаспорт справку или военный билет?


Гость Кадр

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем.

 

В апреле исполнилось 27 лет, до этого были отсрочки, никто меня не теребил, ни от кого я "не косил", жил по указанному адресу.

На сегодня хочу офромить загранпаспорт, срочно необходимо по работе.

 

В перечне документов на загранпаспорт указано:

"- Военный билет с отметкой о прохождении воинской службы или cправку из военкомата по форме 32. (для мужчин от 18 до 27 лет включительно) "

 

В военкомате отказываются давать справку 32, мотивируя тем, мне уже 27 лет и необходимо получать военный билет, но военный билет отказываются оформлять, пока не пройду МЕДКОМИССИЮ в этот осенний призыв (конец сентября).

 

Вопросы:

1) Имеют ли право не давать справку при том, что мне уже 27?

2) Причём здесь МЕДКОМИССИЯ, у меня разве призывной возраст?

Почему я не могу по закону получить свой военный билет? :dontknow:

 

Заранее благодарю за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для овормления паспорта необходимо:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 мая 1997 г. N 310

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ

И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Добавлено через 25 секунд

Никакой справки вам уже не требуется.

 

Добавлено через 2 минуты

Медицинскую комиссию вам пройти все же придется, Это необходимо для того, чтобы определить вашу категорию годности к ВС. Это необходимо при зачислении в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, вы писали:

Никакой справки вам уже не требуется.

Но о справке говорится в приказе, котрый Вы привели:

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет ..................либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Медицинскую комиссию вам пройти все же придется, Это необходимо для того, чтобы определить вашу категорию годности к ВС.

Пожалуйста, да и выясняли уже несколько раз.

 

Но разве не обязаны выдать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загран.паспорта, справку по установленной форме (Приложение №2 к Порядку п.23 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400) представляют граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Вы достигли возраста 27 лет, в связи с чем Вас не могут призвать на в/с, и справка Вам не требуется. Справку Вам не могут выдать в силу установленного порядка (Вы сняты с учета призывников, которым такие справки выдаются) на основании достижения 27 лет.

Зачисление в запас ВС РФ возможно только после определения категории годности к в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...