Перейти к содержанию

Заведение уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос -неявка по подписанной повестке - это единственное основание для заведения УД? Если до зачисления в аспирантуру в осенний призыв придется месяц прожить без отсрочки (в случае если решат прислать мне повестку), возможны ли серьезные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос -неявка по подписанной повестке - это единственное основание для заведения УД? Если до зачисления в аспирантуру в осенний призыв придется месяц прожить без отсрочки (в случае если решат прислать мне повестку), возможны ли серьезные проблемы?

 

Рекомендую ознакомиться с этой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также рекомендую Вам ознакомиться с Постановленеим Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., в нем все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос -неявка по подписанной повестке - это единственное основание для заведения УД? Если до зачисления в аспирантуру в осенний призыв придется месяц прожить без отсрочки (в случае если решат прислать мне повестку), возможны ли серьезные проблемы?

 

Если поступишь в аспирантуру и осенью принесёшь отсрочку то ничего тебе не будет:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться с этой статьей.

То есть я правильно понимаю: если я в октябре уеду на дачу на три недели и соответственно не смогу получить повестку без умышленного уклонения от службы (я ведь буду просто отдыхать, а до 3х месяцев могу проживать без регистрации на этом месте и соответственно отсутствовать дома), а потом появлюсь со справкой из ВУЗа, то я вроде как чист и невинен как дитя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю: если я в октябре уеду на дачу на три недели и соответственно не смогу получить повестку без умышленного уклонения от службы (я ведь буду просто отдыхать, а до 3х месяцев могу проживать без регистрации на этом месте и соответственно отсутствовать дома), а потом появлюсь со справкой из ВУЗа, то я вроде как чист и невинен как дитя???

 

Оптимальный вариант. И очень важно, что бы родители не поставили свою подпись на повестке. Пусть объясняют это тем, что ребенок уже вырос и мы за него не отвечаем.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант. И очень важно, что бы родители не поставили свою подпись на повестке. Пусть объясняют это тем, что ребенок уже вырос и мы за него не отвечаем.

Само собой, тем более что живу один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, тем более что живу один

 

Удачи в этом не легком деле! Хотя мой двоюродный брат давным давно.... живя дома по месту прописки умудрился так и не получить ни одной повестки на руки. Но тогда с милицией не отлавливали. Но повестки приносили регулярно.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом появлюсь со справкой из ВУЗа, то я вроде как чист и невинен как дитя???

 

Именно:yes2:

 

Добавлено через 2 минуты

Удачи в этом не легком деле! Хотя мой двоюродный брат давным давно.... живя дома по месту прописки умудрился так и не получить ни одной повестки на руки. Но тогда с милицией не отлавливали. Но повестки приносили регулярно.

 

Ну много ума не надо( я так же живу), просто конспирация и ещё раз конспирация:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военкомат отправит дело в прокуратуру, прокуратура меня не найдет, уголовное дело все равно не заведут, пока меня не найдут и не допросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста.

Могут ли возбудить уголовное дело после 27 лет?

При этом были отсрочки по учебе.

Подписал пару повесток, не явился, скоро 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...