Перейти к содержанию

Статья 33 п "б" или "а"? срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

мне 26 лет, 3 года назад закончилась отсрочка по обучению в ВУЗе.

Последнее время проживал не по прописке, поэтому повестки на руки не получал (по закону подподаю под уклониста).

 

При прохохждении мед. комиссии (это было еще до ВУЗа) мне поставили категорию годности "Б" по ст. 33 "б". Другие врачи (не в ВК) говорили, что мне должны были поставить категорию годности "В", т.к. присутствует диплопия.

Скажите, КАК можно доказать п. "а" в ст. 33, при наличии двоения только при отведении глаз в правую сторону (правый глаз не двигается в правую сторону, примерно с середины), чтобы дали категорию годности "В"?

И признает ли ВК документы сторонних мед. учреждений, если я сейчас пройду обследование и принесу им их?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

мне 26 лет, 3 года назад закончилась отсрочка по обучению в ВУЗе.

Последнее время проживал не по прописке, поэтому повестки на руки не получал (по закону подподаю под уклониста).

 

При прохохждении мед. комиссии (это было еще до ВУЗа) мне поставили категорию годности "Б" по ст. 33 "б". Другие врачи (не в ВК) говорили, что мне должны были поставить категорию годности "В", т.к. присутствует диплопия.

Скажите, КАК можно доказать п. "а" в ст. 33, при наличии двоения только при отведении глаз в правую сторону (правый глаз не двигается в правую сторону, примерно с середины), чтобы дали категорию годности "В"?

И признает ли ВК документы сторонних мед. учреждений, если я сейчас пройду обследование и принесу им их?

Спасибо!

 

Вы предоставили небольшую информацию о Вашей болезни.Если Вы обследовались где - нибудь, покажите нам заключение врача. Все медицинские документы, которые Вы предоставите в военкомате, будут только основанием, чтобы направить Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обследовались где - нибудь, покажите нам заключение врача.

 

Нет, еще не обследовался, только собираюсь. Причем, только в том случае, если заключение как-то поспособствует отсрочке, и снятию с меня статуса уклониста.

В чем, собственно и вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы предоставили небольшую информацию о Вашей болезни.

 

Спрашивайте, какая информация Вас интересует. Может смогу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по-любому нужно сходить хотя бы к окулисту в поликлинику, выяснить насколько состояние изменилось за 3 года.Диагноз озвучите здесь.И когда вам исполнится 27 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по-любому нужно сходить хотя бы к окулисту в поликлинику, выяснить насколько состояние изменилось за 3 года.Диагноз озвучите здесь.И когда вам исполнится 27 лет?

 

Это врожденное. Состояние не меняется.

27 исполнится через неделю.

Я тему завел, т.к. хочу выяснить подподает ли мое заболевание под категорию годности "В" или нет.

И даст ли заключение окулиста мне право на снятие с меня статуса уклониста, если предоставить его (заключение) в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл подождать недельку, чтобы исполнилось 27 лет. Тогда отделаяешься штрафом.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отделаяешься штрафом.

 

... при условии, что УД не завели.

 

Ждать я не могу, мне нужно срочно ехать домой по семейным обстоятельствам. Поэтому и спрашиваю, можно ли себя этим заключением подстраховать, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не вызовет в военкомат вне призыва, поэтому сейчас повесток не будет.И даже если вас признают годным, можно обжаловать решение комиссии, что займёт время гораздо больше недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не вызовет в военкомат вне призыва, поэтому сейчас повесток не будет.И даже если вас признают годным, можно обжаловать решение комиссии, что займёт время гораздо больше недели.

 

Тогда такой вопрос:

при заведнии УД, даст ли заключение окулиста (даже если пройти обследование после 27 лет) мне право на снятие с меня статуса уклониста? Чтобы отделаться только штрафом 500р.

Наверное вопрос к юристам, но всё же...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Врач-консультант

Вас никто не вызовет в военкомат вне призыва, поэтому сейчас повесток не будет.И даже если вас признают годным, можно обжаловать решение комиссии, что займёт время гораздо больше недели.

 

Тогда такой вопрос:

при заведнии УД, даст ли заключение окулиста (даже если пройти обследование после 27 лет) мне право на снятие с меня статуса уклониста? Чтобы отделаться только штрафом 500р.

Наверное вопрос к юристам, но всё же...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:

при заведнии УД, даст ли заключение окулиста (даже если пройти обследование после 27 лет) мне право на снятие с меня статуса уклониста? Чтобы отделаться только штрафом 500р.

Наверное вопрос к юристам, но всё же...

Если диагноз не изменился, и диплопия осталась только при отведении вправо, то по статье 33 ("При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а") - вы годны.Хотя вы можете утверждать, что считали себя негодным, так как вам это говорили врачи на обследовании.И были действительно реальные ситуации, когда освобождали с любой диплопией - всё зависит от военкомата.Другой вопрос, спасает ли вас категория "В" от УД в принципе?Этот вопрос задайте, пожалуйста, нашим юристам на форуме, также узнайте ваши права и действия в сложившейся ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз не изменился, и диплопия осталась только при отведении вправо, то по статье 33 ("При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а") - вы годны.Хотя вы можете утверждать, что считали себя негодным, так как вам это говорили врачи на обследовании.И были действительно реальные ситуации, когда освобождали с любой диплопией - всё зависит от военкомата.Другой вопрос, спасает ли вас категория "В" от УД в принципе?Этот вопрос задайте, пожалуйста, нашим юристам на форуме, также узнайте ваши права и действия в сложившейся ситуации.

 

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...