Перейти к содержанию

Годен ли я в армию? Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врач-консультант, ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

В 16 лет делал снимкм для ВК. Результыты: левая нога 20 и 155, правая 20 и 156 градусов. Заключение: плоскостопие обеих ног 2 степени с артрозом таранно-лад..вого 1 ст. + есть spina bilba 1 ст.

Я годен или нет? И еще, сейчас мне 21 год и скоро вновь проходить комиссию. Увеличивается ли степень плоскостопия или артроза с возрастом? Прошло 5 лет, плоскостопие не лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

В 16 лет делал снимкм для ВК. Результыты: левая нога 20 и 155, правая 20 и 156 градусов. Заключение: плоскостопие обеих ног 2 степени с артрозом таранно-лад..вого 1 ст. + есть spina bilba 1 ст.

Я годен или нет? И еще, сейчас мне 21 год и скоро вновь проходить комиссию. Увеличивается ли степень плоскостопия или артроза с возрастом? Прошло 5 лет, плоскостопие не лечил.

 

Советую пройти вновь обследование, за пять многое может измениться. О результатах сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня плоскостопие, в карточке написано следующее - плоскостопие 2-3 ст.

слева - угол 156 высота 19

справа - угол 158 высота 17

Годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю у тебя на одной ноге плоскостопие 3 степени (справа - угол 158 высота 17) - если подтвердится по направлению от военкомата, то вполне можешь рассчитывать на военник с категорией В.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Можно сказать, что у вас пограничная категория, так как под II степень вы не подходите угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм.

Тут уже все на усмотрение врача, который сделал заключение, если поставил 3 степень, то в вашем случае очень хорошо

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли это третья? Здесь на форуме я вычитал что третья это меньше 17?

 

у вас пограничное состояние, которое по закону должно быть обследовано стационарно. все будет зависеть от цифр в заключении акта исследования состояния вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vush, У меня такой вопрос присутствует ли артроз и какой стадии?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про артроз не знаю. Надо уточнить у хирурга. В карточке не указано.

А что подразумевается под стационарным обследованием?

 

Стационарное обследование - это "лежать в больнице".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста как правильно сделать рентген чтобы показало более запущенную степень плоскостопия? Может как нибудь наклонить стопу, или еще что нибудь?

 

Добавлено через 2 минуты

Стационарное обследование - это "лежать в больнице".

 

Евгений Геннадьевич, Я понимаю что это обозначает лежать в больнице. Я имел в виду какое обследование будет проходить кроме рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультации невропатолога, терапевта, окулиста, ЛОРа; общ. ан. мочи и крови, биохимя крови, флюорография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультации невропатолога, терапевта, окулиста, ЛОРа; общ. ан. мочи и крови, биохимя крови, флюорография.

 

А зачем все остальное?

Совсем забыл спросить, а пролапс митрального клапана как нибудь поможет в откосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сопровождаться стойкими нарушениями ритма сердца, либо сердечной недостаточностью II ФК

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все остальное?

Совсем забыл спросить, а пролапс митрального клапана как нибудь поможет в откосе?

 

так положено стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете делать рентген, вы должны стоять на одной ноге.Перед этим можно 2-3 часика погулять пешком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста как правильно сделать рентген чтобы показало более запущенную степень плоскостопия? Может как нибудь наклонить стопу, или еще что нибудь?

Можно попробовать поискать в городе специализированное лечебное заведение, и там сделать снимки. Опыт показывает что ортопеды высокой категории видят и описывают большую степень, чем врачи на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все остальное?

Совсем забыл спросить, а пролапс митрального клапана как нибудь поможет в откосе?

 

Вам остаётся только прислушаться к советам форумчан. Все советы и ответы правильные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...