Перейти к содержанию

Менингит и армия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Артем, год рожденя 1986. В 1995 году переболел менингитом (менингоковая инфекция), все документы имеются. Жаловался на головные боли раза два в год (по факту голова болит в конце каждой недели). Прошел обследования в этом году, есть заключение врача, что головные боли - последствие перенесенной нейроинфекции. Скажите пожалуйста, какие шансы у меня есть на военный билет с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Артем, год рожденя 1986. В 1995 году переболел менингитом (менингоковая инфекция), все документы имеются. Жаловался на головные боли раза два в год (по факту голова болит в конце каждой недели). Прошел обследования в этом году, есть заключение врача, что головные боли - последствие перенесенной нейроинфекции. Скажите пожалуйста, какие шансы у меня есть на военный билет с таким диагнозом?

 

Пока никаких. У Вас есть основание для обследования у невролога. Вот этим срочно и займитесь. Рекомендую также получить очную консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, который меня обследовал, является неврологом. Прошел обследование головы (ЭХО и ЭГ) по его направлению. Сам же врач сказал, что с таким диагнозом мне обязаны будут выдать билет. Однако уверенности всё еще нет. Сейчас август, призыв не начался. Я думал пойти в военкомат на медкомиссию и что бы уже их врачи подтвердили мой диагноз... Но и в этом у меня уверенности нет. Волнует, что могут наплевать на мой менингит и отправить служить. Так же слышал, что все военкоматы направляют на медкомиссию в Алтуфьево. Это так? Расскажите пожалуйста по-подробней процедуру действий при моей болезни и ситуации, если это возможно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура такова- на основании ваших документов ( если они окажутся весомыми для военкомата) вас направят на обследование в стационар. но если диагноз будет тот, который в ваашем первом посте, то придется служить. одних головных болей недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какие симптомы должны быть, чтобы получить билет? В Заключении ЭЭГ сказано: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга (дизритмия, полиморфизм биоритмов). Дисфункция диенцефальных и стволовых структур, признаки раздражения лобно медио-базальных структур. Негрубая неспецефическая пароксизмальная тета и дельта активность в передних отделах при нагрузках. При ПГВ - единичная вспышка дельта волн по правому полушарию голвного мозга. Типичных форм эпиактивности и межполушарной асимметрии не выявлено.

 

Добавлено через 17 минут

Прочитал на форуме так же про некую категорию В из-за привычного вывиха коленного сустава. В 14-15 лет был сильный вывих левого коленного сустава, тогда один из одноклассников проявил инициативу и вправил мне колено. Оно вылетало снова и он вправлял (и так раз 5-7 за день). Это привело к повреждению мениска, к врачам не ходил долгое время. Сустав периодически вылетал при хотбе и плавании в бассейне. Затем вставал сам, при этом были дикие боли. После обследования спустя несколько лет, был поставлен диагноз "Застарелое повреждение мениска левого коленного сутсава". В этом году так же прошел обследование (т.к. сустав всё еще болит):

 

- Внутрисуставная жидкость неоднородная, с хлопьями.

- Количество в/с жидкости незначительное.

- Задний рог уменьшен в размерах, неоднородной структуры.

 

Как сказал врач, при длительной хотьбе хрящи внутри коленного сустава начиают тереться, т.к. жидкости внутри мало - сустав начинает болеть. Было назначено лечение с инъекициями в коленный сустав. Если не поможет, то операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас стоит диагноз у невропатолога?Должен быть как минимум арахноидит.

К повреждению мениска должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).А вывихи должны быть зафиксированы в травмпункте/поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и дело. Я не могу прочитать заключение. Сделал фото:

 

http://img219.imageshack.us/img219/3696/21432619.jpg

 

Энцефалопатия сложного генеза ( перинатальная ....возможно , написано перенёс менингит) Цефалггический синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перевести, что такой диагноз значит?

 

Это значит, что у Вас выявлены изменения со стороны ЦНС и нуждаетесь в дальнейшем обследовании под наблюдением невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что у меня нет оконьчательного диагноза и в военокмате мне нечего показать?

 

У Вас есть все основания, чтобы военкомат направил Вас на обследование: энцефалопатия сложного генеза, последствия перенесённй нейроинфекции, записи невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения. Очень помогли.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте меня зовут Ринат я 1988 года рождения! Закончил ВУЗ и недавно получил повестку в военкомат по месту жительства. Прошел комиссию на основании которой были выявлены следующие мои заболевания: это не правильный привкус, затем терапевт указал на плохой обмен веществ весь не соотвествует росту и нормам При росте 178 см имею весь 100 кг!!! А также я два года я перенес серозный (не помню точно) менингит. В 2004 году пролежал в неврологической городской больнице где в выписке написано что патологий нет! но все же по итогам комиссии вывели группу Б - 4!!! Какие шансы у меня отслужить или все же с этим перечнем заболеваний не берут в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет жалоб то возьмут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы хотя бы подсказать в какие войска??! Жалоб как такогого нету! я это и при прохождении комиссии говорил!! Меня больше всего смущает эта группа Б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стройбат отправят служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моему сыну 14 лет,в этом году он переболел серозным менингитом,есть ли шанс у него не быть призванным, и что нужно делать в дальнейшем,чтобы избежать призыва с таким диагнозом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаться у невролога.Обычно серозный менингит проходит без последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...