Перейти к содержанию

Жилищный сертификат


Гость Дом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проработав в системе МО РФ служащей 26 лет, положен ли мне жилищный сертификат от МО РФ? Проживаю одна. На какую сумму я могу рассчитывать?

С 2006 года нахожусь на пенсии (по достижению пенсионного возраста). В 2005 году организация МО РФ, в которой я работала была передана местным муниципальным органам управления. В данный момент проживаю на территории бывшего военного городка (в 2006 году территория военного городка была передана городу). Квартира не приватизирована. Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент проживаю на территории бывшего военного городка (в 2006 году территория военного городка была передана городу). Квартира не приватизирована.
У Вас имеется жилое помещение. В связи с чем ГЖС? Это было бы возможно до открытия ЗВГ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе:

Мой друг уволняется из рядов армии в звании майор, выслуга более 20 лет. Рапорт на уволнение был подан еще в июне текущего года, документы на расчет пенсии отправлены, рапорт на получение жилья в Москве или Подмосковье тоже подан. Сейчас обещают предоставить место в госпитале на прохождение ВВК. Для нас самое главное это понять как долго мы можем ожидать это жильё? Может лучше было бы согласиться на сертификат, но возникает сразу вопрос - какая максимальная сумма может быть дана по сертификату?

Спасибо всем, кто поможет с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг уволняется

В связи с чем?
Для нас самое главное это понять как долго мы можем ожидать это жильё? Может лучше было бы согласиться на сертификат, но возникает сразу вопрос - какая максимальная сумма может быть дана по сертификату?
26500 руб умножаем на количество кв. метров и коэффициент.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, но можно чуть подробнее. Что это за коэффициент... И все же хотелось бы понять - в какой срок мы сможем наконец со всем этим завершить..

А на Ваш вопрос в связи с чем он увольняется отвечаю - по ОШМ.... т.к. есть уже выслуга более 20 лет....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы понять - в какой срок мы сможем наконец со всем этим завершить..
Могу только указать документы, которые Вам следует изучить. В них указаны сроки, однако, каждый случай индивидуален. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 08.05.2009) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ")

и ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 10.06.2006 N 215 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАН - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ И ГРАЖДАН, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЗЕРВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8102)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Мой муж служит по контракту с декабря 2004г,в Вилючинске.Прописан в служебной квартире(с 2005г.)Мы с дочерью живем вдругом городе,в общежитии(комната 18 кв.м),и прописаны в нем.По окончании контракта (10 лет)наша семья рассчитывает на получение сертификата..Сейчас идет приватизация общежития.Вопрос такой:отразится ли приватизация комнаты в общежитии(а,возможно,и последующая продажа) на получение сертификата?Комнату не хотелось бы терять,а так как у нас законы постоянно "усовершенствуются",можно попасть под такой закон и остаться и без общежития.Каким образом можно решить этот вопрос?

И второй вопрос:Если приобрести сейчас небольшую квартирку(например,малосемейку),---это повлияет на получение в дальнейшем сертификата?

Спасибо!

 

Добавлено через 53 минуты

В дополнении к моему предыдущему письму.Если муж попадает под сокращение--как тогда обстоит дело с получением жилья?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, программа по жилищным сертификатам на сегодняшний день действует только до 2010 года включительно, что будет после пока не известно.

Во-вторых, жилищный сертификат предоставляется гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и если вы себе их улучшите сами, как вы думаете будете иметь право на сертификат или нет.?!

При увольнении с военной службы с выслугой менее 10 лет, не зависимо от основания увольнения с военной службы, военнослужащий и члены его семьи жильём не обеспечиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...