Перейти к содержанию

Повестка из прошлого =)


Рекомендуемые сообщения

Господа хочу заранее извиниться если тема была, видимо со сна не нашел.

 

 

Ситуция следующая.

 

Мне 23 года. К службе годен.

В январе 2004 года я поступил в институт. В тот же месяц дали отсрочку по учебе. Дали расписаться на повестке (прикрепленный файл "1.JPG") с отрывным корешком и датой последующего появления в военкомате через 5 лет, то бишь 01.04.2009. Тогда я на неё естественно забил, запрятал куда подальше и не вспоминал до сегодняшнего дня.

 

Начался наш любимый "весенний призыв 2009", на него я забил, так как был в полной уверенности что в военкомате я ни чего не подписывал (память короткая).

 

Милиция не приходила. Прислали по почте только две повестки (прикрепленный файл "2.JPG"). За которые я не расписывался.

 

Призыв закончился, все вроде затихло. Только вот та 1-ая, старая повестка сразила меня как гром среди ясного неба, заставив вскочить ночью и лезть в инет =)).

 

Или это затишье перед бурей? Что мне грозит при таких раскладах? 328 ага или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в конце сенября или в начале октября пришлют или принесут повестку на осенний призыв. Придете- и там могут штраф взять, а могут и нет. Медкомиссия и т.д. Вряд ли что-то завели так сразу. Это я по опыту и своему и знакомых. Пока надо обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация, при пступлении мужу выдали повестку, ну он про нее естественно за 5 лет и думать забыл. Потом в год окончания вуза весной в дверь воткнули еще одну повестку, на апрель, там написано было "явиться на собеседование". Умора. По ней не пошел. Потом прислали в середине сентября, ну тоже таким же способом, в дверь воткнули. Мы на отдыхе были, а как вернулись, муж сам пошел в военкомат, ну мы просто и так собирались отслужить. Вот там ему и напомнили про ту подписанную повестку, начали пугать уголовными делами. Типа, хорошо, что сам пришел.

Ну а там не знаю даже, может, правда если обследоваться до осени, и прийти с результатами, то и закроют глаза на ту повестку.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это затишье перед бурей? Что мне грозит при таких раскладах? 328 ага или нет?
Здравствуйте. За неявку по подписанной повестке Вам может угрожать возбуждение уголовного дела в отношении Вас, в том числе, если военный комиссариат докажет, что неоднократны вызывал Вас на призывные мероприятия, то в этом случае в отношении Вас тоже может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому рекомендую Вам обратиться за очной помощью к спеуиалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. За неявку по подписанной повестке Вам может угрожать возбуждение уголовного дела в отношении Вас

Добрый день! А разве законно выдавать повестку на явку через пять лет??? Это как то регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимального срока закондателем фактически не установленно.

Значит за мной ВК не доглядел))) Когда оформлял отсрочку повестку не дали)

Кстати тетушки из ВК сами безграмотные) Дали мне повестку, день явки по которой попадал в день действия отсрочки (и я естественно являться не стал, как и подписывать ее), а могли ведь датьна день когда отсрочки уже не было и все ....ничего не смог бы отвязаться от них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь при рождени повестки выдовать будут?

Я вообще думаю на воинский учет надо уже беременных мамаш ставить... а то вдруг ляльки откосить захотят в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А разве законно выдавать повестку на явку через пять лет??? Это как то регламентируется?

 

А вы скажите, что никакой повестки не подписывали.....Не думаю, что они будут назначать почерковедческую экспертизу:yes2: За пять лет и почерк может измениться после институтских конспектов...... :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой судья не осудит человека за то ,что не пришел по повестке выписанной 5 лет назад. Оправдание простое человеческое - повестка потеряна + забыл. Умысел уклонения не докажут ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое материал даже до суда не дойдет.......Дело просто не будет возбуждено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой судья не осудит человека за то ,что не пришел по повестке выписанной 5 лет назад. Оправдание простое человеческое - повестка потеряна + забыл. Умысел уклонения не докажут ну никак

Согласен что ситуация выдачи повестки за 5 лет до даты явки - абсурд, но хочу заметить: правовая система слов типа "забыл", "не знал" и иже с ними не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочу заметить: правовая система слов типа "забыл", "не знал" и иже с ними не знает
- Согласен.....Лучше будет сказать - не получал, не расписывался (подпись не моя) проживал всегда по месу жительства (пребывания) там, где территориально стоял на воинском учете...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет сказать - не получал, не расписывался (подпись не моя) проживал всегда по месу жительс

А российская правовая система еще к тому же до конца не выучила содержание понятия презумпция невиновности.... так что тут еще бабушка надвое сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российская правовая система еще к тому же до конца не выучила содержание понятия презумпция невиновности.... так что тут еще бабушка надвое сказала

 

:yes2:Мне понравился случай когда призывника пытались запугать привлечением к уголовной ответственности за подписанную повестку (подписана им, но давно) Ему сказали писать объяснение, а он сказал что в повестке расписался не он, а кто- то из должностных лиц военкомата, и что сейчас он пойдет в прокуратуру и напишет заявление о подделке документов и об угрозах.... В военкомате сразу все стали "мягкими" и сговорчивыми, потому как они сами знают всю ситуацию, что за повестки (точнее на корешках повесток) расписывается та же тетенька, которая их и выписывает....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
никакой судья не осудит человека за то ,что не пришел по повестке выписанной 5 лет назад. Оправдание простое человеческое - повестка потеряна + забыл. Умысел уклонения не докажут ну никак

 

А два года в кодексе зачем?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...