Перейти к содержанию

Получение приписного свидетельства и вуз


Гость Oleg1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю как начать. Ответьте если сможете! В этом году я проходил медицинскую комиссию в военкомате, при этом не в один день. В военкомат я был направлен вместе с классом. В первый день я прошел большинство врачей, но в силу того что у меня был насморк и болело горло (плюс ко всему этому у меня имеются лор осложнения в виде полипозного синусита) лор врач попросил явиться на следующей неделе, я согласился, затем, когда во второй раз мне удалось пройти оставшихся врачей мне ничего не сказали о приписном свидетельстве и дали направление на прохождение дополнительного медицинского освидетельствования в больнице(соответственно с моим лор заболеванием). Я откладывал прохождение больничного обследования в силу учебы, подготовки к олимпиадам и ЕГЭ. В результате я прошел мед. комиссию по направлению в июле, мой диагноз подтвердился. Также я благополучно сдал экзамены и поступил в МГУ на географический факультет(полевой). При прохождении врачей уже в поликлинике в мгу у меня затребовали приписное свидетельство, о котором я впервые и узнал. Я не смог пройти последних врачей в вузе из-за отсутствия п. свидетельства, этот документ мне сейчас в военкомате не выдают, ссылаясь на то, что все в отпусках(хотя мед. комиссия военкомата пройдена и по направлению в больнице я пролежал на обследовании).Мне нужно сдать до 1-ого сентября результаты вузовского обследования в приемную комиссию, я же не могу их получить без приписного свидетельства и прохождения всех врачей. В военкомате говорят приходите в сентябре:shocking:. Только в этом случае я не смогу поступить в вуз, в результате весь год на смарку. В военкомате ещё добавили что можно придти 10-ого августа, но все равно приписное выдадут скорей в сентябре. Подскажите что делать пожалуйста(особенно как выкрутиться 10-ого августа, чтобы получить приписной документ в военкомате)! Возможно ли получить приписное свидетельство в августе? Выдадут ли его мне или заставят проходить мед. комиссию в сентябре? Мне могут отказать в зачислении ввиду отсутствия приписного? Дайте совет пожалуйста, а то некуда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ПРиписное свидетельство возможно получить в августе, для этого подайте заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам приписное свидетельство. Приписное обязаны были выдать в тот же день, когда Вы прошли все комиссии. Отказать Вам в зачислении в ВУЗ на основании отсутствия приписного свидетельства не имеют права. Также рекомендую Вам обратиться за очной помощью к специалистам для решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Анна, могли бы Вы уточнить на чьё имя пишется такое заявление?

Может можно увидеть образец где-либо на форуме?

Ткните носом ,пожалуйста...

У нас похожая ситуация. 1июля получили отсрочку (дефицит веса)

до 1окября.

Документы уже вернулись из горвоенкомата, но приписное не

дают - некому поставить подпись - все в отпуске. Приходить 1сентября.

А сын уже поступил в институт.

"Зеленые человечки" нам этого не простят!! Они же его почти призвали!

Чувствую - ждёт нас нервотрёпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg1, Обращайтесь, если что.

 

 

И.В., Заявление пишется на имя военного комиссра в свободной форме. Чтобы не было нервотрепки лично у Вас можно обратиться за очной поддержкой к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна, спасибо Вам за ответ и предложение.

Сегодня сын снова был в военкомате. Просил приписное для

устройства на работу ( про зачисление на дневное мы им пока не

сообщаем). В военкомате ему посоветовали предъявить в отделе

кадров для оформления трудовой книжки повестку на 1октября,

выписанную военкоматом...

Занавес...

 

 

В ВУЗе просят принести приписное к 31 августа. Если не справимся

сами - будем обращаться к вам.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...