Перейти к содержанию

Можно ли срочнику передать медикаменты


Рекомендуемые сообщения

Гость Сестренка

У меня служит брат. Недавно пожаловался, что подцепил грибок стопы. На мой вопрос, что сказали в медики части, сказал, что тут все так мучаются и лечить их никто не собирается. Я понимаю, что заболевание не смертельное, но приятного тоже мало. Говорит, что спать ночью невозможно, ноги огнем горят. Хочу послать почтой или передать в ему какую-нибудь мазь. Но разрешат ли, не знаю. Прошу знающих людей ответить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, во всех частях по-разному. Но я мужу привозила много раз лекарства: от спины мазь, от простуды всякие штуки, никто не забирал, разрешали в тумбочке держать. Они только рады, лишь бы солдат в санчасть или госпиталь не просился, а так пусть лечится своими средствами!

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сестренка

Вроде как все логично: лечись за свой счет, если есть возможность. Просто я подумала, что ведь под видом лекарства можно что угодно пронести. И именно поэтому командование может отказать передавать. Будем надеется, что не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня служит брат. Недавно пожаловался, что подцепил грибок стопы. На мой вопрос, что сказали в медики части, сказал, что тут все так мучаются и лечить их никто не собирается. Я понимаю, что заболевание не смертельное, но приятного тоже мало. Говорит, что спать ночью невозможно, ноги огнем горят. Хочу послать почтой или передать в ему какую-нибудь мазь. Но разрешат ли, не знаю. Прошу знающих людей ответить. Заранее спасибо.

 

я посылала сыну в первой посылке бинты, медикаменты. все забрали, а мазь от грибка и заживляющую оставили. и пластыри каждый раз посылаю. У него в части строгие порядки. Я на всякий случай коробочку от мази выбросила , а аннотацию оставила. еще и подписала на листочке, что от грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это не запрещено, но нередко вызывает подозрения, хотя бы потому, что под видом лекарств могут прислать наркотики. Я бы на вашем месте передал сам и посоветовал получше прятать, т.к сопрут на раз-два

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня служит брат. Недавно пожаловался, что подцепил грибок стопы. На мой вопрос, что сказали в медики части, сказал, что тут все так мучаются и лечить их никто не собирается. Я понимаю, что заболевание не смертельное, но приятного тоже мало. Говорит, что спать ночью невозможно, ноги огнем горят. Хочу послать почтой или передать в ему какую-нибудь мазь. Но разрешат ли, не знаю. Прошу знающих людей ответить. Заранее спасибо.

 

Сестрёнка, а куда ваш брат попал? В какой округ, город? В какие войска. Моего сына когда с призывного с областного забирали, выкинули из его вещей все мази и для ног от грибка тоже. Можно отправить посылкой, но там при досмотре неизвестно- отдадут или нет ему....

Конечно лучше лично передать. Они действительно боятся, что там наркотики могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сестренка
Сестрёнка, а куда ваш брат попал? В какой округ, город? В какие войска. Моего сына когда с призывного с областного забирали, выкинули из его вещей все мази и для ног от грибка тоже. Можно отправить посылкой, но там при досмотре неизвестно- отдадут или нет ему....

Конечно лучше лично передать. Они действительно боятся, что там наркотики могут быть.

 

Брат служит в Балашихе в Московской области во ВВ МВД в/ч 6771.

 

Добавлено через 1 минуту

Обычно это не запрещено, но нередко вызывает подозрения, хотя бы потому, что под видом лекарств могут прислать наркотики. Я бы на вашем месте передал сам и посоветовал получше прятать, т.к сопрут на раз-два

 

Спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть необходимость отправить в посылке успокоительное Новопассит. Поверьте, это не прихоть, ему действительно нужно это лекарство. Предстоит одно ответственное мероприятие, а если он чуть-чуть волнуется, то начинает заикаться (у него с детсва эта проблема). Он верит, что новопассит ему помогает. Не знаю, эффект это самовнушения или действие лекарства, но заикаться он практически перестает.

