Перейти к содержанию

Военный билет и пмж за границей


Гость Brine

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, я собираюсь на пмж за границу. Сейчас студент, очной форму обучения, в университете. Действует отсрочка до 2012 года. Вопрос в том. Выпустят ли меня на пмж, если нет военного билета? То есть, если уехать, например, после 5ого курса сразу, или на 4ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Чтобы у Вас не было в последующем проблем, необходимо лишь сняться с воинского учета. Для этого достаточно предъявить документ, который подтверждал бы то, что Вы будете проживать за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать за границу можно сейчас. Для выезда из РФ необходимо лично явиться в Военный комиссариат для снятия с воинского учета: написать заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы. С воинского учета снимают, если выезжать за границу более чем на шесть месяцев. Решение выносит военный комиссар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, я собираюсь на пмж за границу. Сейчас студент, очной форму обучения, в университете. Действует отсрочка до 2012 года. Вопрос в том. Выпустят ли меня на пмж, если нет военного билета? То есть, если уехать, например, после 5ого курса сразу, или на 4ом.

 

Да, выпустят, но перед отъездом следует сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустят ли меня на пмж, если нет военного билета? То есть, если уехать, например, после 5ого курса сразу, или на 4ом.

 

Еще при снятии с ВУ у Вас заберут приписное и может быть дадут справку о том, что сняты с ВУ и приписное изъято.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение выносит военный комиссар.

то есть будет еще решаться вопрос?

 

Цель не откосить от армии, а просто не желание тратить целый год. Дело в том, что я думаю у меня не много шансов уехать после окончания ВУЗа сразу. Посоветуйте как лучше все сделать, чтобы снятся с учета после окончания ВУЗа? и не будет ли проблем при въезде в страну обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как было сказанно выше особых проблем при снятии у вас не возникнет, привъезде в страну проблем тоже не будет, другое дело, что по прибытии вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего вы закончите вуз как раз в разгар призывной компании и если придете в ВК с целью сняться с учета, вас направят на мед. комиссию и далее в войска или же вручат под роспись повестку на другое число, по которой вы будете обязаны явиться.

 

Рекомендую вам сниматься с учета в период действия отсрочки от призыва на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с в/у до отъезда, при этом срок в течении которого Вы обязаны сняться с в/у не регламентирован. Поэтому самостоятельно определяете дату явки в ВК для снятия с в/у, поскольку это будет конец весеннего призыва, то оптимальной будет явка в ВК после окончания призыва.

Ваши правоотношения с ВК ни коем образом не влияют на Ваше право въезда/выезда из РФ, до тех пор пока не будет принято решение призывной комиссией о призыве Вас на в/с. Поэтому, при условии выполнения Вами указанной выше обязанности по в/у, сложностей, вызываемых Вашим правовым статусом призывника, при въезде в РФ возникнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель не откосить от армии, а просто не желание

 

Так если Вы собираетесь доучиваться до конца, то проблемы со снятием с ВУ у Вас могут быть. Перед тем как Вы окончите обучение, Вас известят повесткой о явке в военкомат на призывные мероприятия и, в случае Вашей явки в военкомат, Вам вручат под роспись повестку.Чтобы этого не произошло, Вам нужно месяца за 3-4 до получения диплома прийти в военкомат самому, не дожидаясь повестки, с заявлением о снятии Вас с воинского учета по причине выезда за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев с приложением подтверждающих Ваши намерения нотариально заверенных переводов документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...