Перейти к содержанию

Извините.Снова вопрос по 32-ой форме.


Гость Призывник.

Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник.

Здравствуйте!

Мне 21 год.Я не имею отсрочек от армии.Осенью собираюсь пойти служить.

Вчера(5 августа) пришел в военкомат и попросил выдать мне справку формы №32,на что мне вежливо ответили что я не получу эту справку,т.к. мне до призыва осталось совсем немного(почти 2 месяца)...Посоветовали написать заявление на имя военного комиссара и сдать в делопроизводство.

Подскажите пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников военкомата?Насколько перспективно с моей стороны писать заявление?На какие законы мне опираться,чтобы отстоять своё право на получение этой справки,если,конечно,я это право имею?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае отказ в выдаче справки неправомерен, поскольку Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, т.е. в отношении Вас не вынесено решение о призыве в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие законы мне опираться,чтобы отстоять своё право на получение этой справки

 

Здравствуйте. В сответствии с п.23 Приложения 9 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, СВЯЗАННЫХ с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400 при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

В отношении Вас решение не принято - отказать в выдаче не могут. На это положение и ссылайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Военкомат отказывается выдать справку 32 уже полгода первый раз пришёл 21июля 2009г мне сказали справку дать не имеем право потому что вы призавник не призвали дали отсрочку 12января 2010 написал заявление на выдачу справки, начальник 2 отдиления не подмисал её отказался писать причину отказа.Вопрос Как я могу получить эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отказывается выдать справку 32 уже полгода первый раз пришёл 21июля 2009г мне сказали справку дать не имеем право потому что вы призавник не призвали дали отсрочку 12января 2010 написал заявление на выдачу справки, начальник 2 отдиления не подмисал её отказался писать причину отказа.Вопрос Как я могу получить эту справку.

 

Последоваетльность действий:

1. подаете в ВК заявление о выдаче справки (2 экз., на Вашем экз. ставиться отметка о принятии).

2. ждете 30 дней.

3. в случае отказа выдать справку обращаетесь в прокуратуру и/или суд, не будет лишним обратиться также в вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...