Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос? Встал на учёт в 2004 году, поступил в университет, прошёл медосв поставили категорию Г, пришёл зимой 2005 года на осв, поставили снова категорию Г и дали отсрочку по учёбе до1 июля 2009 года. Этим летом окончил универ, но в приписном написано что я должен явиться на медосв с 1 по 9 сентября 2009 года. В данный момент отдыхаю(лето всёже), повесток не приходило(т к призыв был до 15го июля). Следует мне идти в военкомат в указанные сроки(с1по9сент) или ждать повестку, но ещё прибавлю, за эти годы обучения практически по состоянию здоровья ничего не изменилось как был "дрищём" (недобор в весе) так и остался, + очень хренова вижу, я как бы не компьютерный дьявол =), с детсва близорукость, так вот по врачам не мотаюсь по поводам, как посутпить в такой ситуации? Хочу работать а время тянуть до октября или когда там призыв начнётся не хочу, но при устройстве нужен военник или отсрочка тчо там я незнаю в этих делах, идти или не идти через месяц?

 

PS рассчитываю также на Г категорию =)

 

стоит ли щас заняться глазами своими? ну там по врачам и тд. зрение не проверял с военкомата, помню там 3ю строчку сверху не видал обоими глазами, щас за 4.5 года не лучше, Ш и Б наверно не увижу чётко, просто знаю что они первые =)

 

 

Подскажите очень нужно как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрением конечно лучше заняться заранее и результаты выложить на мед. форуме.

Г - ставили только по недобору веса?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрением конечно лучше заняться заранее и результаты выложить на мед. форуме.

Г - ставили только по недобору веса?

 

если честно то незнаю, думаю и по глазам и по весу, я не вникал в эти подробности, сказли не годен иди учись и всё, я ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соотношение роста и веса не помните? На тот момент?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соотношение роста и веса не помните? На тот момент?

 

на тот не помню, зато щас рост 176 вес полташка +) всё жоско)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть пункт 13 в расписании болезней в котором говорится: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту в.", т.е. если у тебя снизился вес по сравнению с тем периодом, то можешь рассчитывать на освобождение с категорией В. Также обязательно советую проверить зрение.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть пункт 13 в расписании болезней в котором говорится: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту в.", т.е. если у тебя снизился вес по сравнению с тем периодом, то можешь рассчитывать на освобождение с категорией В. Также обязательно советую проверить зрение.

 

я вот незнаю насчёт ка он там снизился не снизился всё таки взрослел ведь, но положительной динамики явно туту нету) мне кажется это просто невозможно иметь такую динамику веса по сравнению с 17годами и 22 годами, быть такого не может чтобы вес уменьшился.

 

 

а стоит ли идти то с 1 по 9 сентября? Или всётаки ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на твое усмотрение.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь все решить по быстрее, то иди с 1 по 9 сен., если хочешь потянуть, то жди повестки.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey987, вам просто нужно проконсультироваться у врача специализирующегося на работе с призывниками. Будете знать на что реально можно расчитывать. Идти в ВК с мыслью "вдруг прокатит" я бы не стал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey987, вам просто нужно проконсультироваться у врача специализирующегося на работе с призывниками. Будете знать на что реально можно расчитывать. Идти в ВК с мыслью "вдруг прокатит" я бы не стал.

 

что это за врачи? если честно впервые слышу)) т е стоит сразу 100 т р оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey987! Зачем же иронизировать!!! Вам же порекомендовали выложить копии медицинских документов на нашем медицинском форуме. Врач-консультант вам все объяснит и порекомендует, что делать и что дает данное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey987! Зачем же иронизировать!!! Вам же порекомендовали выложить копии медицинских документов на нашем медицинском форуме. Врач-консультант вам все объяснит и порекомендует, что делать и что дает данное заболевание.

 

а не подскажите где в Питере можно с глазами обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос Вам лучше уточнить на нашем медицинском форуме или записаться на прием к нашим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться в обычную больницу по месту жительства записаться на прием к терапевту, либо сразу к окулисту.

Если есть специализированный офтальмологический центр, то можно и в него.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите где в Питере можно с глазами обследоваться?

 

В соответствии с Основами законодательства "Об охране здоровья граждан" вы вправе воспользоваться услугами любого медицинского учреждения, где посчитаете нужным, а врачи-специалисты медицинской комиссии военкомата обязаны принять и рассмотреть полученные и предоставленные вами мед.документы, а не игнорировать их! По зрению специалисты рекомендуют обращаться в клинику геймгольца. В данном мед. учреждении хорошая аппаратура и квалифицированный персонал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот незнаю насчёт ка он там снизился не снизился всё таки взрослел ведь, но положительной динамики явно туту нету) мне кажется это просто невозможно иметь такую динамику веса по сравнению с 17годами и 22 годами, быть такого не может чтобы вес уменьшился.

 

Дело видимо в пропорциональности. Т.е. для взрослого человека нормальный вес = рост (см) - 100. Если полученный результат меньше нормы, то вот и нехватка. А если со временем эта величина еще и возрастает, то это и есть то, о чем шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, рассматривая НМТ - скорее всего уже не отсрочка по состоянию здоровья, т.е. категория "Г", а призыв с категорией "Б"... В военкомате скажут, что от природы такой - длинный и худой, поскольку нет причин и сопутствующих заболеваний, обследование на выявление заболеваний, непозволяющих служить в армии ничего не показало, документальных подтверждений нет...Однако есть еще время пройти самостоятельное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...