Перейти к содержанию

Почему я решил служить в армии...(философская тема)


Рекомендуемые сообщения

Итак Welcome.

 

Хочется верить что тему особо не зафлудят.

 

Товарищи призывники, здесь хотел бы услышать ваши аргументированные высказывания такого типа "Я собираюсь служить потому, что...." Не дословно, но смысл такой.

Если не сложно пишите еще и возраст свой, чтобы отделить романтику юности от решения зрелого мужчины.

 

Ну и еще раз прошу отношения здесь не выяснять, выражаться по существу вопроса:)

 

С Уважением ко всем!


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

От нескольких человек слышал, что они хотят пройти срочную службу, дабы уйти в тень на годик, тем самым пытаясь решить свои проблемы с законом.

Кто-то считает службу в армии "не лишней", кто-то - долгом мужчины, но главная причина - это закон о воинской обязанности и военной службе 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон это понятно, но кто-то бегает, кто-то ищет отсрочки, кто-то болезни.А есть те кто не бегает, а осознанно решает служить.Так сказать стремится к этому.И у них есть аргументы, их и хочется услышать.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг пошел служить (после инста), чтобы потом устроиться на ведомственную работу.

Одноклассник на вопрос: почему идешь служить? Ответил - чтобы не спиться (он крепко принимал).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безвыходности и безденежья у меня ушел служить приятель из Питера, нет денег косить, бегать тоже не алё, на 1 годок, чтоб спокойнопотом жить уж

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безвыходности и безденежья у меня ушел служить приятель из Питера, нет денег косить, бегать тоже не алё

у меня друг тоже так ушел,другой по призванию...отец офицер,а вышку не потянул.Я бы если ушел тоже по этой причине+расчет на контракт.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю почему... Потому что армия - это уникальное место, даже в инсте не так как-то:yes2:

Ну наверно, потому что отец много рассказывал про нее.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня военные всегда вызывали определенное уважение. Хочу попробовать себя в данной профессии, пускай даже в должности рядового.

2. В стране кризис, а служба в армии - возможность убить двух зайцев сразу: переждать его (кризис) и получить ВБ.

 

"А я лично в армию еду нахаляву здоровья и знаний набираться!" © ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране кризис, а служба в армии - возможность убить двух зайцев сразу: переждать его (кризис) и получить ВБ.

Тоже вариант кстати немаловажный имхо среди тех кому от 20 и выше. Может ведь и так быть, сократили,работы нет...военника нет.Спиваться? Лучше послужить.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократили,работы нет...военника нет

К сожалению, именно так и есть..

Плюсом ко всему ещё жена ушла.. Одним словом, ещё одна причина, по которой я решил идти служить - выпасть из гражданской жизни на год и более менее оправиться от всех навалившихся событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent_008, Ну тогда только остается пожелать удачи!!!

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший друг хотел работать в ФСБ, был окончен ЮрФак на красный диплом. Попал в элитную часть обесепечения связи президента в Гатчине. В итоге оглох и получил болезнь почек, в ФСБ не взяли по состоянию здоровья. Вот такая вот ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший друг хотел работать в ФСБ, был окончен ЮрФак на красный диплом. Попал в элитную часть обесепечения связи президента в Гатчине. В итоге оглох и получил болезнь почек, в ФСБ не взяли по состоянию здоровья. Вот такая вот ирония.

 

Да уж, ирония ещё та. Значит изначально был здоровьем слабый.

А знаешь в чём ещё ирония? В ФСБ можно попасть и без службы в армии. Вот например у нас в институте (МГЮА) был преподаватель, кадровик тамошний. Он устраивал желающих на работу в ФСБ. У нас на 3 курсе парень ходил уже в форме. А потом на 4 он лейтенант был уже ФСБ.

 

Добавлено через 31 секунду

Я осенью в армию ухожу, почему?... Надоело, хочу убежать от проблем... 20 лет.

 

Максимализм...романтика.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил перейти на заочку из-за семейных обстоятельств (отсрочка тю тю). пережить кризис + ВБ, думаю пригодится. не исключаю работу в спецслужбах. 21 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж(ему 24 года) пошёл служить,потому что в дальнейшем хочет работать в МВД.

http://line.mamka.ru/exclusive/love/line.php/14/24/c1f3e4e5ec20e2ece5f1f2e520f7e5f0e5e72e2e2e/000000/300610/line.png

 

http://s11.rimg.info/52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gifhttp://www.x-lines.ru/glit_1/1250948818uE8pOfl49.gif

Сказал мне ты как сильно меня любишь,

От этих слов мне просто захотелось жить!

Поверьте, кто не ждал и ждать не будет,

Любовь вы не умеете ценить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж(ему 24 года) пошёл служить,потому что в дальнейшем хочет работать в МВД.

 

А я иду и без службы в МВД работать, требований нет то в милиции, чтоб отслужили обязательно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал косить потому-что во-первых мне нужен нормальный военник, да и год отслужить это пустяк. На самом деле, неплохо порой уйти от жизненной суиты примерно на год, не думать о проблемах и прочее.

Во-вторых у меня весь мужской род отслужил всю жизнь в армии.

Служба нормальная, не жалею что ушел служить в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в армии служить, потому что у меня в принципе семья военных, и я всё время находился внутри этого тем более что и в частях тоже жили=) Папа прапор ВДВ, а дед связист, капитан=) Оба нине в запасе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду служить, потому что считаю что настоящий мужчина, должен пройти армию (ну если со здоровьем всё нормально), это как бы школы жизни. Ну и потом думаю в погран. управление ФСБ годика на 2-3.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам служил давно! А вот сын отправился осенью 2008г.

Окончил колледж (отсрочку по обучению использовал), успел поступить в ВУЗ на бюджет и отбыл,оформив академку.

Аргументировал так:

1.Бегать и скрываться,а тем более заниматься членовредительством не хочу!

2. Прошедшие службу всё чаще становятся более востребованны при приёме на работу. (Не имеющие на руках военный билет,а именно прошедшие службу!)

3.Помимо продолжения учёбы на дневном (вдруг желание пропадёт?или ещё какие причины вылезут?) появляется реальная возможность трудоустройства в различные силовые ведомства

4.Хочу быть уверен в своих силах и возможностях

5.Отслужить лучше в 19 ,чем в 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства мечтал быть военным ездил в военно патреотические лагеря летом (кстати в альбоме выложил) ))) поступил в военный вуз ушел изза конфликта (взятки требовали) Перевелся в гражданский вуз , ну и деваться некуда когда закончил думал пойду в органы а армия пройдет стороной, а тут оказалось что поправки в законы внесены были ))))) как сейчас помню что ну вот и я присоединяюсь к тем кто просит советов на этом форуме и зарегестрировался)))

Ну и если все получится как планирую - буду вести дневник и писать как смогу как тов. ХОМА .. ведь оч дельные вещи можно передать да и польза хоть будет ...

Ну а после думаю и пойду в органы ) а там посмотрим мож мнение поменяется ))))

Иногда думаю даже о контракте и дальнейшей службе офицером (но это уже как на месте службы сложится, да и может это остатки разбитой мечты с детства)

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армию пошёл из-за того что достало всё, как замкнутый круг, День сурка какой-то: работа, друзья, пиво, дом, на слудующий день снова тоже самое, решил развеяться, хотя мог и не идти - проблемы с позвоночником, но пришёл попросил и меня забрали. Отслужил и нежалею. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...