Перейти к содержанию

Призыв по окончанию школы


Гость нина ивановна

Рекомендуемые сообщения

Гость нина ивановна

Здравствуйте, меня очень волнует следующий вопрос: Мой сын в следующем 2010 году заканчивает школу. В апреле того же года ему исполняется 18. Могут ли его призвать в армию сразу же после выпускного вечера, не дав ему возможности поступить в какой-либо ВУЗ, ведь весенний призыв продлён до 15 июля? Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, меня очень волнует следующий вопрос: Мой сын в следующем 2010 году заканчивает школу. В апреле того же года ему исполняется 18. Могут ли его призвать в армию сразу же после выпускного вечера, не дав ему возможности поступить в какой-либо ВУЗ, ведь весенний призыв продлён до 15 июля? Как этого избежать?

 

День добрый. Призвать могут, поскольку отсрочки в связи со сдачей экзаменов законодательство не предусматривает и она предоставляется лишь после зачисления. Единственным стандартным вариантом является освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призвать могут, если Ваш сын лично под роспись получит повестку о явке на призывные мероприятия. Два варианта избежать призыва: проверить состояние здоровья Вашего сына, имелись ли какие-либо заболевания в детстве, имеются ли сейчас. Второй вариант: в случае призыва обжаловать в суд решение о призыве на основании права гражданина на получение высшего образования. После окончания школы останется две недели до окончания призыва, за это время в суде не успеют рассмотреть дело и решение о призыве будет отменено как нереализованное по различным причинам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Однако это вовсе не означает, что ваш сын не имеет право поступать в вуз, призыв лучше отсидеть дома, избегая повесток под роспись, копии сертификатов ЕГЭ для поступления отправляйте по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо.

 

Про все, касающееся ЕГЭ и ВУЗов здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный комиссар организует мероприятия по раздаче повесток таким образом, то могут и в школе вручить. Это законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотренно вручение повесток по месту работы или учебы призывников уполномоченными на то лицами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не слышал чтобы в школе вручали повестки.что то новенькое.

 

ничего, скоро и за детский сад возьмутся :censored:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC,смотрели уже.

А могут ли ему вручить повестку заранее, во время занятий в школе?

 

Могут, но это вряд-ли. Хотя прецеденты были и во время вручения аттестатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где то уже писал , но повторюсь

по исполнению 18 я пошел по повестке которая у меня была заранее, прошел МК , получил Б3 (призывная группа годности) и мне сказали оставить приписное для какого-то там штампа.В следующий мой визит мне должны были дать повестку. Сначала хотел забрать приписное через две недели , но оно еще было неготово. Пару раз еще звонил , а потом забыл про него. Наткнувшись случайно на данный форум и немного почитав интересующую информацию , я понял что если буду жить по месту прописки то мне УО точно не грозит и до 30 июля меня скорее всего не тронут.Думал чот возникнут проблемы при устройстве на работу , но про армию у меня там слова не спросили. Призыв закончен, и вот уже четвертое августа (зачисление):clap: В принципе, уже сегодня ВУЗ может дать мне справку на основание которой я получу отсрочку

Максимум что грозит мне - 500р за нарушение правил постановки на воинский учет

Но будьте внимательны !!! Это прокатило в моем военкомате , и не факт что пройдет в вашем.

Кстати вопрос : во всех ли ВК после предоставления док-ов на отсрочку оставляют приписное на неопределенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, документ воинского учета должен находиться у гражданина, сотрудники ВК обязаны его выдать после постановки на воинский учет.

Кстати, вы несете ответственность за его сохранность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, документ воинского учета должен находиться у гражданина, сотрудники ВК обязаны его выдать после постановки на воинский учет.

Кстати, вы несете ответственность за его сохранность.

Это то понятно , но когда принес справку , сказали , что штамп будет готов недели через 2 , и не у одного меня так в нашем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно , но когда принес справку , сказали , что штамп будет готов недели через 2 , и не у одного меня так в нашем ВК.

 

А что за штамп, вы не уточнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном указывается категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и все это дело скрепляется печатью.

 

Разговоры о том, что в военкомате нет печати или еще чего-то - не более чем сказки. ВАМ ПРОСТО МОРОЧАТ ГОЛОВУ.

Для того чтобы получить приписное вы ведь должны еще раз явиться в ВК!

А это всегда на руку сотрудникам ВК, есть лишняя возможность вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном указывается категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и все это дело скрепляется печатью.

 

Разговоры о том, что в военкомате нет печати или еще чего-то - не более чем сказки. ВАМ ПРОСТО МОРОЧАТ ГОЛОВУ.

Для того чтобы получить приписное вы ведь должны еще раз явиться в ВК!

А это всегда на руку сотрудникам ВК, есть лишняя возможность вручить повестку.

 

У меня до этого приписное было около 1 года , и там стояла катег годн, печать о постановке на учет и о том когда я должен к ним явиться.

За приписным я схожу но только со справкой на следующую отсрочу:yes2:

Вопрос , хотя и немного не по теме :

когда принесу справку из ВУЗа ( в ближайшее время, скорее всего числа до 10 авг ) они ее просто подошьют к делу , или еще придется МК проходить?

И в этом случае приписное требовать сразу в тот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда принесу справку из ВУЗа ( в ближайшее время, скорее всего числа до 10 авг ) они ее просто подошьют к делу , или еще придется МК проходить?

Медкомиссию скорее всего пройти придется, а решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, так что печать в приписном у вас появится только после решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать в приписном у вас появится только после решения ПК.

Примерно тоже самое мне сказали в первый раз.

 

Медкомиссию скорее всего пройти придется

Вроде где то писали что призывные мероприятия во время отсрочки незаконны , тем более вне призыва вряд ли все врачи будут на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого приписное было около 1 года , и там стояла катег годн, печать о постановке на учет и о том когда я должен к ним явиться. За приписным я схожу но только со справкой на следующую отсрочу Вопрос , хотя и немного не по теме : когда принесу справку из ВУЗа ( в ближайшее время, скорее всего числа до 10 авг ) они ее просто подошьют к делу , или еще придется МК проходить? И в этом случае приписное требовать сразу в тот же день? PUFF вне форума Добавить отзыв для PUFF Пожаловаться на это сообщение

 

Отсрочка оформляется в призывной период, мед. комиссия обязательна, а решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте!Мне 18 лет. Я оканчиваю 11 класс. Военный комиссариат может дать отсрочку до осени?

 

В военкомате уже был? Мед.комиссию проходил? Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате уже был? Мед.комиссию проходил? Какие повестки на руках?

та же ситуация, учусь в 11 классе:

Мне буквально вчера пришла тетенька домой, думал сначала за газ там или электричество квитанцию принесли, открываю: спрашивает такой то такой, я , совершенно не думаю что могут принести повестку, т.к. мне еще 2 недели до 18 лет, говорю да, она: распишитесь вам повестка. там написано на мед.освидетельство явиться 6 мая, хотя школу заканчиваю 22 июня вроде. не означает ли это что они хотят использовать мое право на отсрочку еще в школе, и в универе уже не иметь мне ее? стоит ли идти на освидетельство или лучше подождать 15 июля и штраф 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...