Перейти к содержанию

отсрочка по учебе ..


tr276

Рекомендуемые сообщения

Поступил в колледж учусь на последнем курсе …отсрочку по учебе не оформлял , на повестки которые мне присылают не реагирую , в военкомат не хожу ,после колледжа буду поступать в институт. Внимание вопрос

Дадут ли мне отсрочку в институте или зачтут мне отсрочку за то время которое я учился в колледже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Отсрочку по учебе в ВУЗе не предоставят.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и доказать в ВК , что ты это право не использовал будет проблематично.

 

Кроме того в настоящий момент права на отсрочку по колледжу у тебя тоже нет, т.к. если поступил в колледж на базе 9 классов, то отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет, а если поступил на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа- дают окончить колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, это как то плачевно((( мне щас 17 лет, весной будет 18.

я на бюджет не прохожу в университеты, а на платное денег нет. и что, если я пойду в колледж меня весной заберут?

и вообще как мне сделать чтобы до летних экзаменов дожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка у меня по учебе не оформлена , в военкомат я не хожу .20 лет будет в декабре и по здоровью у меня тоже ни каких отсрочек нет .На повестках стоит штамп о том что взят на учет в прокуратуру .Чего мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tr276

 

Советую сделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге,которую снимают) в платной поликлинике №6 м.Свиблово ул.Кольская д.2 тел. 8- 499 (495) -189-98-48 регистратура

189- 00-11 рентгенологическое отделение.

Работают и по субботам. Перед рентгеном советую пару часов походить с тяжелым рюкзаком за плечами и не сидеть (дополнительно нагрузить ноги).

Одновременно сделать снимок позвоночника СТОЯ.

Заключение рентгенолога заверить у гл.врача и поставить круглую печать.

Результаты рентгена выложить на мед. форум для консультации.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в др районе живу могу я обратиться в ту поликлинику которую вы рекомендует?

А можете посоветовать еще по суставам коленок ?у меня врачи говори ,что то плохо с суставами коленок . И на ногах с суставами пальце артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальная платная поликлиника где принимают из любых районов без направления. Там же можно получить и консультацию ортопеда (хирурга).

 

Добавлено через 4 минуты

http://www.medusl.ru/

 

Добавлено через 12 минут

так, это как то плачевно((( мне щас 17 лет, весной будет 18.

я на бюджет не прохожу в университеты, а на платное денег нет. и что, если я пойду в колледж меня весной заберут?

и вообще как мне сделать чтобы до летних экзаменов дожить?

Если бы ты собирался поступать в простой ВУЗ, то я бы советовала просто пробегать весенний призыв и в военкомате не появляться. Но ты собрался поступать в ВУЗ МВД. Даже не знаю, что в этом случае посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальная платная поликлиника где принимают из любых районов без направления. Там же можно получить и консультацию ортопеда (хирурга).

 

Добавлено через 4 минуты

http://www.medusl.ru/

 

Добавлено через 12 минут

 

Если бы ты собирался поступать в простой ВУЗ, то я бы советовала просто пробегать весенний призыв и в военкомате не появляться. Но ты собрался поступать в ВУЗ МВД. Даже не знаю, что в этом случае посоветовать.

 

а если устроиться в милицию работать? или уже не дают отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупость, но это бред, только после высшего образования(((

в этом то и проблема что мне его нужно получить не попав в армию((((

блин каких то 2 месяца будет не хватать мне до сдачи экзаменов в унвиерситеты.

а если идти в колледж то первая отсрочка сгорит и если даже я поступлю в унвиерситет меня осенью из него заберут чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создавайте, пожалуйста, несколько топиков. Задавайте вопросы в Вашем основном, где я уже дала Вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того в настоящий момент права на отсрочку по колледжу у тебя тоже нет, т.к. если поступил в колледж на базе 9 классов, то отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет, а если поступил на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа- дают окончить колледж.

Мне 20 будет в декабре, я же могу получить отсрочку по учебе в колледже ?А если я не буду оформлять ,закончу колледж поступлю в универ и пойду оформлять отсрочку по учебе в институте мне дадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По окончании колледжа, отсрочка по обучению в институте вам не положена, по окончании колледжа вы подлежите призыву, если нет иных законных оснований для получения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в ВУЗ,получил отсрочку,отчислен за неуспеваемость.Поступил в колледж после ВУЗа,имею ли право на отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. при отчислении из ВУЗа, за неуспеваемость право на отсрочку вы теряете.

Поступил в колледж после ВУЗа,имею ли право на отсрочку по учебе

Ст. 24 п. 2 ФЗ " О воинской обязанности и военнной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын поступил в ПТУ после 9-го класса и заканчивает в июне 2010 года, 18 лет ему исполняется в марте 2010 года, если он поступит в институт будет ли у него отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын поступил в ПТУ после 9-го класса и заканчивает в июне 2010 года, 18 лет ему исполняется в марте 2010 года, если он поступит в институт будет ли у него отсрочка от армии?

 

Если ему, соответствующим решением ПК, не будет предоставлена отсрочка, в связи с обучением в ПТУ, то при поступлении в вуз у него возникнет право на отсрочку. В противном случае (оформление отсрочки для обучения в ПТУ) отсрочка для обучения в вузе не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...