Перейти к содержанию

Про походы к врачу и психическое заболевание


Vim

Рекомендуемые сообщения

История такова, что рано-рано в детстве переболел кроью, дало осложнение в виде судорог. Годам к 14 поставили Эпилепсию.

Со временем припадки были реже слава Богу, но иногда беспокоили побочки из-за расширенного желудочка гм.

 

Военкомат направил в псих.больницу, где отлежал месяц. Поставили категорию В, статья 14-Б.

Сказали к врачу встать на учет в поликлиннику и посещать его. Было это осенью 2003 года (до отмены переосвидетельствования).

 

Регулярно раз в 2-3 месяца посещаю врача, хотя сейчас уже и нет никаких признаков по сути. Выписывают лекарства.

По специфике моей работы это очень сложно.

 

На вопрос "а надо вообще к вам ходить" отвечают, что надо, дескать военкомат данные проверяет.

 

Можно с этими врачами безболезненно для меня расстаться и как.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ВБ на руках - можно, а врачи вообще какой-то бред сказали: зачем военкомату интересоваться здоровьем тех, кого уже отправили в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на руках. Более того, у меня есть друзья, которым ВБ "сделали", один также по психическому заболеванию. Никогда к врачам не ходили с момента получения. Ну я так и думал, что раз сделанный, то значит все все знают/повязаны.

 

Мне же прямым текстом врач сказала, что четыре раза в год являться в поликлиннику. Хожу пятый год. Но это пока учился, сейчас с работы не просто уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы не обязаны ходить ни на какие переосвидетельствования, т.к.

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы не обязаны ходить ни на какие переосвидетельствования, т.к.

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

 

Да. Это мне известно.

Вопрос был несколько в другом. Почему врач говорит, что я обязан к ней ходить раз в 3 месяца? Обязан ли это делать на самом деле? Я что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы не обязаны это делать.

Спасибо большое.

Я знаю, что медицинское лечение у нас добровольное в большинстве случаев. Но в случае с ментальной составляющей были опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же болезни, при которых возможно сделать что-то против воли больного, так как считается, что он не отдает отчет в том, что делает (маниакально-депрессивный синдром или шизофрения и т.п.).

 

Вот я боялся, что если не буду ходить вдруг положат на принудительное обследование. Но это у меня скорее всего от необразованности в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...