Перейти к содержанию

Что будет?


Гость shh

Рекомендуемые сообщения

Скажите, что будет, если такая ситуация.. ВБ получен через третьих лиц. Лично ни с кем из военкомата не связывался. Что будет, если в военкомате начнется проверка и будет обнаружен факт подделки документов? Аннулируют военник и начнут слать мне повестки? Заведут УД? Если да, то на каком основании? Я же лично никому ничего не давал и сам ничего не подделывал. Может ли сам факт получения поддельного ВБ служить основанием для возбуждения УД? Живу в другом городе, по месту прописки могу больше и не возвращаться. Будут ли меня искать? Если да, то где и как именно? Я работаю официально, при поступлении на работу предъявлял паспорт и военник.. Могут ли пробить? Спрашиваю потому, что есть основания полагать, что в искомом военкомате началась проверка.

Буду благодарен всем, кто откликнется. Ответы желательно подкреплять на соответствующие статьи.

Свою вину осознаю.. Сейчас бы обратился к юристам и сделал бы все на законных основаниях.. Дело, кстати, было около трех лет назад. Будет ли срок давности иметь значение?

 

Добавлено через 12 минут

Еще вопрос. Могу ли я и дальше пользоваться тем военником, что у меня есть на данный момент, если его объявят поддельным? Какая вероятность того, что при предъявлении паспорта где-либо меня могут задержать? Насколько серьезно вообще меня будут искать? О том, что с моим военником что-то не так официально, не разыскав меня, мне сообщить никак не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как вы понимаете незнание закона не освобождает от ответственности. Если при проведении проверки будут выявлены вышеуказанные вами факты вас обязательно вызовут в прокуратуру с целью дачи показаний. Степень вашей ответственности определит суд, в том случае если против вас будет возбуждено уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

 

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это было 3 года назад, то врядли что-то на тебе отразится.

Просто за это время скорее всего много кто делал тоже самое... И если проверка что-то найдёт, то у неё скорее всего будет достаточно материалов и без твоего личного дела, тем более ты проживаешь в другом городе, т.е. для первичного опроса в прокуратуре или других следственных органах, им нужно тебя найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё статьи. А по факту даже при самой тщательной проверке на тебя органы не выйдут, поскольку сами работники вонкомата это дело по-быстрому и прикрот. Ведь никто из них не хочет терять в звании из-за того, что какой-то долбаный призывник купил себе военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, что будет, если такая ситуация.. ВБ получен через третьих лиц. Лично ни с кем из военкомата не связывался. Что будет, если в военкомате начнется проверка и будет обнаружен факт подделки документов? Аннулируют военник и начнут слать мне повестки? Заведут УД? Если да, то на каком основании? Я же лично никому ничего не давал и сам ничего не подделывал. Может ли сам факт получения поддельного ВБ служить основанием для возбуждения УД? Живу в другом городе, по месту прописки могу больше и не возвращаться. Будут ли меня искать? Если да, то где и как именно? Я работаю официально, при поступлении на работу предъявлял паспорт и военник.. Могут ли пробить? Спрашиваю потому, что есть основания полагать, что в искомом военкомате началась проверка.

Буду благодарен всем, кто откликнется. Ответы желательно подкреплять на соответствующие статьи.

Свою вину осознаю.. Сейчас бы обратился к юристам и сделал бы все на законных основаниях.. Дело, кстати, было около трех лет назад. Будет ли срок давности иметь значение?

 

Добавлено через 12 минут

Еще вопрос. Могу ли я и дальше пользоваться тем военником, что у меня есть на данный момент, если его объявят поддельным? Какая вероятность того, что при предъявлении паспорта где-либо меня могут задержать? Насколько серьезно вообще меня будут искать? О том, что с моим военником что-то не так официально, не разыскав меня, мне сообщить никак не смогут.

 

День добрый. Возможны следующие варианты: факт выдачи Вам в.б. не означает, что в.б. - поддельный, т.е. теоретически возможна ситуация при которой имеется Ваше личное дело с отметкой об освобождении Вас от призыва, книга протоколов заседаний призывной комиссии, в которой так же имеется соответствующая запись, а также сведения об утверждении данного решения вышестоящей ПК. В этом случае расколоться можете только Вы сами, если Вам будут долго и нудно задавать технические вопросы, а именно: когда проходили врачей, на основании каких именно проблем со здоровьем Вы получили освобождение, какие мед. документы и жалобы Вы представляли врачам РВК, есть ли сведения о данных заболеваниях в Ваших мед. документах (напр. в п-ке по месту жительства), какой именно врач признал Вас ограниченно годным, когда получили в.б., кто его выдал и т.п. Вариант второй: в РВК, который выдал Вам в.б. царил полный беспредел (иначе это не назовешь) и отдельные сотрудники просто выдавали ничем не подтвержденные бланки в.б. за деньги. Вы не знаете кто именно этим занимался и найти человека будет почти невозможно, поскольку подписи в в.б. могут быть поддельными. Вывод - серьезные проблемы будут только у Вас. Оба варианта рисковы и свидетельствуют лишь о высоком уровне коррупции в гос. структурах. Рекомендую попробовать прозондировать почву в самом РВК, возможно - истребовать все принятые в отношении Вас решения ПК. Это позволит определиться с тем, насколько легальный документ Вы имеете на руках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае зазыва в прокуратуру рекомендую туда не ходить и неправильный ВБ туда не носить. Дела с военкоматами рано или поздно всеравно закрываются. И за одним и многих возможных свидетелей или взяткодателем гоняться усердно не будут. А по прошествии определеннго колличества лет УД невозможно возбудить за давностью лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что военкоматчики не такие дураки, как описал Куканов Игорь во втором варианте!

эти люди тресутся по каждому шороху!

 

единственное непонятно: если они делали по первому варианту, то должна быть ваша подпись о получении вб => могу предположить, что был ужасный вариант № 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...