Перейти к содержанию

Отсрочка по зрению


Рекомендуемые сообщения

По остроте зрения ст. 35: б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

По близорукости и дальнозоркости ст.34: б) близорукость или дальнозоркость в одном из меридианов более 8 дптр и до 12 дптр, либо астигматизм любого вида а любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4 дптр и до 6 дптр

в)близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По близорукости и дальнозоркости ст.34: б) близорукость или дальнозоркость в одном из меридианов более 8 дптр и до 12 дптр, либо астигматизм любого вида а любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4 дптр и до 6 дптр

в)близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8 дптр

А в каком нормативном акте это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой минимальный порог зрения, при котором освобождают от службы в ВС РФ?

 

А у Вас какая острота зрения ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какая острота зрения ?

На мед комиссии в военкомате определили -5.5 а по ощущениям -6.0 уже есть, у меня прогрессирующая меопия... она не может являться основанием для "негодности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИОПИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ "НЕГОДНОСТИ" ЕСЛИ ОНА ВЫШЕ 6,0!

Хочу уточнить: выше 6.0 или зрение может быть ровно 6.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миопия - это и есть близорукость. Советую обратиться к окулисту для уточнения диагноза. Присутствуют ли астигматизм?

 

Добавлено через 30 секунд

более 6 дптр

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) ))))

Это радость возникла, от того что хоть 1 олигарха в армию заберут. :)

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радость возникла, от того что хоть 1 олигарха в армию заберут. :)

Да нет, я хотел просто сразу ВБ получить, а так я аспирант без пяти минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радость возникла, от того что хоть 1 олигарха в армию заберут. :)

РЕАКЦИЯ НА РЕАКЦИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я хотел просто сразу ВБ получить, а так я аспирант без пяти минут)

На всякий случай проверьте всё-таки зрение сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть сложный миопический астигматизм одного глаза при остроте зрения 0,8 и 0,6? на что можно рассчитывать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5,5 диоптрий на обоих глазах. Но это в поликлиннике по направлению военкомата. Вот недавно проверял зрение в платной поликлиннике в результате -6.25. На одном глазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5,5 диоптрий на обоих глазах. Но это в поликлиннике по направлению военкомата. Вот недавно проверял зрение в платной поликлиннике в результате -6.25. На одном глазе.

 

Вам в военкомате давал направление окулист с вручением акта или без него ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в военкомате давал направление окулист с вручением акта или без него ?

Да. Акт есть. Вот в нём и написан диагноз и диоптрии. В диагнозе ещё амблиомия слабой степени обоих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Акт есть. Вот в нём и написан диагноз и диоптрии. В диагнозе ещё амблиомия слабой степени обоих глаз.

Попробуйте проверить зрение в поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич, посмотрите, пожалуйста, на мои диагнозы по ст. 34 п.в. я так понял будет сложно отмазаться, т.к. они ПОЧЕМУ-ТО смотрят на диоптрии после циклоплегии, хотя в приложении к статьи там сказано лишь что-то про спазм и циклоплегии- Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии, ну и где здесь сказано что рефрактометрию измерять после циклоплегии, а у меня после нее -5,75 и – 5,5. Зато по диагнозу пвхрд 2 стадия офтальмолог сказал точно не возьмут. Почитал дополнительно в нете и понял что в принципе имею законное основание не идти в армию ст.30 п.б. - К пункту "б" относятся: … наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

У меня и так прогрессирующая близорукость, вот в какой степени прогрессирует это другой вопрос. Многое будет зависеть от наглости или честности окулиста – возможно придется отстаивать свою правоту.

Поясните Уважаемый Евгений Геннадьевич правильно ли я все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич, посмотрите, пожалуйста, на мои диагнозы по ст. 34 п.в. я так понял будет сложно отмазаться, т.к. они ПОЧЕМУ-ТО смотрят на диоптрии после циклоплегии, хотя в приложении к статьи там сказано лишь что-то про спазм и циклоплегии- Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии, ну и где здесь сказано что рефрактометрию измерять после циклоплегии, а у меня после нее -5,75 и – 5,5. Зато по диагнозу пвхрд 2 стадия офтальмолог сказал точно не возьмут. Почитал дополнительно в нете и понял что в принципе имею законное основание не идти в армию ст.30 п.б. - К пункту "б" относятся: … наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

У меня и так прогрессирующая близорукость, вот в какой степени прогрессирует это другой вопрос. Многое будет зависеть от наглости или честности окулиста – возможно придется отстаивать свою правоту.

Поясните Уважаемый Евгений Геннадьевич правильно ли я все понял?

 

К сожалению, Вы подлежите призыву. Выявленные изменения на глазном дне не являются основанием для получения освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...