Перейти к содержанию

2 детей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас с мужем 2-е детей, старшей 2,5 года а младшему 2 месяца. Оба ребенка прописаны у меня а муж прописан в другом месте но живет с нами .Какие документы ему надо принести в таком случае в военкомат чтобы получить отсрочку по 2-м детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Свидетельство о рождении детей

2) Справку о составе семьи

3) свидетельство о браке

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о составе семьи, она же справка по форме 9, необходимо взять в двух местах: с места регистрации Вашего мужа и с Вашего места регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, мы взяли 2 справки но дело в том что дети прописаны со мной а не с мужем , не придется ли ему из-за этого еще какую-нибудь справку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный перечень документов является исчерпывающим, поэтому требование о предоставлении иных документов будет являться не законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация есть ребенок 4 месяца и жена срок беременности 1,5 месяца, мне 24 года... Предоставляется ли отсрочка от призыва согласно п. "и" ст. 24 ФЗ? Если предоставляется то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок беременности слишком мал. Необходимо иметь срок 26 недель (+1 ребенок), в связи с этим, отсрочки Вы пока иметь не можете. Данная отсрочка предоставляется до 27 лет или пока не исчезнут основания, по которым она была предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что отсрочка должна быть предоставлена именно сейчас... Я пока учусь так что есть еще и такая отсрочка... Но вот через 5 месяцев уже будет действовать джанная отсрочка 1 ребенок есть + 26 недель беременности... Подскажите пожалуйса какие документы мне надо предоставить в военкомат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

- свидетельство о заключении брака,

- справка из женской консультации, где состоит на учете жена призывника, о сроке беременности жены,

- справка о составе семьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моя ситуация.

В 2001 году встал на воинский учет, и признан годным с незначительными ограничениями к военной службе. После школы поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку до июня 2006 года. В 2005 году женился, в марте 2006 родился ребенок. После окончание отсрочки стали присылать повестки, но так как по месту регистрации я не проживал до меня они не доходили. В августе 2008 родился второй ребенок.

Подскажите, пожалуйста как мне получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моя ситуация.

В 2001 году встал на воинский учет, и признан годным с незначительными ограничениями к военной службе. После школы поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку до июня 2006 года. В 2005 году женился, в марте 2006 родился ребенок. После окончание отсрочки стали присылать повестки, но так как по месту регистрации я не проживал до меня они не доходили. В августе 2008 родился второй ребенок.

Подскажите, пожалуйста как мне получить военный билет.

 

Военный билет Вы сможете оформить после достижения Вам 27 лет.

Для получения отсрочки от призыва на в/с до 27 лет, Вам необходимо:

-явиться в ВК в период призыва;

-пройти мед.освидетельсвование;

-явиться на заседание ПК и представить документы (справка о составе семьи,

свидетельства о рождении детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о составе семьи, она же справка по форме 9, необходимо взять в двух местах: с места регистрации Вашего мужа и с Вашего места регистрации.

здравствуйте, извините за беспокойство, но когда я пришла в паспортный стол то мне дали справку о составе семьи и мужу в его паспортном столе тоже дали такую, но когда он сказал о справке по форме 9 то там ему сказали что такую справку на руки не дают. подойдут ли обычные справки о составе семьи? и еще вопрос: мужу в военкомате сказали что еще нужна выписка из домовой книги, ее тоже надо будет брать в 2-х местах или же только мне т.к. дети прописаны у меня? а еще когда муж пришел в военкомат то там сказали что отсрочки по 2-м детям не существует, что в таком случае надо говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

 

http://www.rg.ru/2007/12/22/instruktsiya-dok.html

 

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

 

Распечатайте статью 24 ФЗ о воинской обязанности и пусть муж возьмет с собой в ВК.

Можно еще написать письменное заявление о предоставлении отсрочки на имя председателя ПК и военкома и сдать его в ВК (с приложением к нему ПОДЛИННИКОВ справки из ДЕЗа) под роспись и входящий № на вашем экз. заявления. (тогда не будут говорить, что отсрочки по 2-м детям нет).

 

Обычно и берут в ДЕЗе выписку из домовой книги ( состав семьи). В вашем случае надо брать выписки из 2-х ДЕЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ № 400 для получения отсрочки вам необходимо будет предоставитьь следующие документы: свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке; заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...