Перейти к содержанию

Затягивают решение комиссии (не сообщают)


Рекомендуемые сообщения

мне 23 года. после учебы осенью 2008г приходили 2 повестки.

не ходил, т.к. не было нормальных справок о болезни.

к весне 2009 все собрал (справки, мед.карту, результаты обследования и выписку из больницы). Болезнь - язва желудка (и гастрит, ИМТ - 19,5) Попадаю в категорию "В" по статье 58 Расписания болезней.

Пришел по повестке 20 апреля. Прошел комиссию. Сначала меня пытались убедить что все мои справки - липа, я здоров и т.п. На следующий день принесь оригиналы всех справок что есть. Дали направления (взамен на копии справок). Сделал рентген и ФГС. Принес 20 мая (рентген не работал 2 недели, поэтому просрочил немного). Дали АКТ. Подписал в больнице. Принес 2 июня. Отдал все оригиналы (сняв копии предварительно), АКТ и Мед.карту - потребовали. Сказали за результатом через недели 3-4.

Прихожу 25 июня. "Решения еще нет. Приходите через 2 недели". Пришел 15 июля. "Кто то там из коммисии в отпуске. Приходите в августе". Пришел вчера. А мне говорят - "Вам дали отсрочку. Приходите с 1 октября".

Вот и не знаю что делать. Мне надо и загран делать и образование я еще хотел - военник нужен срочно.

Подскажите что делать? Обвинить ВК в бездействии, требовать решения комиссии?

Боюсь, что осенью опять надо проходить медкомиссию. Опять мотаться по больницам - нет желания. Или того хуже - "потеряют" мои справки и карту

 

Добавлено через 1 минуту

Как потребовать решения, если "его как бы нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо истебовать копию решения ПК и обратиться с заявлением в суд, также рекмоендую Вам написать жалобу на действия военного комиссариата в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте еще раз! ВК у меня чудит, работают только по пятницам до обеда, так что 2 недели потратил на выяснение решения комиссии. И никто внятно мне ничего не сказал, отмахиваются- "Вам дали отсрочку", на вопрос "присвоили категорию?" ответить не могут, к тому же дали повестку (обычную) на 10 октября "явиться для прохождения мед.комиссии".

Пишу сегодня заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«08» июня 2009 года я, _______________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Красноярска.----

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Правильно написал? Что порекомендуете? Спасибо заранее

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. по образцу пропустил строчки о вынесении решения (присвоения категории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй путь: акты в военкомате есть, прийти и написать заявление, что отказываетесь повторно проходить обследование, ибо вы сами по нему не сделали заключение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

История продолжается. Загран сделал.

15 октября сходил на медкомисию (прислали повестку).

19 предоставил результат ФГС. Дело отправили на рассмотрение в Краевой ВК, сказали ждать месяц. Прошел месяц (16 ноября). Пришел за результатом - опять "прихожите через 2 недели".

Вопрос: Прописан ли где то СРОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ медкомиссией ВК? Чтобы обжаловать бездействие в прокуратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения ПК.

Прежде чем отправлять дело на краевую обязаны были установить категорию годности и вынести решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема с ВК!Меня вызвали на комиссию (за 2 месяца до 18-ти летия),после обхода врачей комиссии меня направили на подтверждение имеющейся болезни,диагноз подтвердили,принес готовый акт в ВК в назначенное число (за месяц до совершеннолетия),где я услышал,что у меня в дело вшита отсрочка и,что категорию,в связи с этим,вынести не могут.После разговора с главврачем ВК выяснилось также,что до 18 лет мне не могут присвоить категорию и что он не согласен с диагнозом,написанном в акте.Сказали явиться на следующий день после моего дня рождения,после чего направят меня в областную больницу,дабы развеять сомнения главврача ВК!(Акт оставили в ВК.)

Вопросы:

1.Законно ли несогласие главврача с актом?Должен ли находиться акт в ВК,а не у меня!?

2.Мне пока 17 лет,заболевание попадает под категорию "ограниченно годен".Могут ли на основании этого акта осободить меня от призыва по данной категории сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз! ВК у меня чудит, работают только по пятницам до обеда, так что 2 недели потратил на выяснение решения комиссии. И никто внятно мне ничего не сказал, отмахиваются- "Вам дали отсрочку", на вопрос "присвоили категорию?" ответить не могут, к тому же дали повестку (обычную) на 10 октября "явиться для прохождения мед.комиссии".

Пишу сегодня заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«08» июня 2009 года я, _______________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Красноярска.----

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Правильно написал? Что порекомендуете? Спасибо заранее

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. по образцу пропустил строчки о вынесении решения (присвоения категории)

 

А такого рода заявление необходимо давать до заседания ПК или можно после? В течение какого времени? Кому именно передавать?

 

И вот эти слова: "прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии" можно заменить на "прощу выдать по окончанию заседания"?

 

Если нельзя, то сколько по времени идет ответ? И если они тянут, а сроки подходят к отправке в войска, то как подавать в суд без письменного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне на руки копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать на руки копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г. Подпись......................................

 

Распечатываешь в 3-х экз.

1 экз- отдаешь председателю ПК сразу после объявления решения ПК на заседании ПК и спрашиваешь когда можно получить на руки.

Еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема с ВК!Меня вызвали на комиссию (за 2 месяца до 18-ти летия),после обхода врачей комиссии меня направили на подтверждение имеющейся болезни,диагноз подтвердили,принес готовый акт в ВК в назначенное число (за месяц до совершеннолетия),где я услышал,что у меня в дело вшита отсрочка и,что категорию,в связи с этим,вынести не могут.После разговора с главврачем ВК выяснилось также,что до 18 лет мне не могут присвоить категорию и что он не согласен с диагнозом,написанном в акте.Сказали явиться на следующий день после моего дня рождения,после чего направят меня в областную больницу,дабы развеять сомнения главврача ВК!(Акт оставили в ВК.)

Вопросы:

1.Законно ли несогласие главврача с актом?Должен ли находиться акт в ВК,а не у меня!?

2.Мне пока 17 лет,заболевание попадает под категорию "ограниченно годен".Могут ли на основании этого акта осободить меня от призыва по данной категории сейчас?

Ксерокопию Акта сделать догадался?

Если нет, то письменно запрашивай в мед. учреждении где проходил обследование заверенную копию Акта.

 

Обследовали, был заполнен Акт- обязаны по этому Акту (если ты его не будешь обжаловать сам) установить категорию годности и принять решение.

Советую от имени МАМЫ написать жалобу в прокуратуру.

 

Добавлено через 4 минуты

как подавать в суд без письменного решения

На основании повестки для явки с вещами. Но копию решения ПК запросить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экз. с росписью и вх.№ оставлять себе (доказательство того, что копию решения ПК запрашивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...