Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


oligarh167

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно изучал свое приписное и обнаружил следующую запись: предоставлена отсрочка до июля 2009 года по такой то такой статье, затем написано "явиться в военкомат в период с 1 по 5 октября 2009 года для прохождения медкомиссии". Как это расценивать? Это аналог подписанной повестки? Какие санкции за неявку в этот срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно изучал свое приписное и обнаружил следующую запись: предоставлена отсрочка до июля 2009 года по такой то такой статье, затем написано "явиться в военкомат в период с 1 по 5 октября 2009 года для прохождения медкомиссии". Как это расценивать? Это аналог подписанной повестки? Какие санкции за неявку в этот срок?

 

Никак... рассматривайте это как рекомендацию. Никакой ответственности за неявку вы не понесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендую Вам явиться, т.к. в любом случае Вы получаетесь уведомленными о явке в военный комиссариат, в противном случае будет, как минимум, штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возникла такая ситуация. 29 июня 2009 г. я прошел призывную комиссию в своем ВК, где был признан ограниченно годным к военной службе (кат. В). Сказали ждать звонка по поводу явки на КМО в областной ВК, либо по поводу получения военного билета. В данный период я устраиваюсь на работу в крупную компанию, где требуется прохождение мед. комиссии при приеме. Такие специалисты, как нарколог, психиатр и невропатолог требуют для прохождения мед. комиссии наличия на руках военного билета либо приписного свидетельства. Естественно, что ни того, ни другого у меня пока нет (приписное забрали, а военный еще не выдали в ВК).

 

Возник такой вопрос: если я приду в свой ВК и попрошу хотя бы на время выдать мне приписное свидетельство, мне пойдут навстречу? А если откажут, то правомерно ли поступят в таком случае?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приписное свидетельство у вас забрали неправомерно. Документы воинского учета должны храниться у вас.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

 

 

XI. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ,

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

Вы несете отвественность за сохранность документов воинского учета.

Требуйте вернуть приписное свидетельство с отметкой призывной комиссии о признании вас ограниченно годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Сегодня же сходил в свой ВК. Объяснил всю ситуацию. Там женщина взяла мой паспорт и ушла чего-то проверять/узнавать. Через некоторое время вернулась и сказала: "В понедельник приходите за справкой. Приписное свидетельство мы не выдаем".

В понедельник посмотрю, что за "справку" они мне напишут. Если будет бесполезная, то буду требовать все-таки приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендую Вам явиться, т.к. в любом случае Вы получаетесь уведомленными о явке в военный комиссариат, в противном случае будет, как минимум, штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Тогда у меня такой вопрос, в военкомате где нибудь указано, что такая информация записана в моем приписном? Если в ВК не знают об этом, зачем самому лезть в пасть тигра?

 

Добавлено через 4 минуты

В конце октября я принесу справку из аспирантуры, а если пойду в начале месяца в ВК будут серьезные проблемы, так как законных оснований для отказа от повестки у меня не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня такой вопрос, в военкомате где нибудь указано, что такая информация записана в моем приписном? Если в ВК не знают об этом, зачем самому лезть в пасть тигра?

 

Добавлено через 4 минуты

В конце октября я принесу справку из аспирантуры, а если пойду в начале месяца в ВК будут серьезные проблемы, так как законных оснований для отказа от повестки у меня не будет

 

Ответственность грозит в случае, если вы не явитесь по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня такой вопрос, в военкомате где нибудь указано, что такая информация записана в моем приписном? Если в ВК не знают об этом, зачем самому лезть в пасть тигра?

 

Здравствуйте! В ВК такая информация хранится в Вашем личном деле. В приписном лишь делаются отметки о проведенных меропреятиях.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...