Перейти к содержанию

ВСД и эписиндром


Рекомендуемые сообщения

История такова: В 2005 году получил направление на обследование с диагнозом ВСД с синкопальными состояниями(3-4 раза в год). Прошел и по результату ЭЭГ эпилиптолог сделал такое заключение:органическое поражение ЦНС с эписиндромом в анамнезе(редкие фебрильн(вроде)-провоц. судорожн приступы), с-м ВСД с редкими синкопальными состояниями. Но мне дали отсрочку по учебе.

В 2009 году я опять пришел в ВК мне дали бланки и направление к неврологу и эпилептологу. Я еще не прошел обследования, хочу узнать степень годности, и что сейчас можно сделать чтобы был не годен к службе в армии. Подскажите пожалуста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал этот вопрос озвучить на медицинском форуме. Хотя хочу сказать, что шансы хорошие на освобождение от воинской службы

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению можно получить категорию годности В по 24 ст. и возможно по 21 ст. Посоветовать мог бы фиксировать приступы, навещать врачей с жалобами.

И как получите результаты выложите их.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с мамой идти к неврологу и она подтвердит обморочные состояния это будет считатся? Просто не было возможности их регистрировать в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могут и посчитать. В случае обмороков следует вызывать врачей. И стараться почаще наведываться к врачу.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки должны быть зафиксированными и частыми(1 раз/мес.).Эписиндром в анамнезе - всё зависит от результатов обследования(ЭЭГ и др.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел все обследования осталось только сходить к неврологу для заполнения актов.

Вот результаты:

1. ЭКГ-синусовый ритм 80. отклонение чтото справа

2. КТ головн.мозга-Патологических изменений в головном мозге и полости черепа нет.

3.РЭГ----------FM отведение(бассейн сонных артерий)----------

- Пульсовое кровенаполнение незначит снижено слева,умеренно снижено справа

- Ассиметрия ПК и сосудистого тонуса-резко выраженная

- Тонус артерий, артериол и прекапилляров незнач.повышен слева,незначит понижен справа

- Венозный отток резко затруднен слева, сохранен справа

- РЕО-признаки спазма сосудов: нет справа,есть слева

----------ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)----------

- Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено слева,резко снижено справа

- Ассиметрия ПК резко выраженная

- Тонус приводящих сосудов знач.повышен слева,умеренно повышен справа

- Тонус артериол и прекапилляров резко повышен слева,справа

- Венозный отток резко затруднен справа, резко затруднен слева(явление венозного застоя выражены)

- Периф.сосуд.сопротивление умеренно овышено слева,справа

- РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть слева,справа

- РЕО признаки спазма сосудов есть справа,слева

4. ЭЭГ- Фоновая активность представлена ритмической активностью альфа диапазона низкой амплитуды. Модуляция ритма достаточно выражена, зональные различия сглажены. Межполушарный асимметрии не выявлено.Легкий резуидально-органический фон.

Реакция на пробу с открытием глаз отчетливая.

Признаки дисфункции диэнцефальных мозговых структур.Признаков лоальной и пароксизмальной активности не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть шанс только если врач по этим заключениям поставит ВСД с частыми синкопальными состояниями.Поэтому делайте акцент на регулярных обмороках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки должно быть 1-2 раза в год. Главное чтобы обмороки были зафиксированы медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в международной классификации болезней 10 нет ни ВСД Ни НЦД.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обморок должен фиксироваться? Типо упал на улице вызвали скорую?

У меня ВСД с вестибулярным синдром может попробывать соскочить на это...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обморок должен фиксироваться? Типо упал на улице вызвали скорую?

У меня ВСД с вестибулярным синдром может попробывать соскочить на это...

 

не только на улице. Домой вызвать скорую тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сколько раз должно быть в год?я неврологу сказал 4 раза в год. 1 раз в месяц?

Ст.24 п.В: "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами".Скорую можно вызвать в любое место - домой, на улицу, на работу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошлый призыв пробегал по больницам и этот бегаю)))

 

Мне сделали узи.Заключение-Гемодинамические признаки стеноза правой П.А.

Потом сходил на рентген шеи + Фри но рентгенолог написал костной паталогии нет! Я снимки показал своему лечащему неврологу он сказал что шея слишком прямая+нестабильность шейных позвонков.Он сказал что изучал это и он знает. Чтобы доказать это он отправил к областному неврологу чтобы областной отправил на описание снимков к областному рентгенологу.

Сказал что диагноз можно будет поставить "Синдром позвоночной артерии и вроде как бы остеохандроз"

 

Скажите с этими диагнозами какие шансы на военный билет?

 

И может еще что нибудь посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на основании этих обследовании надо получить более полное заключение у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на основании этих обследовании надо получить более полное заключение у невролога.

 

Ага.Ну а с синдромом П.А. и остеохандрозом в армию возьмут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остеохондроза: межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций (статья 66 пункт в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну все получил акт на руки завтра в вк.

 

Заключение невролога:

Шейный остеохандроз;Нестабильность в шейном отделе позвоночника с3-с4,с4-с5,с5-с6;Синдром позвоночной артерии справа;Дистоническая стадия с наклонность с синкопам;Астенический синдром.

 

Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато конечно.

Дистоническая стадия с наклонность с синкопам

Нужны сами обмороки 1 раз в месяц, подтверждённые меддокументами.

 

Астенический синдром.

Ст.16п.Б - категория "В", но военкомату сложно доказать негодность по этому диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Признали годным(Б-4)....Назначили день отправления на 7е декабря сегодня перенесли на 18е декабря.По неврологии я понял сложно получить военный билет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! В 7 лет у меня случился приступ.(упал с турников на голову). Мне тогда поставили диагноз эписиндром в анамнезе, и пролечили в больнице. Спустя три года с учета меня сняли. В конце 9 класса меня вызвали на ЭЭГ(как выпускника, чтобы можно было узнать на какие специальности мне поступать нельзя. В ходе обследования, у меня выявили патологии, что повлекло за собой...меня опять поставили на учет. Уже в лицее (учился на слесаря по КИП и А), получил две трещины в черепе (избили). Также учился на сварщика, хотя это противопоказано. На данный момент я учусь в университете. Тут я и решил сходить в армию, но меня гложут сомнения. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом? Очень бы хотелось сходить! Причем это был еденичный случай (см. 1 строку). Больше приступов за всю жизнь и не было, никогда. Что делать? В армию очень охота))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...