Перейти к содержанию

Хочу судиться с ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация:

Мною была подписана повестка на 15 июня 2009г., по ней я не явился.17,06,2009 мне в почтовый ящик положили постановление об административном правонарушении, по причине не явке в ВК 15,06,2009. В постановлении написано, что я должен явиться в ВК 25,06,09 на рассмотрении моего дела и взыскании с меня штрафа по ст.27.15 КоАП РФ. По этой повестке я тоже не явился. 15.07.2009 мне пришло постановление от судебных приставов, чтобы я оплатил штраф в размере 500 рублей, в пользу ВК(положить деньги на счет ВК).

Теперь почему я не являлся в ВК:

13,06,2009 я сильно на футбольном поле, на следующее утро у меня сильно разболелся копчик, так что я еле ходил, думал, что просто убил его, поэтому на прием к врачу не пошел. 24,06,2009 в связи с тем, что боли усиливались(3 ночи я вообще не спал, терпел) , я поехал в травмпункт. Там мне сделали рентген , и сказали, что ушиба нет, и есть подозрение на «нагноившийся эпителиальный копчиковый ход». 26,06,2009 я пошел в поликлинику к хирургу, он сказал, что болезнь подтвердилась, и выписал направление в областную больницу. Сразу после посещения хирурга я поехал в больницу. По приезду в больницу мне сразу сделали операцию(вскрытие и дренажирование гнойника). Выписали меня 04,07,2009. Больничный прописали с 05,07,2009 по 09,08,2009.

Итак, сегодня я ездил к приставам, чтобы показать справку о том, что мне делали операцию. Приставы меня послали в ВК.

В ВК мне сказали, что свое постановление о взыскании штрафа они не отзовут, и их не волнует, то что я лежал на операционном столе. Они сказали, что я обязан в таком случаи был их известить любым способом(позвонить или пусть родственники приехали в ВК и рассказали)

С таким решением ВК я не согласен. И 500 рублей платить им неохота. Теперь вот думаю судиться с ВК. Какие документы для этого нужны? Есть ли смысл подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сложилась такая ситуация:

Мною была подписана повестка на 15 июня 2009г., по ней я не явился.17,06,2009 мне в почтовый ящик положили постановление об административном правонарушении, по причине не явке в ВК 15,06,2009. В постановлении написано, что я должен явиться в ВК 25,06,09 на рассмотрении моего дела и взыскании с меня штрафа по ст.27.15 КоАП РФ. По этой повестке я тоже не явился. 15.07.2009 мне пришло постановление от судебных приставов, чтобы я оплатил штраф в размере 500 рублей, в пользу ВК(положить деньги на счет ВК).

Теперь почему я не являлся в ВК:

13,06,2009 я сильно на футбольном поле, на следующее утро у меня сильно разболелся копчик, так что я еле ходил, думал, что просто убил его, поэтому на прием к врачу не пошел. 24,06,2009 в связи с тем, что боли усиливались(3 ночи я вообще не спал, терпел) , я поехал в травмпункт. Там мне сделали рентген , и сказали, что ушиба нет, и есть подозрение на «нагноившийся эпителиальный копчиковый ход». 26,06,2009 я пошел в поликлинику к хирургу, он сказал, что болезнь подтвердилась, и выписал направление в областную больницу. Сразу после посещения хирурга я поехал в больницу. По приезду в больницу мне сразу сделали операцию(вскрытие и дренажирование гнойника). Выписали меня 04,07,2009. Больничный прописали с 05,07,2009 по 09,08,2009.

Итак, сегодня я ездил к приставам, чтобы показать справку о том, что мне делали операцию. Приставы меня послали в ВК.

В ВК мне сказали, что свое постановление о взыскании штрафа они не отзовут, и их не волнует, то что я лежал на операционном столе. Они сказали, что я обязан в таком случаи был их известить любым способом(позвонить или пусть родственники приехали в ВК и рассказали)

С таким решением ВК я не согласен. И 500 рублей платить им неохота. Теперь вот думаю судиться с ВК. Какие документы для этого нужны? Есть ли смысл подавать в суд?

 

Все верно. Согласно р. 1, ст. 7, п. 1:

 

В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

В данном случае административной ответственности.

 

Согласно р. 1, ст.7, п. 2:

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней уже прошли...Тоесть мои шансы равны нулю? Но хочу заметить, что при получении постановления я был на больничном(о чем есть больничный лист из больницы, хотя и сейчас до 9 августа еще числюсь на больничном). Имею ли в этом случаи право продлить эти законные 10 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае пропуска срока на подачу жалобы, данный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Так имеет ли смысл подавать в суд, или проще пока к военкому сходить? Список документов мне скажут в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений Вы найдете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=39 ,в них же и необходимые документы указаны. Попробуйте сначала сходить к военкому, но с 98% вероятности Вам придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...