Перейти к содержанию

Подскажите наиболее правильнй вариант, пож-та...


Lemmoff

Рекомендуемые сообщения

Итак, на сегодняшинй день:

 

1. Мне 23 (исполнилось 5.07.09)

2. Закончил ВУЗ, получив квалификацию Специалист, отсрочка кончилась примерно 1 июля.

3. Был в академе 1 семестр по болезни + 1 дублирующий семестр. В ВУЗе восстановлися, с этим проблем не было.

4. До конца призыва (15 июля) бегал от военкомата. Повестки приходили по прописке, я их не получал и в них не расписывался. Оснований полагать, что я по прописке не живу постоянно у сотрудников милиции нет - родители говорили, что уехал к бабушке на пару недель.

 

Варианты, которые вижу для себя дальше:

 

1. Медицина отпадает, т.к. несмотря на нездоровье в целом самое большее, что есть у меня из диагнозов это плоскостопие 2 степени без артроза. Косить по дурке даиболее перспективное для меня направление, т.к. действительно страдаю некоторыми расстройствами, но заниматьяс этим ен хочу -> этот вариант рассматривать не будем.

 

2. Поступить в АСПУП призывника. Хочу, но сейчас есть проблемы с деньгами + есть вопросы:

 

a) отсрочка будет на 3 года (4 год не рассматриваем, т.к. не 100 процентов + дорого получается, могу не потянуть), т.е. до 26 лет. Могу ли я сейчас пробегать еще 2 призыва, а потом поступить в АСПУ ан законных основаниях и пересидеть в ней до 27 лет?

б) если поступлю в АСПУ сейчас, заставят ли приходить каждый год и подписывать повестки об обязательной явке через 6-12 мес? Что будет если ен приду по такой повестке, закочнив АСПУ в 26 или вылетев из нее ранее?

 

3. Вариант с приглашением из заграницы.

 

Могу организовать себе официальное приглашение на работу.

 

a) Достаточно ли его будет для того чтобы сняться с учета?

б) Что будет если не поеду работать по этому приглашению, а останусь здесь, при этом не оповестив об этом ВК?

 

4. Просто продолжить бегать в виду вероятного отсутствия средств не вышеперечисленные варианты.. Предположим, что поймать меня не поймают (100$ ношу с собой, чтобы решить вопрос "на месте")

 

a) Могут ли завести уголовку при отсутствии подписанных повесток и показаний соседей о том, что не проживаю постоянно?

б) Могут ли объявить в федеральный розыск или как-то иначе активно розыскивать меня по всему городу и препятствовать например выезду за рубеж?

 

__________________________________

 

Заранее благодарю за помощь! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2) Бегать не рекомендую.Вы можете судиться эти 2 призыва с военным комиссаритом, обжалуя решения о призыве Вас на военную службу, в таком случае все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

3) Эта информация в последующем, скорее всего, выплывет и это будет уголовно-наказуемо, т.к. умысел на уклонение от призыва на военную службу будет налицо.

4) Если отрицательных показаний соседей не будет, то привлесь к ответственности будет проблематично. В розыск могут объявить только ввиду заведенного уголовного дела в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна

 

Спасибо за комментарий, тем не менее, не могу понять Вашей рекомендации под п. 2): Вы утверждаете в п.4), что за беготню у меня не будет существенных проблем, в то же время рекомендуете устраивать себе геморрой с судами, которые будут заведомо проиграны?! Не лучше ли отложить этот способ отсрочки до тех пор, пока меня не возьмут за жабры??

 

Ок, п.3) отпадает как сложный и перспективный осложнениями.

 

Не могли бы Вы ответить более развернуто на п.2 моего поста:

 

2. Поступить в АСПУП призывника. Хочу, но сейчас есть проблемы с деньгами + есть вопросы:

 

a) отсрочка будет на 3 года (4 год не рассматриваем, т.к. не 100 процентов + дорого получается, могу не потянуть), т.е. до 26 лет. Могу ли я сейчас пробегать еще 2 призыва, а потом поступить в АСПУ ан законных основаниях и пересидеть в ней до 27 лет?

б) если поступлю в АСПУ сейчас, заставят ли приходить каждый год и подписывать повестки об обязательной явке через 6-12 мес? Что будет если ен приду по такой повестке, закочнив АСПУ в 26 или вылетев из нее ранее?

 

_____________

 

В частности: "Могу ли я сейчас пробегать еще 2 призыва, а потом поступить в АСПУ ан законных основаниях и пересидеть в ней до 27 лет?" и "если поступлю в АСПУ сейчас, заставят ли приходить каждый год и подписывать повестки об обязательной явке через 6-12 мес?".

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебными разбирательствами можно тянуть время и до конца призыва.

 

2. Поступить в АСПУП призывника. Хочу, но сейчас есть проблемы с деньгами + есть вопросы: a) отсрочка будет на 3 года (4 год не рассматриваем, т.к. не 100 процентов + дорого получается, могу не потянуть), т.е. до 26 лет. Могу ли я сейчас пробегать еще 2 призыва, а потом поступить в АСПУ ан законных основаниях и пересидеть в ней до 27 лет? б) если поступлю в АСПУ сейчас, заставят ли приходить каждый год и подписывать повестки об обязательной явке через 6-12 мес? Что будет если ен приду по такой повестке, закочнив АСПУ в 26 или вылетев из нее ранее?

а) Вы, конечно, можете оформить отсрочку по обучению в аспирантуре на законных основаниях, даже после 1 года беготни (если только УД не заведут).

б) Повестку Вам могут дать только для явки в военный комиссариат через 3 года, но это маловероятно. Неявка по подписанной повестке уголовно-наказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...