Перейти к содержанию

Приглашают на сборный пункт


Рекомендуемые сообщения

Живу в Питере. В мае месяце после прохождения медкомиссии (и сопутствующих обследований) в военкомате было сказано что я признан негодным к военной службе (последствия ЗЧМТ), и была выдана повестка на 24 августа (сказали явиться для получения военника, и забрали приписное).

Однако рано я расслабился - сегодня мне позвонили и сказали что мне надо явиться до 20.06 на Загородный 54 (сборный пункт) к невропатологу. Дескать он очень хочет лично на меня поглядеть. Я несколько в замешательстве, и есть ряд вопросов;

1) Надо ли являться по такому звонку? Может лучше обождать до конца призыва, и уже там к ним заглянуть? Какова вероятность что там меня заметут по приходу?

2) Может ли этот неврапотолог отменить решение военкоматовской комиссии (от которой я обследовался в 3-й горке, подтвердившей диагноз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас вызывают на контрольное медицинское осивдетельствование. случаев, чтобы забирали в армию прямо с него, на моей практике не было. если вы не явитесь, решение, принятое в отношении вас не будет утверждено, а может быть и изменено.

2. да, вышестоящая призывная комиссия может отменить решение нижестоящей, в том случае, если невропатолог изменит вашу категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас вызывают на контрольное медицинское осивдетельствование. случаев, чтобы забирали в армию прямо с него, на моей практике не было. если вы не явитесь, решение, принятое в отношении вас не будет утверждено, а может быть и изменено.

 

А разве на КМО вызывают по телефону(без повестки) и не на определенную дату (а то мне было сказано "желательно до 20-го", и то после того как я уточнил)? А как же повестка на август (на ней пометка ГМК)? А если я прийду туда числа так 3-го июля, что будет? Не будут ли меня ловить с милицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с милицией - вряд ли. по телефону вас вызывают для ускорения процесса, т.к. 3 июля вас никто освидетельствовать не будет. поэтому окончательное решение принимать именно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с милицией - вряд ли. по телефону вас вызывают для ускорения процесса, т.к. 3 июля вас никто освидетельствовать не будет. поэтому окончательное решение принимать именно вам.

 

А вот если заявиться к ним числа 28-30 (слышал что план они почти сделали и где-то 26-го последняя отправка) освидетельствовать будут? Как уменьшить риск моментальной отправки в войска? Со своей повесткой на 24 августа я оттуда выйду своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, в это время, как правило, призывная комиссия работает последний день. риск моментальной отправки вы уменьшите, обратившись к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...