Перейти к содержанию

по поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! у меня назрел очень интересный вопрос. так вот у меня мать - инвалид 1 группы, я сам закончил универ в этом году. возникает необходимость откосить от армии, почему, наверно все догадываются. уже нашел нормальную работу и осенью во время призыва не хотелось бы её терять. НО!!! у меня есть брат старший, он с нами не проживает и его местонахождение нам не известно, т.е. за матерью ухаживать не может. а в военкомате им хоть в лоб, хоть по лбу((( что посоветуете мне в данной ситуации сделать??? мне нужно как-то правильно преподнести это всё в военкомате, ну, ещё документы какие нужны для оформления отсрочки не подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Должны быть соблюдены эти условия. В справке об инвалидности матери д.б. запись "нуждается в постоянном постороннем уходе" (ибо инвалид инвалиду рознь).

И должны отсутствовать другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. А т.к. у вас есть брат, то и отсрочка не положена.

Брат прописан с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! у меня назрел очень интересный вопрос. так вот у меня мать - инвалид 1 группы, я сам закончил универ в этом году. возникает необходимость откосить от армии, почему, наверно все догадываются. уже нашел нормальную работу и осенью во время призыва не хотелось бы её терять. НО!!! у меня есть брат старший, он с нами не проживает и его местонахождение нам не известно, т.е. за матерью ухаживать не может. а в военкомате им хоть в лоб, хоть по лбу((( что посоветуете мне в данной ситуации сделать??? мне нужно как-то правильно преподнести это всё в военкомате, ну, ещё документы какие нужны для оформления отсрочки не подскажете???
Здравствуйте. В суде закон в любом случае будет на Вашей стороне, поэтому проходите призывные мероприятия, истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а сколько времени действует данная отсрочка??? по истечении этого срока что нужно будет делать для продления отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется до достижения не призывного возраста или утраты оснований для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал то, что один раз за определенный период нужно подтверждать, что инвалид действительно нуждается в уходе. хотел просто уточнить этот период, а тут оказывается, что этого не требуется. может всё-таки есть что-то подобное???? слухи-слухами, а точную информацию позарез надо узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

(ваш пп.б)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы, чтобы вы мне всё по полочкам разложили, а не расплывчатые ответы писали. в чем суть тогда вашего сайта, если вы не делаете того о чем заявляете??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вам конкретно указали статью и документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришли уже 3 повестки, но я их не подписывал еще. так мне вы советуете пойти в военкомат на медкомиссию и забрать копию протокола? а заявление в суд на каком основании писать-то? а после того как заявление напишу меня не заберут в ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли уже 3 повестки, но я их не подписывал еще. так мне вы советуете пойти в военкомат на медкомиссию и забрать копию протокола? а заявление в суд на каком основании писать-то? а после того как заявление напишу меня не заберут в ряды?

 

Вам уже ответили на данный вопрос, не умеете читать - купите азбуку.

 

Здравствуйте. В суде закон в любом случае будет на Вашей стороне, поэтому проходите призывные мероприятия, истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд.

 

http://prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ходил к юристу за консультацией, так он мне всё наоборот сказал. что у брата моего есть обязанности, по которым он должен ухаживать за матерью и суд в любом случае примет решение в пользу военкомата, т.к. это прописано в семейном кодексе. так мне сейчас кому верить? помогите советом пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...