Перейти к содержанию

не утвердили статью


Гость Mit9I

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая проблемка:

На призывной комиссии мне поставили категорию В, с областной же комисси долго не было ответа..., потом дело вернули, после окончания призыва в городской военкомат неутвержденным.

В гор. военкомате мне сказали, что его просто не успели рассмотреть и выдали мне повестку на следующий призыв.

Но дело-то в том что мне предложили хорошую должность в одном из крупных банков(когда предложили у меня была категория В-неутвержденная).

На работу нужно выходить в сентябре, а повестка то у меня на октябрь...(воен. билета нет).

Можно ли ускорить процесс утверждения категории, к кому обратиться..?

Поможет хадотайство банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня схожая проблема: Подскажите, пожалуйста, а то непонятная ситуация получается...

Во время весеннего призыва проходил медкомиссию, причем с местной посылали к врачу на медкомиссию в областной центр, а оттуда в ОКБ. По результатам обследований поставили категорию В. Военком объявил что в армию меня не возьмут и я могу быть свободен. Когда надо будет - они вызовут. Через месяц пришла повестка, на которой было написано в графе причины явки "для медкомиссии". К сожалению, явиться по ней не смог, так как отсутствовал в городе. После зашел в военкомат и мне сказали что надо что-то еще делать в областном центре. И вызовут меня в осенний призыв. Вопрос каких действий от военкомата мне ожидать? Правомерна ли будет еще какая-либо медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии мне поставили категорию В, с областной же комисси долго не было ответа..., потом дело вернули, после окончания призыва в городской военкомат неутвержденным.

В гор. военкомате мне сказали, что его просто не успели рассмотреть и выдали мне повестку на следующий призыв.

Но дело-то в том что мне предложили хорошую должность в одном из крупных банков(когда предложили у меня была категория В-неутвержденная).

На работу нужно выходить в сентябре, а повестка то у меня на октябрь...(воен. билета нет).

Можно ли ускорить процесс утверждения категории, к кому обратиться..?

Поможет хадотайство банка?

 

В данном случае, поскольку решение ПК не было утверждено, Вам придется заново проходить мед.освидетельствование и призывную комиссию. Но результаты обследования (акт) будут действительны, при этом не исключено направление Вас на еще одно обследование (как правило в другом мед.учреждении).

Вы также можете обжаловать бездействие ПК субъекта РФ (областной), но такой способ защиты Ваших нарушенных прав не очень эффективен, т.к. по времени может затянуться на несколько месяцев. В такой ситуации трудно сказать, что будет быстрее - заново пройти мероприятия или обжаловать бездействие ПК субъекта РФ.

 

Добавлено через 11 минут

Доброго времени суток! У меня схожая проблема: Подскажите, пожалуйста, а то непонятная ситуация получается...

Во время весеннего призыва проходил медкомиссию, причем с местной посылали к врачу на медкомиссию в областной центр, а оттуда в ОКБ. По результатам обследований поставили категорию В. Военком объявил что в армию меня не возьмут и я могу быть свободен. Когда надо будет - они вызовут. Через месяц пришла повестка, на которой было написано в графе причины явки "для медкомиссии". К сожалению, явиться по ней не смог, так как отсутствовал в городе. После зашел в военкомат и мне сказали что надо что-то еще делать в областном центре. И вызовут меня в осенний призыв. Вопрос каких действий от военкомата мне ожидать? Правомерна ли будет еще какая-либо медкомиссия?

 

Похоже что вызов "для медкомиссии" был ничем иным как вызов на КМО (контрольное медицинское освидетельствование). Естественно без Вашей явки врачи-специалисты (члены ПК субъекта) не могли провести освидетельствование для подтверждения вынесенного ранее заключения и диагноза. Поэтому в следующем призыве Вам придется проходить мероприятия, связанные с призывом, заново. При этом результаты обследования также будут действительно, что не может исключать еще одного направления Вас не обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, поскольку решение ПК не было утверждено, Вам придется заново проходить мед.освидетельствование и призывную комиссию. Но результаты обследования (акт) будут действительны, при этом не исключено направление Вас на еще одно обследование (как правило в другом мед.учреждении).

 

В деле написано, что нужна очная явка. Можно ли ее организовать раньше призыва, это законно?

Если я поговорю с терапевтом, он может меня принять до ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о вынесении той или иной категории годности принимает не врач- терапевт, а призывная комиссия, которая работает в установленные сроки призыва.

Поверьте ради вас одного никто даже не будет пытаться ничего организовывать, от вас попросту отмахнутся.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...