Перейти к содержанию

Правомерно ли повторное обследование со стороны военкомата после заключения призывной комиссии?


Гость Офиэль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу оказать мне помощь по вопросу моей ситуации. Ситуация такова: я решил косить по наркомании. Прошел мед комиссию, психолог направил в наркологический диспансер, там я сдал анализы, поставили на учет , вернулся в военкомат - призывная комиссия признала меня ограниченно годным, мне выдали повестку с печатями на июнь для оформления военного билета. Все, тут я успокоился, жизнь начала налаживатся, устроился на работу. Ну и собственно в июне пришел за военным билетом....и мне там говорят, мол, парень, не все так просто, врач у которого ты наблюдался в нарк диспансере, усомнился в том что ты наркоман и по этому поводу ты должен пройти спец наблюдение в наркологической больнице, и "попросили" не тянуть это дело до конца призыва. Потом психолог объяснила, что если обследование покажет что я вообще убитый наркоман, тогда про армию я могу забыть, если же нет зависимости - призовут. Обследование длится 2 недели. В чем заключается вся проблема: Я не наркоман и не артист. Да я порой дую, но этого слишком мало, но даже если я отравлю свою кровь до обследования другими наркотиками, это мне вряд ли поможет, они будут следить именно за зависимостью(переменами настраения, характером и т.п.), но я не смогу сыграть им роль наркомана со стажем.

ВОПРОС:1)Правомерно ли это повторное наблюдение со стороны военкомата, после того как призывная комиссия признала меня ограниченно годным? могу ли я его как то обжаловать и тем самым отвоевать свою свободу(из документов подтверждающее их заключение есть только эта повестка с печатями)?

2)Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, такое может быть, если врач усомнился в Ваших симптомах. Вам же я рекомендую записаться к нам на консультацию с врачом и адвокатом, чтобы поставить ясность в Вашем дальнейшем будующем. Сейчас у нас идут бесплатные консультации. Телефон для записи указан в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...