Перейти к содержанию

контрактная служба


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я проходил срочную службу в Республике Молдова(воинское звание СЕРЖАНТ),образование средне-специальное "Техник-механик" и высшее "Юрист". Могу ли я поступить на военную службу по контракту и стать офицером???И какова процедура получения офицерского звания???

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получишь офицера, вышка то есть - это точно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это ещё как получится етит вашу налево как оказалось то!

Не так усё просто блин... Я тоже думал до сегодняшнего дня, что отслужил....подписал контракт - и всё, офиц. звание в кармане. Особенно с "вышкой". А мой недоделанный знакомый вообще хотел ломануться в армию, всё меня поливал чт оя в аспирантуру пошёл. И хотел в военную прокуратуру сунуться. Так вот...одно дело пройти сержантскую учебку, стать сержантом и, подписав контракт, остаться на контракт сержантом...

А другое дело - офицерское звание...блин... Там на медкомиссии запорят только так. Всё что на призывной не нашли - там бугром вырастет. Это уже совсем другая медкомиссия.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это ещё как получится етит вашу налево как оказалось то!

Не так усё просто блин... Я тоже думал до сегодняшнего дня, что отслужил....подписал контракт - и всё, офиц. звание в кармане. Особенно с "вышкой". А мой недоделанный знакомый вообще хотел ломануться в армию, всё меня поливал чт оя в аспирантуру пошёл. И хотел в военную прокуратуру сунуться. Так вот...одно дело пройти сержантскую учебку, стать сержантом и, подписав контракт, остаться на контракт сержантом...

А другое дело - офицерское звание...блин... Там на медкомиссии запорят только так. Всё что на призывной не нашли - там бугром вырастет. Это уже совсем другая медкомиссия.

 

как всегда 100% правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда 100% правды.

 

Слушай, я не знаю кто ты... Какого ты пола...как твоё имя...какая у тебя профессия...или просто род деятельности. Но ты обо мне знаешь куды больше, чем я о тебе.

Так вот..у меня чисто человеческий вопрос. Скажи, ты не заколебался вот это всё творить? Ну сколько можно. Чего ты добиваешься? Это способ самовыражения? Зачем ты опять нафлудил (а) в теме, которую админ контролирует? Всё равно ведь удалят. Просто чтобы было? Чтобы Я это увидел? Я не понимаю твоих действий. Чего тебе нужно от меня? Тебя возбуждает моя рука на аватаре что ли? Потому что твоя активность пробудилась с новыми силами после того, как я поставил эту фотографию. Давай я уберу, но только перестань преследовать меня.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я проходил срочную службу в Республике Молдова(воинское звание СЕРЖАНТ),образование средне-специальное "Техник-механик" и высшее "Юрист". Могу ли я поступить на военную службу по контракту и стать офицером???И какова процедура получения офицерского звания???

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

 

Если служба пройдена в молдавской армии, то в РА призовут по контракту рядовым. Со временем могут назначить после обучения в ШСС на сержантскую/старшинскую должность. Эти должности и соответствующие им в/звания - потолок для иностранцев в РА (не имеющих гражданства РФ). На офицерские должности назначаются только граждане РФ.

То же самое и с образованием: если молдавский диплом признаётся в РФ документом о в/о, то это плюс для претендента на оф. звание. Если он не признаётся - то увы и ах.

Вообще офицером можно стать в следующих случаях:

1) после ввуза

2) после обучения на ВК или УВЦ в гражданском вузе

3) после прохождения в/сборов по подготовке офзапов из числа лиц имеющих в/о, незаконченное в/о или средне-специальное образование, отслуживших в армии или зачисленных в запас и годных по состоянию здоровья

4) если в/служащий, не имеющий оф.звания, назначен на оф. должность

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я проходил срочную службу в Республике Молдова(воинское звание СЕРЖАНТ),образование средне-специальное "Техник-механик" и высшее "Юрист". Могу ли я поступить на военную службу по контракту и стать офицером???И какова процедура получения офицерского звания???

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

 

Постепенно, но начнёшь служить сержом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня двойное гражданство: Республики Молдова и России, диплом о высшем образовании Российский (Московский институт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С получением офицерского звания на основании диплома о высшем образовании-в российской армии будет сложно, есть вариант проще-поступайте на службу в структуры МВД и через некоторое время специальное звание лейтенант у вас в "кармане".

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли засчитана моя срочная служба в Молдове, если я по закону Молдовы на основании высшего образования служил сокращённую срочную службу 3 месяца???

Не придётся служить срочную в России???

(Без срочной же не берут в МВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу:(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Соответственно, если у вас есть док-т(военный билет) подтверждающий факт прохождения вами военной службы, то от призыва на ВС вы освобождаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andron89,

 

1. Ваша служба в молдавской армии может быть засчитана только в том случае, если между РФ и РМ есть межправительственное соглашение о признании службы в ВС и др. войсках друг друга их гражданами и о сохранении полученных в/званий в армии одной из сторон при переходе на службу в армию другой стороны.

2. Играет роль наличие документально подтверждаемого факта в/службы в молдавской армии (ВБ, справка из МО РМ о прохождении в/службы с заверенным нотариальным переводом если он необходим, например).

3. Наличие двойного гражданства может быть препятствием для поступления на в/службу вообще и в качестве офицера в частности.

Запишитесь на приём к Вашему областному военкому и уточните у него эти моменты.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Наличие двойного гражданства может быть препятствием для поступления на в/службу вообще и в качестве офицера в частности.

Не может. См. статью 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статью 6 ФЗ "О гражданстве РФ" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и абзац 2 ст. 3 "Положения о порядке допуска лиц, имеющих двойное гражданство, лиц без гражданства, а также лиц из числа иностранных граждан, эмигрантов и реэмигрантов к государственной тайне"....

А вот там есть разные детали, которые как раз могут послужить препятствием для автора темы.

Генерал, а что Вы про первый абзай умолчали?

Сам факт наличия двойного гражданства на допуск не влияет, проверочные мероприятие такие же как и для имеющих только гражданство РФ.

 

3. Лица, имеющие двойное гражданство, полученное в соответствии с Законом РСФСР "О гражданстве РСФСР", допускаются к государственной тайне в порядке, определенном для должностных лиц и граждан Российской Федерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

вообще-то весь перец именно во втором абзаце. Имеющие двойное гражданство могут быть допущены только к сведениям с грифом "секретно".

Далее. На допуск влияет факт наличия близких родственников на ПМЖ за границей или оформляющих документы на ПМЖ.

В связи с сокращениями офицерских должностей в армии наличие двойного гражданства теоретически может быть предлогом для отказа в приеме на службу andron89 в качестве офицера. Солдатом или сержантом я думаю его возьмут без особых трудностей в ВС или ВВ. В ПС ФСБ, ФСО И СВР с двойным гражданством не берут. Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В городском военкомате сказали что, моя служба в Молдове будет засчитана (3 месяца), а в областном военкомате сказали что 3-х месячная служба не засчитается т.к. в России служат 12 месяцев. Но ведь ст.23 ФЗ "ОВОиВС" не содержит нормы регламентирующей срок службы в другом государстве.

Кому верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...