Перейти к содержанию

В эту пятницу хотят забрать на мед. коммисию. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел домой участковый и забрал меня. В итоге написали на меня заявление, что я уже уклонист и отвезли в военкомат. Там я написал заявление, почему не приходил к ним раньше и что обязуюсь придти к ним на мед. коммисию в эту пятницу 16 июля. И вручили мне повестку, под которой я тоже расписался.

 

Подскажите, что мне теперь делать?

Отсрочки официальной у меня нет никакой, мне 24 года, закончил институт.

 

Понимаю, что если пройду эту на мед. комиссию, то буду признан годным и получу бумагу, когда явиться на сборы.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне спастись от этого?

 

Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел домой участковый и забрал меня. В итоге написали на меня заявление, что я уже уклонист и отвезли в военкомат. Там я написал заявление, почему не приходил к ним раньше и что обязуюсь придти к ним на мед. коммисию в эту пятницу 16 июля. И вручили мне повестку, под которой я тоже расписался.

 

Подскажите, что мне теперь делать?

 

 

Подскажите, пожалуйста, как мне спастись от этого?

 

Санкт-Петербург

 

1. Если у военкоматчиков нет подписанных вами повесток, то они лопнут от злости, но не докажут что вы уклонист. Заявление и прочее - это чтобы вас запугать, стандартный приём.

2. На пятницу вам надо срочно "заболеть", то есть получить больничный.

3. Большими прыжками бежать и искать отсрочку, если вы офзап то лучше всего в аспирантуре, если просто призывник - можно попробовать добиться освобождения по медицинским основаниям, не получается - тоже в аспирантуру.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудника милиции, т. к. сотрудник милиции может доставить гражданина только в отдел милиции. Доставление гражданина в военкомат – это не законно.

Думается вы вполне можете явится в военкомат и пройти медицинское освидетельствование, при этом жаловаться всем врачам-специалистам на свое состояние здоровья и просить, чтобы вас направили на дополнительное обследование. Если вы получаете такое обследование, вы спокойно можете затянуть время до конца призыва. В случае если вас все же призовут на военную службу и вы получите повестку на отправку, вы данное решение можете обжаловать в суд. Формальные основания у вас для этого уже есть – незаконные действия сотрудника милиции, не направление вас на анализы, которые вы должны пройти не 30 дней до начала медицинского освидетельствования. Подача заявления в суд приостанавливает решение призывной комиссии, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях. Призыв закончится и вы сможете отказаться от заявленных требований или игнорировать суд, т. к. по окончании призыва все нереализованные решения подлежат отмене.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, думаю завтра я все-таки пойду туда, тк нашел нужного человека, пойду только с ним.

 

если все будет плохо, буду делать как написал Полкин Игорь выше.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудника милиции, т. к. сотрудник милиции может доставить гражданина только в отдел милиции. Доставление гражданина в военкомат – это не законно.

...

 

2 Полкин Игорь:

Вот что есть по абз.2 п.2 ст.31 ЗВОВС

Милиция по закону имеет право доставить призывника в военкомат (см. абз.2 п.2 ст.31 ЗВОВС), но только в случае, если ему никак не удается вручить повестку.

 

Это как раз мой случай, тк до этого момента повесток я не получал и участковый сказал, что на меня пришел запрос из военкамата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что почти в любом случаем милиция может тебя отвести в военкомат. Ведь если вылавливают целенаправленно людей, то у них уже есть списки с фамилиями, кто нужен, а кто нет...

 

Не подходят только случае, когда звонят в военкомат и спрашивают нужен такой-то человек им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция по закону имеет право доставить призывника в военкомат (см. абз.2 п.2 ст.31 ЗВОВС), но только в случае, если ему никак не удается вручить повестку.

 

 

Читаем это абзац

_____________________________

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

_________________________________________

 

Где тут есть право милиции доставлять призывника в военкомат? Тут об этом не написано. Тут говорится, что милиция должна найти призывника и ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ЯВКУ. Но вовсе не написано, что обязана ДОСТАВИТЬ.

В списке мест, куда милиция имеет право доставить гражданина, военкомат не значится, следовательно, доставка призывника милицей в военкомат незаконна.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аспирант, отлично!

Согласно ст. 27.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

должностными лицами органов внутренних дел (милиции) при выявлении административных правонарушений, в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...