 

Как вы думаете, отдадут ли ему успокоительное или солдату не положено принимать такие лекарства? Я более склоняюсь ко второму варианту. Тогда придется пересылать посылку через знакомых в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

когда ездила на присягу то сами все бойццу предали,он это в бушлат попрятал!=)а больше всего просил у меня аскорбинку,можно как витаминки и забрать не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозила мази, ТАБЛЕТКИ (стрептоцид порошком), перекись водорода, много всего, ничего не отобрали!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозила ему все медикаменты, которые только бывают, в особенности антибиотики,мног медикаментов от простудных заболеваний, ничего не забрали)а что ему не пригодилось, прогодилось другим содатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему когда он заболел, отправила посылкой и антибиотики, и витамины, и мази от грибка и просто заживляющие. Так вот у него в роте все медбрат забрал. Единственное, что он успел припрятать, так это витаминки. А потом этот медбрат ему дал 1 таблетку от температуры и все. И это учитывая то, что у него кашель с месяц наверное был, и я ему кучу антибиотиков отправила. А теперь его лекарствами всю роту лечат. Потом когда приезжала на присягу привезла еще мазь, витамины и некоторые лекарства. Спрятал все в бушлат, пока вроде не забрали, но он прячет все, всегда при себе носит.

ДМБ любимого 09.11.2010!!!!http://yoursmileys.ru/ssmile/love/s0317.gif

Хабаровский край Князе-Волконское-1 в/ч 34091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему постоянно медикаменты передаю!Либо деньги переводом,а он уже сам все покупает в аптеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я своему тоже посылала таблетки, сказал со всеми поделился. Сейчас в посылке опять лекарства положила, только уже побольше.

 

Мне заместитель командира подшефной части сказал, что мази разрешаются, а вот к таблеткам подозрительно относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к таблеткам подозрительно относятся...

нам командир сказал, что бы таблетки были в пачках, читалось название медикамента и желательно аннотация была.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, отдадут ли ему успокоительное или солдату не положено принимать такие лекарства? Я более склоняюсь ко второму варианту. Тогда придется пересылать посылку через знакомых в этом городе.

Однозначно не положено, т.к. подобные средства снижают реакцию и вызывают сонливость. Можно попробовать замаскировать под что-то другое.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете витамины в баночке. Содержимое оставляете себе. В баночку таблетки какие ему нужны. Запаковываете как было и с анотацией и в упаковке высылаете. Везде офицеры и порядки разные но в основном проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я отправляла кучу всяких лекарств мужу в посылке, естественно все упакованное и с аннотациями. Потому как если он заболевал, с него практически всегда требовали деньги за лекарства, а своих на тот момент не было. Из лекарств в санчасти только термометр))). Ему все разрешили. Просто все от части зависит, от командиров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

республика Бурятия

пгт Джида

в/ч 26292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый попросил выслать витаминок, какие лучше отправлять, в каком виде и какие точно не отберут? Подскажите, пожалуйста, кто отправлял.

http://flines.ru/timelines/313396.jpg

 

г. Екатеринбург - г. Куляб - пос. Рощинский: столько пройдено, сколько пережито

Вот он и дома, вот он и рядышком

Новенькие, ЧИТАЙТЕ и не задавайте глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tealta, поливитамины. компливит - самое то. но они шумят - придется банку вскрыть и дополнить чем-нибудь (ватой, леденцами). я добавляла леденцы от кашля.

или в блистерах витамины: вита-тресс, например. или дуовит. они показаны при физ нагрузках.

это по более-менее приемлемым ценам. не забудьте аннотацию вложить :)

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаириэль, а разве вскрытая баночка не вызовет подозрений при проверке посылки?

http://flines.ru/timelines/313396.jpg

 

г. Екатеринбург - г. Куляб - пос. Рощинский: столько пройдено, сколько пережито

Вот он и дома, вот он и рядышком

Новенькие, ЧИТАЙТЕ и не задавайте глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tealta, у нас не вызвала. А деваться некуда - такую банку на почте не примут, а если примут, то могут и назад вернуть - нельзя, чтоб гремело что-то. Посылайте в блистерах - не ошибетесь, значит))

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаириэль, спасибо :dancing:

http://flines.ru/timelines/313396.jpg

 

г. Екатеринбург - г. Куляб - пос. Рощинский: столько пройдено, сколько пережито

Вот он и дома, вот он и рядышком

Новенькие, ЧИТАЙТЕ и не задавайте глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
когда ездила на присягу то сами все бойццу предали,он это в бушлат попрятал!=)а больше всего просил у меня аскорбинку,можно как витаминки и забрать не должны!

 

Что, сказал обыскивать будут???

Папа старшего матроса

http://flines.ru/timelines/303273.jpg


Оффтоп

г.Североморск, в\ч 40608, 8-й флотский экипаж = г.Североморск, губа Окольная, в\ч 63976 = г.Заозёрск, губа Западная Лица, в\ч 63976-5-"Р" = ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН !!!

http://giiif.ru/bt/smiles/b65aa8823a4475e7dc278aa91ec36b7a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я отправляла в посылке в пластинках(от кашля, порошок стрептоцида,витамины)-чтобы не гремело. на почте никто не проверял содержимое посылки.

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...