Перейти к содержанию

Жалоба на решение призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

1) Признать незаконным решение ПК о вынесении вам той или иной категории годности.

2) Отменить вынесенное в отношении вас решение.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд вы можете требовать отмены решения призывной комиссии, отмены заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, обязать призывную комиссию устранить допущенные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязать призывную комиссию устранить допущенные нарушения.

могу ли я просить определить мне категорию годности "Д", если в акте указано конкретное заболевание (ст 43, гипертоническая болезнь III степени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не определяет категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может обязать устранить допущенные нарушения и обязать РВК освидетельствовать вас путем сопоставления установленного у вас в судебном порядке заболевания с Расписанием болезней.

Выставлять категорию годности к военной службе в компетенцию суда не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Знакомая ситуация, мой родной брат также подал жалобу на ВС в суд (отсрочка по состоянию здоровья) . Все получилось. Суд принял решение в его пользу. Суд отменил решение призывной комиссии. Нам помогла одна статья, если заинтересует, вот ссылка http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=5. Там очень доходчиво написано, какие документы, и что делать в такой ситуации. Удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Знакомая ситуация, мой родной брат также подал жалобу на ВС в суд (отсрочка по состоянию здоровья) . Все получилось. Суд принял решение в его пользу. Суд отменил решение призывной комиссии. Нам помогла одна статья, если заинтересует, вот ссылка http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=5. Там очень доходчиво написано, какие документы, и что делать в такой ситуации. Удачи:ciao:

 

День добрый. Про статью: краткость - сестра таланта, но не всегда. Гораздо подробнее, с образцами процессуальных документов, порядок оспаривания решений призывных комиссии изложен в "Советах юриста" на данном сайте. Но за ссылку спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста какие документы являются официальным уведомлением призывника о том, какое решение относительного него было принято призывной комиисей?

Является ли таким документом отметка в приписном удостоверении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это может быть отметка в приписном или выписка из протокола заседания призывной комиссии.

 

решении призывной комиссии в отношении призывника принимаются только в его личном присутствии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это может быть отметка в приписном или выписка из протокола заседания призывной комиссии.

 

решении призывной комиссии в отношении призывника принимаются только в его личном присутствии.

 

а есть статья где это сказано что именно в присутстви? я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 прил.№31 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии

это мои обязаности, а военкомат обязан меня известить меня под роспись?

 

Является ли отметка в приписном в декабре прошлого года причиной отказа в судебном разбирательстве в силу истечения 3-х месячного срока обжалования решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только ваша обянность, но и обязанность ВК. Решение ПК вы обязаны обжаловать в течении 3х месяцев со дня его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со дня его вынесения.

или со дня, как мне стало известно из копии решения ПК?

 

Всё же мне важно знать: Является ли отметка в приписном в декабре прошлого года причиной отказа в судебном разбирательстве в силу истечения 3-х месячного срока обжалования решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или со дня, как мне стало известно из копии решения ПК?

Со дня когда вам стало известно, но доказать этот факт будет достаточно проблематично.

Всё же мне важно знать: Является ли отметка в приписном в декабре прошлого года причиной отказа в судебном разбирательстве в силу истечения 3-х месячного срока обжалования решения ПК?

Если вы собираетесь обжаловать решение ПК от декабря прошлого года, то вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь обжаловать решение ПК от декабря прошлого года, то вам откажут.

а если не прошло 3 месяца, с того момента как я заглянул в приписное. я не помню что после внесения отметки в приписное я где-то распиывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё же хочется услышать мнение нескольких людей по поводу:

каков список документов, ознакомившись с которым/получив который можно считать, что читающий ознакомлен с решением ПК официально и может обжаловать в течении 3х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам уже писал, выписка из решения ПК или запись в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...