Перейти к содержанию

На руках военный билет, пришла повестка - "изучение&quo


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В 1996 году у меня погиб в армии брат. Выдали военный билет и до прошлой недели о военкомате я даже не вспоминал. И вдруг приходит повестки с просьбой явиться для "изучения". Что же это за изучение, чем грозит, что делать, чтобы не загреметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за изучение

Ты у кого спрашиваешь? Что за изучение, знают только те, кто прислал повестку,но вряд ли они на этом форуме бывают. Совет один - забыть про повестку. За такое даже административную ответственность не назначить. Можно предположить, что у них какая-нибудь проверка и не все четко с документами, вот и вызывают. В общем не ходи, если еще будут повестки , снова не ходи. Если совсем достанут, можно заслать родственников, пусть скажут,, что тебя нет в городе и узнают, что надо военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у кого спрашиваешь?

Здесь вроде вопросы к коллегии адвокатов... Если не там спрашиваю, ткните носом, где надо.

Что за изучение, знают только те, кто прислал повестку,но вряд ли они на этом форуме бывают.

Неуже ли я один такой?

Совет один - забыть про повестку. За такое даже административную ответственность не назначить... В общем не ходи, если еще будут повестки , снова не ходи.

Это я хотел бы услышать от юриста.

Можно предположить, что у них какая-нибудь проверка и не все четко с документами, вот и вызывают.

Я тоже много чего могу напредполагать. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что в реальности бывает?

Если совсем достанут, можно заслать родственников, пусть скажут, что тебя нет в городе и узнают, что надо военкомату.

А вот это уже получше идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я хотел бы услышать от юриста.

 

Лучше тогда задай этот же вопрос в другой ветке форума, например в вопросах для призывников. Эту ветку ведет лично директор Аркадий Чаплыгин, а он, как известно в призыв крайне занят и на форуме бывает очень редко, и ответа ждать можно будет долго. А в другой ветке быстро ответят юристы.

 

Я тоже много чего могу напредполагать. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что в реальности бывает?

У знакомого была похожая повестка, тогда военкомат перепутал кучу документов и вызывал его, чтобы найти правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я таковым уже давненько не являюсь

 

Так а чего тогда бояться? Можно ходить в воекомат и открывать там двери ногой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего тогда бояться? Можно ходить в воекомат и открывать там двери ногой :D

 

Но не забывать про сборы :x :evil: :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вполне возможно, что это сборы? Так я не проходил специального обучения, я не офицер запаса, а рядовой запаса, какие знания проверять? Я ж ничего не знаю и не умею. Какой толк в сборах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и сборы.

Какой толк в сборах?

Меня тоже интересует, что делают на сборах, но никто толком сказать не может. Может там тоже дедовщина и строят дачи генералам? :D

Не, ну раз не офзап, то не ходи никуда по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Шутка юмара, Там Снинька на 2 месяца

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я туда. Призвали... на сборы. 25 дней. Что с работой будет непонятно, потому как за меня работать просто некому... :( Ну да ладно, там платить вроде будут как контрактнику. А сколько контрактник получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку на сборы без уважительной причины предусмотрен штраф 500 рублей. Уголовное преследование за неявку на сборы не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему слабоумию оставил военник, как его после неявки выцепить-то? И через какое время можно прекратить (хотя бы на время) беспокоиться о сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...