Перейти к содержанию

Как с этим бороться , что за беспредел в военкоматах


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет пришел в военкомат ,была справка из ЦИТО о том что у меня плоскостопие на одной ноге 3 ,а на др “2,5” но на обе продольно поперечные ,артроз суставов пальц на ногах, сколиоз позвоночника. А там мне сказали все нормально , и даже не написали того что у меня есть ,везде написали здоров здоров здоров . Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе сколько лет?

 

С этой справкой из ЦИТО и рентгеновскими снимками необходимо в первую очередь идти в пол-ку по месту жительства к врачу ортопеду (хирургу, травматологу).

Фиксировать диагноз, жалобы на боли в ногах и назначенное лечение в мед. карте по месту жительства.

Если у тебя действительно плоскостопие 3 степени, то тебя должны поставить в пол-ке на диспансерный учет.

Сколиоз какой степени? Какой угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.Не понял куда идти надо ? что за полку ?

 

Добавлено через 2 минуты

Существует где-то независимая медицинская экспертиза ?Куда обращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь идут в поликлинику по месту жительства и фиксируют диагноз в медицинской карте .

 

Снимки, сделанные в 16 лет уже устарели. Идешь и делаешь свежие рентгеновские снимки и описание к ним. После этого со старыми и свежими снимками и заключением рентгенолога идешь к врачу с жалобами на боли в стопах и позвоночнике.

 

Если у тебя плоскостопие поперечное, то для освобождения по статье 68 расписания болезней необходимо иметь:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

Для освобождения по статье 66 расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что единственным оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет обращение с заявлением в суд и ходатайством о назначении независимой медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...