Перейти к содержанию

Военный билет


Гость Спрашивающий

Рекомендуемые сообщения

Гость Спрашивающий

У меня такая проблема.В 16 и 18 лет как и положено приходил в военкомат по повестке.В 18 лет пройдя комисию был признан не годным районным военкоматом Красногвардейского р-на.Мне сообщили что надо ждать решения городского военкомата...Мне сейчас 27 лет,никто не звонит и не пишет до сих пор,повестки не приходят,в 2003 поменял паспорт и там в разделе воинская обязанность путо.Военный билет мне не требовался до недавних пор.

Если я обращюсь в военкомат своего района,то что мне скажут?Дадут военный билет или в армию заберут,а то и того боюсь что придётся может штраф какой заплатить.Я не прятался,жил по месту прописки.официально работал с 19 лет.женился в 26 и интереса со стороны армии к себе не чувствоал...Чесно нервничаю и хотелось бы узнать что мне делать?Смело идти за военным билетом или готовится к чему то неприятному?

Буду признателен всем кто даст совет или выскажет своё мнение.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не должно быть, разве что штраф до 500 р. за то, что вы не сообщили в военкомат об изменении семейного положения (женились) и штраф до 500 р. за то, что вы не сообщили о месте работы в 19 лет - можно смело идти в военкомат и писать заявление на выдачу военного билета

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложенные Вами обстоятельства указывают на то, что решение ПК было утверждено, это в свою очередь означает Ваше зачисление в запас ВС РФ. Если в момент посещения ВК выясняться иные обстоятельства, то в любом случае призывать не имеют права (т.к. 27 лет). Поводов для беспокойства нет, Вам необходимо явиться в ВК для оформления военного билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. У меня такой вопрос: необходимы ли при приеме на работу документы, связанные с воинским учетом и отношением к воинской обязанности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. У меня такой вопрос: необходимы ли при приеме на работу документы, связанные с воинским учетом и отношением к воинской обязанности? Заранее спасибо.

 

Конечно. :yes2: Но это смотря на какую вы работу устраиваетесь, если в гос. учреждение то скорее всего потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. У меня такой вопрос: необходимы ли при приеме на работу документы, связанные с воинским учетом и отношением к воинской обязанности? Заранее спасибо.

 

да, по закону необходимы, но многие работодатели не требуют их, наплевательски относясь к своей обязанности по воинскому учету :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. :yes2: Но это смотря на какую вы работу устраиваетесь, если в гос. учреждение то скорее всего потребуют.

 

В том то и дело. Работал в двух гос. учреждениях - не требовали! Зато в некоторых частных конторах - спрашивали. Вот и разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такая проблема.В 16 и 18 лет как и положено приходил в военкомат по повестке.В 18 лет пройдя комисию был признан не годным районным военкоматом Красногвардейского р-на.Мне сообщили что надо ждать решения городского военкомата...Мне сейчас 27 лет,никто не звонит и не пишет до сих пор,повестки не приходят,в 2003 поменял паспорт и там в разделе воинская обязанность путо.Военный билет мне не требовался до недавних пор.

Если я обращюсь в военкомат своего района,то что мне скажут?Дадут военный билет или в армию заберут,а то и того боюсь что придётся может штраф какой заплатить.Я не прятался,жил по месту прописки.официально работал с 19 лет.женился в 26 и интереса со стороны армии к себе не чувствоал...Чесно нервничаю и хотелось бы узнать что мне делать?Смело идти за военным билетом или готовится к чему то неприятному?

Буду признателен всем кто даст совет или выскажет своё мнение.

Заранее спасибо!

 

День добрый. РВК Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга и "стиль" его работы - отдельная тема для разговора. Полагаю, Вы уже несколько лет зачислены назад были в запас (в противном случае, Вами бы заинтересовались), но, посудите сами, зачем утруждать себя оформлением военного билета, его выдачей и пр., если сам гражданин активности не проявляет. Вам необходимо подойти на Республиканскую ул. д.16 в отделение запаса и потребовать выдачи Вам военного билета. Далее - по ситуации, т.е. либо Вами начинают играть в футбол и Вы пишете жалобы, либо Вам назначают дату явки для получения в.б. С собой рекомендую взять паспорт, его копию, а также 2-3 фото 3Х4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронули некоторые важные для меня моменты, хотелось бы уточнить.

1. Штраф 500 р. за то что не предупредил о отбытии заграницу. ( был там 2 года, штраф 500р. за всё или по 500 за призыв?).

2. Как долго военкомат по закону выдает военник и есть ли вообще у них какие-нибудь сроки?

Если можно подкрепите сообщения ссылками на эти законы.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Возможно и по 500 за каждый призыв.

2) Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный билет должны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...