Перейти к содержанию

Диагноз атопический дерматит


Гость Gorbunoff

Рекомендуемые сообщения

Я 1990 года рождения. У меня атопический дерматит с 9-ти лет. В 10 и в 11 лет лежал с этим диагнозом в больнице, есть выписки. На учете у дерматолога я не стоял. С 13 лет до 19 обострений не было, думал, что перерос и все нормально, к тому же поступление в институт, мало времени по врачам не ходил, были мелкие обострения по два раза в год, в военнкомате признали годным. В этому году (мне 19), у меня отсрочка по учебе до 2012 года, буквально 2 недели назад, у меня случилось очень сильное обострение атопического дерматита вплоть до экземы, трещин и крови. Я не "выдержал" и пошел к дерматологу в районный кожно-венерологический диспансер, увидев мои руки врач сразу же поставила меня на учет, отправила в другую поликлинику (им. Короленко) для подтверждения диагноза у другого специалиста, он тоже подтвердил диагноз L 20.8 . Затем вернулся в "кожвен", где она мне четко сказала, что я стою на учете, мой диагноз подтверждается и что они передают сведения в военнкомат.

 

Все произошло буквально за три дня, я немного не понял, освобождают меня от армии, на основании всего этого или нет?

 

P.S. Извините за длинное изложение :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

 

Если тебе предоставили отсрочку по обучению, то освободиться от призыва по статье 62 расписания болезней ты сможешь только после окончания отсрочки, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки противоречит законодательству и никто в ВК проводить твое мед. освидетельствование не будет.

 

Поэтому советую периодически ходить в КВД и фиксировать в мед. карте обострения заболевания и назначенное лечение.

 

Принцип действия при дерматите подробно расписан в указанной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободят вас после того, как закончится отсрочка, вы пойдёте в военкомат, скажете, что на учёте с атопическим дерматитом в КВД, вам дадут туда акт, в котором врач должен будет написать этот диагноз.А сейчас ваша задача регулярно во время обострения или просто 1-2 раза в полгода посещать дерматолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...