Перейти к содержанию

СМЕНА ПАСПОРТА!


Гость ARTMEN

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь правильно выбрал раздел, дабы не нафлудить(если что, извините). Попытаюсь логично изложить суть моей проблемы, тк ваша помощ советами оч нужна.

 

Мне 19 лет. В сентябре мне надо менять паспорт, но у меня относительные проблемы с военкоматом...изложу:

 

В 2006 году я поступил в университет, проучился год, получил отсрочку, проучился еще год, а после 2 курса понял, что не моё...и бросил...

В прошлом году перепоступил в другой вуз в другом городе... попыток получить вторую отсрочку даже не делал, тк знал, что вторую отсрочку после перепоступления мне уже не дадут и меня загребут...ну и решил решать проблемы по мере поступления... проучился год(во втором вузе в другом городе), думал в родном городе мне уже понаприсылали повесток и я в розыске...но когда этим летом вернулся, узнал, что за год ни одной повестки не приходило, тоесть после моего отчисления из первого Вуза за этот год не пришло повестки...

 

И вот через месяц надо менять паспорт... в паспорте штампика из ВК никакого нет, стрница 13 пустая почему-то, в приписном свидетельстве никакого штампика от первой отсрочки(а она у меня до 2011) тоже нет, хотя я её получал....

 

вот вопрос: могут ли в паспортном столе прикопаться к этому и направить меня в военкомат для выяснения моей призывной ситуации? Что они могут от меня потребовать для этого? и насколько мне безопасно приходить в военкомат при моей ситуации - я год уже как отчислился из первого вуза, но повесток не получал, тоесть видимо это или халатность ВК, либо каким-то образом первая отсрочка еще действует, хотя я учусь уже совсем в другом вузе.

 

надеюсь не слишком запутано, жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Максимум что Вам имеют право сделать - это выдать уведомление о явке в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли в паспортном столе прикопаться к этому и направить меня в военкомат для выяснения моей призывной ситуации? Что они могут от меня потребовать для этого? и насколько мне безопасно приходить в военкомат при моей ситуации

 

Здравствуйте. Паспортный стол обязательно направит Вас в военкомат (тем более в приписном отметки о предоставлении Вам отсрочки нет) для любой справки или чего угодно, чтобы подтвердить, что Вы не уклоняетесь от призыва. Вам паспорт не поменяют пока Вы не предоставите доказательства того, что Вы не уклоняетесь. Так же в паспортном столе Вам могут дать направление для постановки на ВУ по форме Приложение №3 (Приказ 366/789/197), где военкомат ставит свою отметку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта гражданина РФ территориальные органы ФМС проверяют только лишь отметку о воинской обязанности граждан. Если данной отметки в паспорте не стоит и вы не можете предоставить военный билет, либо удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу с отметкой о месте вашего воинского учета, то территориальный орган ФМС выдает вам направление на постановку на воинский учет.

В вашем случае насколько я понял удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу находится у вас на руках и в нем есть отметка о вашем воинском учете. Вы его предоставляете при подаче документов на замену паспорта и вам должны будут при выдаче нового паспорта проставить отметку о воинской обязанности.

По основаниям отсутствия у вас отметки об отсрочке отказать вам в замене паспорта гражданина РФ не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любой справки или чего угодно, чтобы подтвердить, что Вы не уклоняетесь от призыва.

Так может, стоит взять справку из ВУЗа, в котором он сейчас учится и при появлении вопросов у сотрудников ПВС, совать им ее - типа учусь я.

Может прокатит?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, какой документ убедит паспортный стол в том, что я не уклонист? Я могу предоставить им студенческий, могу предоставить справку о том, что я обучаюсь в ВУЗе, даже выписку из приказа о зачислении могу показать, но естественно умолчать о первом вузе... могут ли эти документы убедить тётеньку в паспортном столе, что я не уклонист, что учусь, и чтоб она выдала мне паспорт без направления в ВК????

 

 

 

Если меня всё-таки отправят в ВК, как там могут развиваться события? Если учесть, что ВК похоже не знает, что моя отсрочка уже год недействительна, тк ни одной повестки за год мне не пришло. Могу ли я под тишок достать все нужные мне документы, или все сразу проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приписное свидетельство на руках у меня есть, там ясно отмечено, что я поставлен на воинский учет...потому паспортный стол может прикопаться только к информации уклонист я или нет? что они в этом случае от меня потребуют? справку из ВК, что я не уклонист? или им нужно показать непосредственно отсрочку???

У меня в приписном кроме записи о постановке на воинский учет стояла запись типа:

"Предоставлена отсрочка по статье №..... до 01.01.01 г. для продолжения обучения".

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я сказал что потерял - соответственно пришёл к инспектору по потере после ФМС заплатил в общей сложности 250 р штраф. Спросили есть ли военник - сказал нет.

В следующий четверг должны выдать напишу как всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, какой документ убедит паспортный стол в том, что я не уклонист? Я могу предоставить им студенческий, могу предоставить справку о том, что я обучаюсь в ВУЗе, даже выписку из приказа о зачислении могу показать, но естественно умолчать о первом вузе... могут ли эти документы убедить тётеньку в паспортном столе, что я не уклонист, что учусь, и чтоб она выдала мне паспорт без направления в ВК????

 

 

 

Если меня всё-таки отправят в ВК, как там могут развиваться события? Если учесть, что ВК похоже не знает, что моя отсрочка уже год недействительна, тк ни одной повестки за год мне не пришло. Могу ли я под тишок достать все нужные мне документы, или все сразу проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, какой документ убедит паспортный стол в том, что я не уклонист?
Считаю, что для этого им достаточно предъявить либо военный билет, либо приписное свидетельство с отметкой о предоставленной отсрочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что военного у меня нет, а в приписном нет отметки об отсрочке(( я пытаюсь придумать что еще. подскажите, с высоты Вашего опыта, как поступить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать Вам только одно, что вменить Вам то, что Вы уклоняетесь, паспортный стол не имеет право, соответственно, если у них нет информации на Вас, то на "нет" и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...