Перейти к содержанию

Экзамены в аспирантуру


oligarh167

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая дилемма: я закончил университет и собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру (в сентября), проблема в том, что, когда я поступлю, приказ о зачислении в аспирантуру ( и соответственно и справка) будет в конце октября, то есть уже после начала осеннего призыва, то есть формально до зачисления мне могут прислать повестку, как мне лучше поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Самый оптимальный выход. 1) Ждать повестку под личную роспись, 2) Явиться в военный комиссариат, начать проходить обследования и т.д. и к этому времени у Вас уже будет справка о зачислении в аспирантуру на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под личную роспись? То есть ждать участкового с повесткой дома? А если у меня график очень плотный: работаю весь день... Может быть стоит просто спокойно дождаться справки из ВУЗа? Ведь если я живу по месту постоянной регистрации и мне не могут вручить повестку, поскольку я весь день работаю, это нельзя расценивать как уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ждать именно участкового, а сотрудника военного комиссариата, который вручит Вам повестку. Вам также могут вручить повестку на работе. Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть шанс, что повестку соберутся вручать не в начале призыва, а скажем ближе к середине? Или на это не стоит рассчитывать?

 

На работе повестку могут вручить в том случае, если в ВК есть информация о месте работы, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже как повезет.) Совершенно верно, если военный комиссариат знает о месте Вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня график очень плотный: работаю весь день... Может быть стоит просто спокойно дождаться справки из ВУЗа? Ведь если я живу по месту постоянной регистрации и мне не могут вручить повестку, поскольку я весь день работаю, это нельзя расценивать как уклонение от призыва?

 

Работайте спокойно. Вас же дома днем все-равно не бывает. Вам повестку еще не принесли, а вот если принесут и Вы в ней распишитесь, то надо будет явиться в военкомат и предоставить любое доказательство того, что Вы поступили в аспирантуру (до тех пор, пока Вам не выдадут в ВУЗе справку Приложение №2).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...