Перейти к содержанию

внедорожники для армии (регистрация тс повышеной проходимости)


Гость jay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

 

Прошу извинить заранее, если такая тема уже была!

 

Пару лет назад я был счастливым обладателем ВАЗ 21213 "Нива", машина крепкая, проходимая (за 2 года застрял 1 раз) но как весь наш автопром, машина для супер-героя, термоустойчивых, невероятно сильных и абсолютно глухих супер-героев (через 2 года пришлось признать что я нифига не герой). Теперь к теме!

Через месяц после регистрации в ГАИ мне пришло уведомление из городского военкомата (точно не помню как называется орган) о том, что мне необходимо поставить авто на учет в рвк по месту моей регистрации:shocking:. Я помнится удивился, но закон не читал и просто забил болт. Продал я авто без проблем и никто мне слова не сказал. Но прецедент есть!

Вопрос! Приснилось мне это или на самом деле была, а может есть и по сейчас такая необходимость - регистрировать внедорожники в военкоматах?

 

Заранее спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Тоже этот вопрос интересует...Я точно знаю что некоторые модели регистрируются в ВК, только для каких целей не понял толком (навроде того что в случае чего машина востребована будет (не для личных целей ВК разумеется))

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только внедорожники.На старой работе Ситроен Джампи ставили.Грузовые ставят вроде.

 

Правила регистрации определяют следующее.

33. Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

То есть, господа, "колхоз-дело добровольное" я так понял!

(...блин, значит не приснилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклов тяжелого класса с коляской

Были мирные байкеры, а стали конные эсэсовцы.

А вообще прикольно будет посмотреть, как в случае мобилизации белоснежный BMW Х5 моего соседа (с кожанным салоном и всякими опциями на кучу евриков) закамуфлируют и передадут в родные ВС РФ.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае мобилизации белоснежный BMW Х5 моего соседа (с кожанным салоном и всякими опциями на кучу евриков) закамуфлируют и передадут в родные ВС РФ.

в случае мобилизации твой сосед сам на бэхе будет помогать...Если нормальный мужик.Или думаешь спрячет в гараже?;)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... сосед на Х5, байкеры, ржавые нивы, брабусы, матросы на зебрах и лучники эльфы на драконах, а командовать будут Боб Марли по понедельникам, вторник Черномырдин а в пятницу на шашлыки...

 

А если серьезно, я вот что-то не пойму: страна у нас что ли бедная, неужели уазиков не наклепать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что-то не пойму: страна у нас что ли бедная, неужели уазиков не наклепать

интересная мысль...вы реально думаете что в войну кто-то будет свой лексус жалеть?и где уазики хранить?а для иномарок бомбопаркинги строить?детский сад блин.Нормальная практика...Страна должна знать свои возможности.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что на данный вопрос пока смотрят сквозь пальцы можно сделать два вывода: 1. страна итак знает свои возможности. 2. все таки уазиков у нас дофига.

И если честно я слабо себе представляю современную войну с использованием техники и пехоты. Так что считаю подобную регистрацию просто следствием бюрократии. По моему ГАИ достаточно.

 

А по поводу хранения... Была такая байка что у нас под тайгой немеряные ангары со всякой "типа списанной техникой". Я так думаю что у нас такая тайга есть в любом пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Лексусы и Бэхи изымут для генералов, чтобы драпать могли от наступающих натовцев, а бывших владельцев отправят тылы прикрывать...

Гыныралы тоже любы комфорт.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят вроде только грузовики (маз,краз,камаз,зил) и уазики "козлы" и "буханки".

А ваши ленд кукурузеры и хапятые в армии не вперлись, к ним запчастей нет, привередливы к топливу и с нашими дорогами они в разнос уйдут через месяц. Тем более иметь в автопарке машины потенциальных противников не айс, где ж тогда запчасти к ним брать?

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставят на учет все машины регистрируемые на юр. лица, а также полноприводные внедорожники и некоторые грузовики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...