Перейти к содержанию

Пара вопросов по призыву..


Гость Олег Игоревич

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег Игоревич

Пока мне только 14 лет, и даже до медицинского освидетельствования еще далеко (в 2012), но страшилок про армию уже наслушался, и поймал себя на мысли о том, что служить мне не хочется. Прочитал много статей по этому поводу, однако, некоторые недопонимания ЗВОВС'а все же остались - вот они

1. Если повестку прислали в почтовый ящик и я на ней НЕ расписался, а просто выбросил - я имею право не приходить в военкомат ?

2. Мед. освидетельствование проходит с 1.01 по 31.03. Если повестка придет 1.04 - я имею право не приходить в военкомат ?

3. Я прописан на квартире у тети, вместе с матерью. Мы с матерью проживаем на квартире у отца, совершенно в другом округе. Если по месту прописки меня не найдут, будут слать и слать повестки тете, заставят ее расписаться и т.д, будут давить на нее... Она имеет право сказать, что не знает, где я живу и в связи с этим я имею право не приходить в военкомат ?

4. Ну и последнее. В 11 лет я переболел серозным менингитом, также состою с рождения на учете невропатолога, имею ВСД и пролапс митрального клапана (заброса крови нет). Это дает мне какие-то "привилегии" ?

 

Заранее спасибо тем, кто ответит на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повестку прислали в почтовый ящик и я на ней НЕ расписался, а просто выбросил - я имею право не приходить в военкомат ?

2. Мед. освидетельствование проходит с 1.01 по 31.03. Если повестка придет 1.04 - я имею право не приходить в военкомат ?

3. Я прописан на квартире у тети, вместе с матерью. Мы с матерью проживаем на квартире у отца, совершенно в другом округе. Если по месту прописки меня не найдут, будут слать и слать повестки тете, заставят ее расписаться и т.д, будут давить на нее... Она имеет право сказать, что не знает, где я живу и в связи с этим я имею право не приходить в военкомат ?

4. Ну и последнее. В 11 лет я переболел серозным менингитом, также состою с рождения на учете невропатолога, имею ВСД и пролапс митрального клапана (заброса крови нет). Это дает мне какие-то "привилегии" ?

 

1. Да.

2. Это срок для первоначальной постановки на воинский учет. Она осуществляется в год достижения гражданином 17 лет. На учет лучше встать. Без постановки проблему могут появиться не сразу, но они будут. Получить справку для загранпаспорта, замена общегражданского паспорта в 20 лет, обучение в ВУЗе, поступление на работу - все это не сделать без участия военкомата.

3. Ваша тетя имеет право сохранять молчание.

4. А вот это то, с чем можно обратиться на наш мед.форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 и получить консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...