Перейти к содержанию

Срочно, помогите разобраться, непонятно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Краткая история.

В 16 лет делал снимки стоп для ВК. Результыты: левая нога 20 и 155, правая 20 и 156 градусов. Заключение: плоскостопие обеих ног 2 степени с артрозом таранно-лад..вого 1 ст. + есть spina bilba 1 ст.

Сейчас мне 21 год, снимки с тех времен не делал, но обнаружил в карточке запись травмотолога прошлого года (ходил брать справку от особождения физкультуры по плоскостопию)

Вижу что 2х сторонее плоскостопие, но непонятно какой степени. Раньше всегда писали 2 ст. Но тут похоже на цифру III. :clap: Так ли это? Еще непонятно про таранно-лу... там чето - не пойму и еще внизу тоже непонятно. В общем жду ваших мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Краткая история.

В 16 лет делал снимки стоп для ВК. Результыты: левая нога 20 и 155, правая 20 и 156 градусов. Заключение: плоскостопие обеих ног 2 степени с артрозом таранно-лад..вого 1 ст. + есть spina bilba 1 ст.

Сейчас мне 21 год, снимки с тех времен не делал, но обнаружил в карточке запись травмотолога прошлого года (ходил брать справку от особождения физкультуры по плоскостопию)

Вижу что 2х сторонее плоскостопие, но непонятно какой степени. Раньше всегда писали 2 ст. Но тут похоже на цифру III. :clap: Так ли это? Еще непонятно про таранно-лу... там чето - не пойму и еще внизу тоже непонятно. В общем жду ваших мнений.

 

В заключении хирурга написано плоскостопие 3 степени с артрозом 1 степени. Но одной записи хирурга недостаточно, необходимы рентген снимки стоп, которые подтверждают этот диагноз или нет. Рекомендую дообследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении хирурга написано плоскостопие 3 степени с артрозом 1 степени. Но одной записи хирурга недостаточно, необходимы рентген снимки стоп, которые подтверждают этот диагноз или нет. Рекомендую дообследоваться.

Это запись травматолога. Имеет ли значение кто писал травматолог или хирург? И к какому врачу мне идти на обследование? И вообще, как врач мог на глаз определить 3 степень плоскостопия? Снимков я не делал в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение не имеет. Врач поставил диагноз при объективном осмотре. Для начала можете обратится к хирургу по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос может уже не по теме. На комиссию мне летом 2010 г. Могу ли я пройти ее сейчас, чтобы удостовериться в том, что у меня, действительно, такая болезнь? И я бы мог уже получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность лучше обратитесь очно. Возьмите все медицинские документы, которые у Вас есть. Поможем, подскажем. г. Моска ул. Николоямская, д.28/60,

м. "Таганская", бизнес-центр "Плаза"

Тел.: 364-15-29, 364-15-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...