Перейти к содержанию

Переосвидетельствование для получения военника


Гость Flaimtail

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

у меня возникла следующая ситуация. В 26 лет после окончания вуза меня признали ограниченно годным к ВС, за военником сказали приходить через месяц. Это был 2007 год. Для того, чтобы исключить всякие инсинуации со стороны военкомата, я пришел туда не через месяц, а уже после 27 лет, когда мне уже точно ничего не грозит. Прихожу, прошу выдать военник, а мне говорят - а где ты раньше был? Военник тебе, говорят, не дадим - иди на переосвидетельствование, а вот тогда и поговорим. Насколько правомерна в принципе такая постановка вопроса? Я был признан ограниченно годным, а военник мне давать отказываются! Мне в общем-то понятно никакая армия уже не грозит, но военник все-таки получить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендую Вам сперва истребовать копию решения призывной комиссии, паринятое в отношении Вас, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию. Каким образом осуществляется подобный запрос? В устной/письменной форме? К кому вообще обращаться за информацией? И что делать если будут отказывать в ее предоставлении? По идее конечно не могут отказать, поскольку тогда это откровенное нарушение ФЗ.

 

И дополнительный вопрос - что делать после получения такого решения? В настоящее время я уже не живу в том городе, где я проходил комиссию, поэтому мне хотелось бы попробовать за 1-2 раза все решить, каждый визит в военкомат это 130 километров в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в письменной форме на имя военного комиссара, подается этот запрос в канцелярию ВК. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...