Перейти к содержанию

Работаю на гос. предприятии


Гость MIK23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Я работаю на государственном предприятии, и оно предоставляет отсрочку на время работы.

 

Пожалуйста поясните:

 

1.Я слышал что с 1 янв. 2008 отменяют отсрочки. То есть и моя тоже станет не действительной?

2.Когда я устраивался на работу я относил документы о месте работы в военкомат. это было в августе. Мне сказали прийти с приписным в октябре (там должныбыли поставить вроде печать...) , но из-за работы я там не появился. Какие это может иметь последствия?что это за печать? И стоит туда идти и ее ставить или лучше там не светиться что бы не мозолить глаза. Быть может забудут?

3. На четвертом курсе института я хотел заняться отсрочкой, но когда пришел выяснилось что все обследования ... ну они старые и их надо делать заново. Стоит их сделать или не светиться авось забудут? Если стоит то как? прийти и сказать хочу обследоваться?

4. Исходя из закона по отмене отсрочек после 27 лет тоже будут призывать или нет?

5. У меня в приписном "написано временно не годен". что это конкретно значит? И на сколько это?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу №1

Хотелось бы узнать где можно ознакомиться со списком гос. предприятий с которых снимается бронь/отсрочка.

А то дума уже в 3ем чтении приняла... страшно :shock:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже предоставлена отсрочка, то она будет действовать до её момента окончания, т. к. закон, если он будет принят, не будет иметь обратной силы.

Призывной возраст не будет увеличен.

Для того чтобы вы могли пользоваться отсрочкой, вам необходимо ежегодно подтверждать факт работы в учреждении, по работе в котором вы имеете отсрочку.

Отсрочка предоставляется граждан, окончившим высшие профессиональные учебные заведения, и устроившимся непосредственно после окончания на работу в гос. организацию, согласно Перечня государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583).

С этим Перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все так просто?

 

То есть если я буду там работать то меня не заберут после 1 янв 2008 ?

 

+

 

Плизззз ответьте на мои другие вопросы. Для меня они значимы.

 

С уважением и благодарностью МИК23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы пользуетесь отсрочкой формально, хотя в вашем личном деле должна стоять отметка об отсрочке.

Вам необходимо явится в военкомат, если надо, то пройти медицинское освидетельствование, представить результаты анализов (кровь, моча, ФЛГ, ЭКГ). Решение об отсрочке выносит призывная комиссия, а она может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования. При этом вам в приписном должны записать само решение призывной комиссии и заверить запись круглой гербовой печатью.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня тоже интересует этот вопрос.

Скажите, пожалуйста, а если в приписном не стоит гербовой печати, считается ли эта отсрочка недействительной?

 

Елена И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает явится в военкомат и поставить эту печать?

В любом случае в личном деле призывника делается отметка об отсрочке. Личные дела призывников, у которых имеется долгосрочная отсрочка от призыва на военную службу, хранятся отдельно от личных дел призывников, которые подлежат призыву на военную службу. И порой призывника, у которого имеется отсрочка, просто не допускают до медицинского освидетельствования в военкомате, пока эта отсрочка не закончится.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мнения на разный сайтах разделяются, где-то пишут, что ежегодно призывник подтверждает факт работы на гос предприятии, а где-то пишут что ежегодно призывник использует отсрочку по работе на гос предприятии, что же правда? Я работаю на ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, сейчас посмотрел копию предоставляемых ежегодно справок, действительно - она всеголиш подтверждает факт того, что я работаю на предприятии и пользуюсь отсрочкой предоставленной на основнии Постановления Правительства Российской Федерации 1583 от 30 декабря 1998 года. Насколько я понимаю - этот документ является всеголиш подтверждением факта моей работы а не самой отсрочкой. Тоесть получается очень много народу находятся в панике зря, тоесть если они уже воспользовались этой отсрочкой, поступив на предприятие то их с 1-го января 2008 года с предприятия не уволят и в армию не заберут, хотя как всетаки юристы это толкуют? Этот вопрос для нас очень актуален, у нас даже во внутренней сети на форуме целый топик по этому поводу есть, все какраз поняли этот закон в плохом его толковании - тоесть думают что работать им осталось до 2008 года. Просто все думают что в 2008-м году просто ежегодную справку или не выдадут или если выдадут - то в военкоммате не примут. Можете слегка разрулить домыслы огромного коллектива молодежи ГКНПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена данной отсрочки вступит в законную силу с 1 января 2008 года. До того времени, если гражданин оформляет подобную отсрочку, то он её будет пользоваться нё до момента её окончания.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался в словесных оборотах "нё". А можно какнибудь написать, чтобы понятнее было.

 

Отмена данной отсрочки вступит в законную силу с 1 января 2008 года.
тоесть 1 января 2008 года - суть окончание отсрочки.

 

До того времени, если гражданин оформляет подобную отсрочку, то он её будет пользоваться нё до момента её окончания.

какбы получается гражданин будет ей пользоваться до 1 января 2008 года, а после его увольняют и с работы его увозят на автобусе в армию, так я понял?

 

Суть выражения "Воспользоваться отсрочкой" - привязана к конкретному еденичному времени, когда этой отсрочкой первый раз воспользовались или "воспользоваться отсрочкой" - это воспользовавшись ей впервый раз и ежегодно подтверждая факт работы на гос предприятии опять получать отсрочку?

 

В худшем случае получается всю молодеж призывного возраста с нашего завода заберут в армию, это маразм какой-то тогда, обсалютная бессмыслица, неужели государство у нас может пойти на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка отменяется по новым основаниям. Те, кто ею пользовался, пользуется, или начнет пользоваться до 1 января 2008 года – будет и дальше её использовать до момента её окончания (например, вашего увольнения), т. к. эта отсрочка предоставляется на все время работы в учреждении.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. :D

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Дмитрий Кустов

Здраствуйте. такой вот еще есть вопросы, связанный с этой темой. Я учусь на последнем курсе университета. Закончил военную кафедру. Предположим, я устраиваюсь на работу на оборонное предприятие.

1. Я оформлю отсрочку, дадут ли мне при этом военный билет офицера запаса?

2. Что будет с отсрочкой после 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы должны получить военный билет офицера запаса, но его вряд ли вам выдадут до исполнения вам 27 лет.

Если вы оформите отсрочку до 1 января 2008 года, то вы ей будете пользоваться до момента её окончания (отсрочка предоставляется на все время работы), даже если это будет после указанной даты.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...