Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда я учился в школе на 16 лет получил повестку и пошел в военкомат, со здоровьем было под вопросом, но почему та написали что все нормально, вручили повестку на 18 лет я за нее расписался .После 9 класса поступил учиться в колледж ходить по повестке на 18лет было не когда тк я учился в колледже , мне прислали др повестку и я опять не пошел и вообщем мне шлют повестки и я не хожу в военкомат , а тут вдруг мне присылают повестку со штампом что мол поставлен на контроль в прокуратуру.Так вот еще в чем дело когда я был в 16 лет в военкомате я даже приписного свидетельства не получил тк надо было принести фото и характеристику , а мне некогда было заниматься этим и носить им .Вот учусь я в колледже на последнем курсе 4-м когда я закончу 4ый курс мне будет 20 лет , хочу сразу поступать в институт , отсрочку в колледже я не оформлял, додут ли мне отсрочку для обучения в институте?А что мне могут сделать за то что я не хожу по повесткам в военкомат ? Как понять за уклонение кому та условно , кому та штраф 200 тыщ , а кому та тюрьма 2 года ?Как они там в суде выбирают кому сколько давать ?

 

А может я по здоровью не прохожу и в этом еще вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я по здоровью не прохожу и в этом еще вопрос .

Смотря какие у тебя жалобы, болезни!!! Почитай расписание болезней, может что то подойдет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу штрафа/тюрьмы ? насчет того что не хожу на повестке?

дайте пожалуста линк на рассписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - расписание болезней

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять за уклонение кому та условно , кому та штраф 200 тыщ , а кому та тюрьма 2 года ?Как они там в суде выбирают кому сколько давать ?

- Это как с судьей договоришься. Если судье нормально заплатишь, так вобще проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот учусь я в колледже на последнем курсе 4-м когда я закончу 4ый курс мне будет 20 лет , хочу сразу поступать в институт , отсрочку в колледже я не оформлял, додут ли мне отсрочку для обучения в институте?
В военкомате вам не дадут отсрочку для обучения в институте, мотивируя это тем, что вы учились в колледже и уже пользовались отсрочкой, однако ваше право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению еще не реализовано, а значит законные основания получить отсрочку есть, но нужно будет обращаться в суд и добиваться отсрочки через судебный спор (в случае если призовут)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Тимофеев Алексей

Хочу еще сказать о том что не говорил ;

О том что я учусь в колледже военкомат не знает , так как они мне могут не дать отсрочку мативируя учебой в колледже ?Ну вообщем как вы пишите , или туда (военкомат) поступает какая та информация о том кто где учится и когда ?Я их не ставил в извесность об учебе в колледже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп это фигня. Почти все призывники москвы такие повестки получили.

В военкомате так никто и не ответил почему на документе стоит непонятный штамп.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, а вы не могли бы разъяснить: разве ему имели право в 16 лет давать повестку на мед. комиссию?

tr276, imho, ты пока ничего не нарушал. Ты имеешь полное право на отсрочку, сомневаюсь даже, что военкомат будет сильно возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все обойдется нормально, так как поступил в колледж раньше, чем была назначена повестка.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый Тимофеев Алексей

Хочу еще сказать о том что не говорил ;

О том что я учусь в колледже военкомат не знает , так как они мне могут не дать отсрочку мативируя учебой в колледже ?Ну вообщем как вы пишите , или туда (военкомат) поступает какая та информация о том кто где учится и когда ?Я их не ставил в извесность об учебе в колледже .

 

Знает..Поверьте! Военно-учетные столы учебных учреждений, либо отделы, занимающиеся вопросами в области воинского учета, направляют сведения о каждом призывнике (допризывнике) в военные комиссариаты. Поэтому сведения о вас в военкомате имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...