Перейти к содержанию

скрывался до 27 лет, продолжать еще 2 года?


Гость lepricon

Рекомендуемые сообщения

Поскольку это мой первый пост (до этого только читал), здравствуйте!

 

28.07 этого года исполнилось мне 27 лет и решил я идти стребовать свой ВБ, не то что бы он мне сильно нужен, но для успокоения нервов хочется.

 

До 27 лет повесток не получал, хотя вручить пытались очень навязчиво, одну повестку вручили моей девушке у меня дома, когда меня небыло.

 

2 года жил в соседнем доме, но подтвердить это никто не сможет т.к. дома появлялся часто и соседи видели меня.

Когда повестки пытались ручить соседям он посылали вручателей комне и говорили, что живу я тут, а раз дверь неоткрываю то наверное нету дома.

 

До военкомата не дошел, многие знакомые стали говорить что у нас (небольшой городок в Ростовской области) постановлением Военкома отправляются служить до 31 года. Сам понимаю что это бред, но если действительно есть какоето, пусть даже неправильно интерпритированое, постановление значит идти туда не стоит ибо это уже беззаконие.

 

Хотелось бы спросить у вас, что мне вообще делать? Стоит ли всетаки идти надеясь на 500р штрафа или еще 2 года шарахаться ППС и не открывать дверь?..

 

Пытался заручиться поддержкой юриста, но найти такого в моем городе невозможно, имеющиеся не всегда даже знакомы с ФЗ о воинской обязаности =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С момента достижения гражданином возраста 27 лет призыву он не подлежит, однако если в отношении гражданина проводились розыскные мероприятия, материалы дела переданы в прокуратуру, возбуждено уголовное дело по ст.328 УК, то такого рода преступление относится к преступлениям средней тяжести, срок давности по которым составляет 2 года, т.е. 27+2. Для того что бы вам прийдти к соответствующему решению, вам необходимо выяснить, как именно в отношении вас сложилась ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня . такой вопрос: мне тоже недавно исполнилось 27 лет, на медкамисси последний раз был в 17 лет в школе с классом. после этого перехал в другой район города. не одна повестка не приходила. более того друг служил в войнкомате того района где должен был состоять, он сказл что твоего дела вообще нет!. мол якобы оно могло затерятся в рпежнем войенкомате.

 

так вот а мне не грозит 27+2 ????

 

и какая вообще ответсвенность предусмотрена в моем случае???

прада приписной на рукакх к сожелению имеется . по глупости в 17 лет сам за ним сходил.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета. Написать заяваление с просьбой выдать военный билет.

Между делом сообщить, что все это время жил по месту учета и никуда не отлучался. Повесток не получал и т.д.

 

Максимум, что вам грозит это - административная ответственность за нарушение обязанностей по воинскому учету. от 100 до 500р.

 

Проблемы конечно возникнут и военник вам просто так не выдадут.

Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование и дождаться решения призывной комиссии. Вообще советую обратиться к юристу для сопровождения в ВК.

Сохраните нервы и время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик: а в какой РВК надо обратится с заявлением об выдаче ВБ в тот который превично встал на учет в 17 лет. или в тот где проживаю уже 10 лет но на учете в нем не состою ???

 

если мне не разу не приходили повестки , не по какому адресу. более того в 20 лет спокойно сменил паспорт. считаюсь ли я уклонистом и преминима ли ко мне уголовная ответсвенность ???

 

 

да еще немаловажный вопрос: везде в сети гуляют слухи что м огут принять новый закон об воинской обязанности, продлевавющей возраст призывника до 30-32 лет. так вот если предположим что такой закон примут: подпадет ли под него гражданин которому до принятия такого закона уже исполнилось 27 лет но военного билета так и не получившего ???

иными словами : будет ли этот закон иметь "обратную силу" ????

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы в установленном порядке зарегистрированы по новому месту жительства, то для получения ВБ Вам необходимо обратиться в ВК, действующий на территория этого муниципального образования. Если Вы по новому адресу фактически проживаете (без регистрации), то для скорого решения этого вопроса лучше обратиться в ВК, в котором Вы стоите на в/у.

2.Считаетесь, поскольку Вы не исполнили обязанности по воинскому учету (не снялись с в/у при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), не встали на в/у в течении 2-х недель после прибытия на новое место жительства/пребывания, не сообщили в ВК об изменении места жительства)).

3.Зависит от закона, которым соответствующая норма будет вводится в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь за некропост, возможно комуто пригодится финал моего взаимодействия с ВК. Ну а не пригодится, так снесите да и все ;-)

 

На удивление все оказалось просто:

На проходной сказал, что мне 27 лет и я хочу получить военник, меня записали (под паспорт, наличие которого я долго отрицал) и указали номер кабинета.

В этом кабинете я повторил фразу о 27 годах и получил два образца заявления + 4 чистых листика.

Одно заявление гласило о том, что я прошу выдать мне военник, а второе - объяснительная (мол не прятался и не уклонялся).

После того как заявления заполнил и отдал мне сказали прийти через три дня (кто-то должен был подписать эти заявления) с ксерокопией диплома и двумя фотографиями (2х3 помойму).

 

Через три дня отправился уже в другой кабинет, там переписали мои личные данные (первый раз пришлось отдавать им свой паспорт, кроме проходной), заставили написать еще одно заявление гласящее примерно о том же (повесток не получал, место жительства не менял, прошу выдать ВБ), но уже на бланке а не простом листочке.

 

На следующий день была медкомисия, заставили походить по кабинетам в носках, но раздеваться не заставляли.

 

Еще через неделю в просторном кабинете, под роспись, мне выдали желаемое =)

 

За все время получения ВБ мне не то что бы не угрожали, на меня даже голос не повышали! Хотя одно из заявлений я переписывал раз пять, а это любого выведет из себя.

С момента моего предыдущего посещения ВК изменилось очень многое, и хорошо что изменилось оно в лучшую сторону =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ксерокопией диплома

 

Для чего?

 

 

 

заставили походить по кабинетам в носках, но раздеваться не заставляли

 

Это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили ксерокопия диплома нужна для определения специальности. Кстати её даже не смотрели, записали с моих слов.

 

Незнаю как в других ВК, у нас призывники проходя медкомисию бегают в трусах по кабинетам. Мне сказали что нужно либо разуться либо одеть бахилы, раздеваться не заставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...