Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Годен ли я в армию с таким диагнозом: Гипертоническая болезнь 1-2 ст.Холтер мониторирование показал максимальный подъём в дневные часы до 177/122 мм рт ст при ЧСС 106 уд.в мин,мин 122/43 мм рт ст. В ночные часы максим.до 164/111 мм рт ст при ЧСС 106,миним 113/47 мм рт ст при ЧСС 47 уд в мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос необходимо задать на нашем мед. форуме, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы не плохие.Можешь написать среднедневные показатели. И вообще заключение врача.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Годен ли я в армию с таким диагнозом: Гипертоническая болезнь 1-2 ст.Холтер мониторирование показал максимальный подъём в дневные часы до 177/122 мм рт ст при ЧСС 106 уд.в мин,мин 122/43 мм рт ст. В ночные часы максим.до 164/111 мм рт ст при ЧСС 106,миним 113/47 мм рт ст при ЧСС 47 уд в мин.

 

По статье 43 расписания болезней пункт в: гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.) - категория годности В (ограничено годен к военной службе). Но одно обследования недостаточно для постановки диагноза. Обратитесь к терапевту, кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному. Как я полагаю придется пройти экг,эхокг, сдать анализы крови и мочи,возможно узи почек и еще к направят эндокринологу. И главное, чтобы гипертония 1 ст не была пограничной.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый prizyvnik, если Вы не хотите выглядеть глупо, не дублируйте сообщение модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А если холтер показал среднедневное систолическое 157 мм рт. ст., а диастолическое 95 мм рт. ст. а среднесуточное 153/90.

диастолическое не слишком маленькое? Подайдёт для ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...